| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | ソフトバンク | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| NPB通算1年 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB ALDS2 | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB ALCS | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALDS1 | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALCS | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB WS | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | ブルージェイズ | 68 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 6 | 20 | - | .143 | - | 69.2 | 48 | 7 | 16 | 2 | 1 | 75 | 5 | 0 | 21 | 20 | 2.58 | 0.92 |
| 2016 | ブルージェイズ | 72 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 3 | 36 | - | .571 | - | 74 | 55 | 9 | 14 | 4 | 3 | 82 | 4 | 1 | 23 | 22 | 2.68 | 0.93 |
| 2017 | ブルージェイズ | 66 | 0 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 39 | - | .429 | - | 64 | 46 | 3 | 9 | 0 | 3 | 83 | 4 | 0 | 26 | 24 | 3.38 | 0.86 |
| 2018 | アストロズ | 23 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 2 | 12 | - | .500 | - | 22.2 | 17 | 1 | 3 | 0 | 2 | 19 | 2 | 0 | 5 | 5 | 1.99 | 0.88 |
| 2018 | ブルージェイズ | 15 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 9 | - | .000 | - | 15.1 | 16 | 0 | 1 | 0 | 2 | 13 | 1 | 0 | 5 | 5 | 2.93 | 1.11 |
| 2019 | アストロズ | 66 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 3 | 38 | - | .571 | - | 65 | 45 | 8 | 12 | 0 | 2 | 73 | 1 | 0 | 20 | 19 | 2.63 | 0.88 |
| 2020 | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | - | .000 | - | 4.1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.08 | 0.69 |
| 2022 | ロッテ | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | 9 | .800 | 107 | 29.2 | 15 | 1 | 3 | 0 | 1 | 32 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0.91 | 0.61 |
| 2023 | ソフトバンク | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 26 | 12 | .600 | 170 | 49.0 | 28 | 3 | 6 | 1 | 0 | 42 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0.92 | 0.69 |
| 2024 | ソフトバンク | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 24 | 5 | .000 | 157 | 38.1 | 36 | 3 | 10 | 0 | 2 | 23 | 1 | 0 | 16 | 16 | 3.76 | 1.20 |
| 2025 | ソフトバンク | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | 6 | .750 | 106 | 26.0 | 23 | 2 | 6 | 1 | 3 | 16 | 0 | 0 | 12 | 12 | 4.15 | 1.12 |
| 2026 | ソフトバンク | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 23 | .500 | 176 | 45.1 | 34 | 3 | 9 | 0 | 3 | 41 | 0 | 0 | 14 | 13 | 2.58 | 0.95 |
| MLB通算6年 | 314 | 0 | 0 | 0 | - | 14 | 18 | 155 | - | .438 | - | 315.0 | 230 | 28 | 55 | 6 | 13 | 348 | 17 | 1 | 101 | 96 | 2.74 | 0.90 |
| NPB通算5年 | 189 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 9 | 68 | 55 | .571 | 716 | 188.1 | 136 | 12 | 34 | 2 | 9 | 154 | 1 | 0 | 50 | 49 | 2.34 | 0.90 |
| 通算 | 503 | 0 | 0 | 0 | - | 26 | 27 | 223 | - | .491 | - | 503.1 | 366 | 40 | 89 | 8 | 22 | 502 | 18 | 1 | 151 | 145 | 2.59 | 0.90 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | ブルージェイズ | 9.69 | 2.07 | 0.90 | 4.69 | 5.9% | 27.7% | 21.8% | 2.71 | 79.7% | - | .203 | .340 | .262 | 87.9 | 39.9% | 7 | 4.6% |
| 2016 | ブルージェイズ | 9.97 | 1.70 | 1.09 | 5.86 | 4.9% | 28.5% | 23.6% | 2.80 | 82.5% | - | .231 | .395 | .285 | 88.4 | 39.3% | 18 | 10.7% |
| 2017 | ブルージェイズ | 11.67 | 1.27 | 0.42 | 9.22 | 3.6% | 33.3% | 29.7% | 3.66 | 59.5% | - | .202 | .297 | .236 | 86.3 | 35.9% | 5 | 3.5% |
| 2018 | アストロズ | 7.54 | 1.19 | 0.40 | 6.33 | 3.4% | 21.8% | 18.4% | 1.99 | 82.5% | - | .266 | .394 | .305 | 86.7 | 41.2% | 6 | 5.9% |
| 2018 | ブルージェイズ | 7.63 | 0.59 | 0.00 | 13.00 | 1.6% | 20.6% | 19.0% | 2.93 | 73.7% | - |
| 2019 | アストロズ | 10.11 | 1.66 | 1.11 | 6.08 | 4.7% | 28.9% | 24.1% | 2.77 | 81.6% | - | .212 | .357 | .264 | 86.2 | 33.6% | 10 | 7.0% |
