| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1988 | パドレス | 143 | 611 | 545 | 84 | 145 | 24 | 6 | 9 | 208 | 41 | 24 | 6 | 16 | 0 | 47 | 5 | 3 | 83 | 15 | .266 | .328 | .382 | .709 |
| 1989 | パドレス | 158 | 702 | 623 | 82 | 184 | 27 | 1 | 7 | 234 | 56 | 42 | 17 | 17 | 8 | 53 | 4 | 1 | 76 | 10 | .295 | .347 | .376 | .723 |
| 1990 | パドレス | 147 | 646 | 586 | 80 | 168 | 27 | 5 | 6 | 223 | 60 | 24 | 7 | 5 | 5 | 48 | 1 | 2 | 72 | 16 | .287 | .340 | .381 | .721 |
| 1991 | ブルージェイズ | 161 | 719 | 637 | 88 | 188 | 41 | 11 | 9 | 278 | 69 | 53 | 11 | 16 | 5 | 57 | 3 | 4 | 86 | 5 | .295 | .354 | .436 | .791 |
| 1992 | ブルージェイズ | 152 | 671 | 571 | 105 | 177 | 27 | 8 | 8 | 244 | 76 | 49 | 9 | 6 | 2 | 87 | 5 | 5 | 52 | 8 | .310 | .405 | .427 | .832 |
| 1993 | ブルージェイズ | 153 | 683 | 589 | 109 | 192 | 35 | 6 | 17 | 290 | 93 | 55 | 15 | 4 | 5 | 80 | 5 | 5 | 67 | 13 | .326 | .408 | .492 | .900 |
| 1994 | ブルージェイズ | 107 | 455 | 392 | 78 | 120 | 25 | 4 | 8 | 177 | 38 | 19 | 8 | 7 | 3 | 51 | 2 | 2 | 41 | 14 | .306 | .386 | .452 | .838 |
| 1995 | ブルージェイズ | 130 | 577 | 517 | 71 | 155 | 24 | 7 | 13 | 232 | 66 | 30 | 3 | 6 | 7 | 47 | 3 | 0 | 45 | 16 | .300 | .354 | .449 | .803 |
| 1996 | オリオールズ | 153 | 699 | 588 | 132 | 193 | 43 | 4 | 22 | 310 | 94 | 17 | 6 | 8 | 12 | 90 | 10 | 1 | 65 | 14 | .328 | .411 | .527 | .938 |
| 1997 | オリオールズ | 112 | 469 | 412 | 64 | 137 | 23 | 2 | 14 | 206 | 60 | 9 | 3 | 7 | 7 | 40 | 2 | 3 | 43 | 10 | .333 | .390 | .500 | .890 |
| 1998 | オリオールズ | 147 | 657 | 588 | 86 | 166 | 36 | 1 | 14 | 246 | 56 | 18 | 5 | 3 | 5 | 59 | 3 | 2 | 70 | 11 | .282 | .347 | .418 | .765 |
| 1999 | ガーディアンズ | 159 | 694 | 563 | 138 | 182 | 40 | 3 | 24 | 300 | 120 | 37 | 6 | 12 | 13 | 99 | 3 | 7 | 96 | 13 | .323 | .422 | .533 | .955 |
| 2000 | ガーディアンズ | 155 | 697 | 610 | 111 | 189 | 40 | 2 | 19 | 290 | 89 | 39 | 4 | 11 | 6 | 64 | 4 | 6 | 82 | 19 | .310 | .378 | .475 | .853 |
| 2001 | ガーディアンズ | 157 | 677 | 575 | 113 | 193 | 34 | 12 | 20 | 311 | 100 | 30 | 6 | 9 | 9 | 80 | 5 | 4 | 71 | 9 | .336 | .415 | .541 | .956 |
| 2002 | メッツ | 149 | 655 | 590 | 73 | 157 | 24 | 4 | 11 | 222 | 53 | 16 | 4 | 6 | 1 | 57 | 4 | 1 | 83 | 12 | .266 | .331 | .376 | .708 |
| 2003 | ホワイトソックス | 67 | 296 | 253 | 42 | 64 | 11 | 1 | 3 | 86 | 17 | 6 | 2 | 8 | 4 | 30 | 1 | 1 | 37 | 9 | .253 | .330 | .340 | .670 |
| 2003 | メッツ | 73 | 302 | 263 | 34 | 69 | 17 | 1 | 2 | 94 | 22 | 6 | 0 | 4 | 4 | 29 | 2 | 2 | 40 | 8 | .262 | .336 | .357 | .693 |
| 2004 | ダイヤモンドバックス | 38 | 125 | 110 | 14 | 34 | 5 | 2 | 3 | 52 | 16 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12 | 0 | 1 | 18 | 2 | .309 | .382 | .473 | .855 |
| 2004 | ホワイトソックス | 18 | 65 | 61 | 4 | 11 | 1 | 0 | 1 | 15 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 13 | 2 | .180 | .203 | .246 | .449 |
| MLB通算17年 | 2379 | 10400 | 9073 | 1508 | 2724 | 504 | 80 | 210 | 4018 | 1134 | 474 | 114 | 148 | 97 | 1032 | 62 | 50 | 1140 | 206 | .300 | .371 | .443 | .814 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1988 | パドレス | .116 | .300 | 7.7% | 13.6% | 0.57 | 80.0% | 67.46 | 4.17 |
| 1989 | パドレス | .080 | .323 | 7.5% | 10.8% | 0.70 | 71.2% | 82.04 | 4.51 |
| 1990 | パドレス | .094 | .316 | 7.4% | 11.1% | 0.67 | 77.4% | 75.97 | 4.55 |
| 1991 | ブルージェイズ | .141 | .327 | 7.9% | 12.0% | 0.66 | 82.8% | 98.14 | 5.45 |
| 1992 | ブルージェイズ | .117 | .329 | 13.0% | 7.7% | 1.67 | 84.5% | 97.90 | 6.31 |
| 1993 | ブルージェイズ | .166 | .343 | 11.7% | 9.8% | 1.19 | 78.6% | 117.91 | 7.34 |
| 1994 | ブルージェイズ | .145 | .324 | 11.2% | 9.0% | 1.24 | 70.4% | 68.32 | 6.07 |
| 1995 | ブルージェイズ | .149 | .305 | 8.1% | 7.8% | 1.04 | 90.9% | 83.09 | 5.69 |
| 1996 | オリオールズ | .199 | .333 | 12.9% | 9.3% | 1.38 | 73.9% | 129.40 | 8.03 |
| 1997 | オリオールズ | .167 | .340 | 8.5% | 9.2% | 0.93 | 75.0% | 80.67 | 7.21 |
| 1998 | オリオールズ | .136 | .299 | 9.0% | 10.7% | 0.84 | 78.3% | 85.55 | 5.18 |
| 1999 | ガーディアンズ | .210 | .346 | 14.3% | 13.8% | 1.03 | 86.0% | 127.34 | 8.09 |
| 2000 | ガーディアンズ | .166 | .330 | 9.2% | 11.8% | 0.78 | 90.7% | 108.86 | 6.38 |
| 2001 | ガーディアンズ | .205 | .351 | 11.8% | 10.5% | 1.13 | 83.3% | 129.62 | 8.43 |
| 2002 | メッツ | .110 | .294 | 8.7% | 12.7% | 0.69 | 80.0% | 73.43 | 4.35 |
| 2003 | ホワイトソックス | .087 | .281 | 10.1% | 12.5% | 0.81 | 75.0% | 28.57 | 3.64 |
| 2003 | メッツ | .095 | .298 | 9.6% | 13.2% | 0.72 | 100.0% | 31.55 | 4.06 |
| 2004 | ダイヤモンドバックス | .164 | .348 | 9.6% | 14.4% | 0.67 | 0.0% | 19.61 | 6.46 |
| 2004 | ホワイトソックス | .066 | .208 | 3.1% | 20.0% | 0.15 | - | 3.10 | 1.55 |
| MLB通算17年 | .143 | .321 | 9.9% | 11.0% | 0.91 | 80.6% | 1493.48 | 5.83 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1991 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 5 | 23 | 19 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .474 | .524 | .474 | .997 |
| 1992 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 6 | 28 | 26 | 4 | 11 | 1 | 0 | 2 | 19 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | .423 | .464 | .731 | .887 |
| 1992 | MLB WS | ブルージェイズ | 6 | 27 | 24 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | .208 | .296 | .292 | .505 |
| 1993 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 6 | 28 | 24 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | .292 | .393 | .458 | .685 |
| 1993 | MLB WS | ブルージェイズ | 6 | 27 | 25 | 5 | 12 | 2 | 1 | 0 | 19 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | .480 | .519 | .760 | .999 |
| 1996 | MLB ALDS1 | オリオールズ | 4 | 20 | 17 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .294 | .350 | .471 | .644 |
| 1996 | MLB ALCS | オリオールズ | 5 | 24 | 23 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .217 | .208 | .391 | .426 |
| 1997 | MLB ALDS2 | オリオールズ | 4 | 12 | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | .300 | .364 | .700 | .664 |
| 1997 | MLB ALCS | オリオールズ | 6 | 29 | 22 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 3 | 2 | .182 | .379 | .318 | .561 |
| 1999 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 5 | 22 | 19 | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 15 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .368 | .409 | .789 | .778 |
| 2001 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 5 | 23 | 21 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | .190 | .261 | .476 | .451 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1991 | ALCS | ブルージェイズ | .000 | .563 | 8.7% | 13.0% | 0.67 | 100.0% | 4.71 | 10.61 |
| 1992 | ALCS | ブルージェイズ | .308 | .391 | 7.1% | 3.6% | 2.00 | 100.0% | 8.82 | 14.01 |
| 1992 | WS | ブルージェイズ | .083 | .238 | 11.1% | 11.1% | 1.00 | 100.0% | 2.07 | 2.80 |
| 1993 | ALCS | ブルージェイズ | .167 | .333 | 14.3% | 10.7% | 1.33 | 100.0% | 4.32 | 6.48 |
| 1993 | WS | ブルージェイズ | .280 | .545 | 7.4% | 11.1% | 0.67 | 66.7% | 9.85 | 16.63 |
| 1996 | ALDS1 | オリオールズ | .176 | .286 | 10.0% | 15.0% | 0.67 | - | 2.95 | 6.12 |
| 1996 | ALCS | オリオールズ | .174 | .250 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | - | 1.96 | 2.78 |
| 1997 | ALDS2 | オリオールズ | .400 | .333 | 8.3% | 8.3% | 1.00 | - | 2.55 | 8.59 |
| 1997 | ALCS | オリオールズ | .136 | .167 | 24.1% | 10.3% | 2.33 | - | 2.66 | 3.58 |
| 1999 | ALDS1 | ガーディアンズ | .421 | .412 | 9.1% | 13.6% | 0.67 | 100.0% | 6.43 | 13.35 |
| 2001 | ALDS1 | ガーディアンズ | .286 | .250 | 8.7% | 21.7% | 0.40 | - | 2.61 | 3.71 |