| 2020 | アストロズ | 6.23 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 18.8% | 18.8% | 2.08 | 66.7% | - | .314 | .372 | .300 | 83.7 | 30.8% | 0 | 0.0% |
| 2022 | ロッテ | 9.71 | 0.91 | 0.30 | 10.67 | 2.8% | 29.9% | 27.1% | 0.91 | 90.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | ソフトバンク | 7.71 | 1.10 | 0.55 | 7.00 | 3.5% | 24.7% | 21.2% | 0.92 | 97.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | ソフトバンク | 5.40 | 2.35 | 0.70 | 2.30 | 6.4% | 14.6% | 8.3% | 3.76 | 73.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | ソフトバンク | 5.54 | 2.08 | 0.69 | 2.67 | 5.7% | 15.1% | 9.4% | 4.15 | 68.5% | 3.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | ソフトバンク | 8.14 | 1.79 | 0.60 | 4.56 | 5.1% | 23.3% | 18.2% | 2.78 | 76.6% | 2.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算6年 | 9.94 | 1.57 | 0.80 | 6.33 | 4.5% | 28.4% | 23.9% | 2.89 | 76.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算5年 | 7.36 | 1.62 | 0.57 | 4.53 | 4.7% | 21.5% | 16.8% | 2.39 | 79.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 8.98 | 1.59 | 0.72 | 5.64 | 4.6% | 25.8% | 21.3% | 2.70 | 77.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | - | .000 | - | 5.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 2.2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6.75 | 1.50 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2016 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 1 | - | 1.000 | - | 3.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.27 |
| 2016 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| 2018 | MLB ALDS2 | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | - | .000 | - | 2.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.86 |
| 2018 | MLB ALCS | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 3.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 5 | 12.27 | 1.09 |
| 2019 | MLB ALDS1 | アストロズ | 3 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 2.2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.38 | 1.50 |
| 2019 | MLB ALCS | アストロズ | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 1 | - | 1.000 | - | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 0.60 |
| 2019 | MLB WS | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | - | .000 | - | 2.1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.86 | 2.14 |
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 3 | - | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 11 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | ALDS2 | ブルージェイズ | 9.53 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 35.3% | 35.3% | 0.00 | - | .226 | .397 | .283 | 90.7 | 41.2% | 1 | 5.9% |
| 2015 | ALCS | ブルージェイズ | 0.00 | 3.38 | 3.38 | 0.00 | 9.1% | 0.0% | -9.1% | 6.75 | 76.9% |
| 2016 | ALWC | ブルージェイズ | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | - | .185 | .318 | .213 | 88.5 | 45.0% | 3 | 15.0% |
| 2016 | ALDS1 | ブルージェイズ | 9.82 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2016 | ALCS | ブルージェイズ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 26.7% | 26.7% | 0.00 | 100.0% |
| 2018 | ALDS2 | アストロズ | 7.71 | 3.86 | 0.00 | 2.00 | 11.1% | 22.2% | 11.1% | 0.00 | 100.0% | .234 | .369 | .313 | 89.7 | 38.9% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ALCS | アストロズ | 7.36 | 0.00 | 2.45 | - | 0.0% | 17.6% | 17.6% | 12.27 | 21.7% |
| 2019 | ALDS1 | アストロズ | 13.50 | 6.75 | 0.00 | 2.00 | 16.7% | 33.3% | 16.7% | 3.38 | 75.0% | .151 | .274 | .238 | 88.0 | 25.0% | 1 | 4.2% |
| 2019 | ALCS | アストロズ | 7.20 | 1.80 | 1.80 | 4.00 | 5.6% | 22.2% | 16.7% | 3.60 | 62.5% |
| 2019 | WS | アストロズ | 3.86 | 7.71 | 0.00 | 0.50 | 16.7% | 8.3% | -8.3% | 3.86 | 80.0% |
| 2026 | JS | ソフトバンク | 15.00 | 3.00 | 0.00 | 5.00 | 9.1% | 45.5% | 36.4% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |