| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | ブレーブス | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2022 | MLB NLWC1 | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLDS2 | パドレス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLCS | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB NLWC2 | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB NLDS2 | パドレス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLWC2 | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2016 | ソフトバンク | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 26 | .250 | 223 | 53.2 | 11 | 5 | 18 | 3 | 1 | 64 | 2 | 0 | 21 | 19 | 3.19 | 0.54 |
| 2018 | ソフトバンク | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | .500 | 51 | 10.0 | 15 | 1 | 5 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 7 | 7 | 6.30 | 2.00 |
| 2019 | ソフトバンク | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | .000 | 126 | 26.2 | 28 | 6 | 20 | 0 | 1 | 27 | 2 | 0 | 18 | 17 | 5.74 | 1.80 |
| 2020 | 阪神 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 25 | 8 | .750 | 208 | 52.1 | 36 | 2 | 19 | 4 | 0 | 50 | 2 | 0 | 15 | 13 | 2.24 | 1.05 |
| 2021 | 阪神 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 42 | 0 | .500 | 229 | 62.1 | 40 | 0 | 8 | 2 | 0 | 58 | 1 | 0 | 9 | 8 | 1.16 | 0.77 |
| 2022 | パドレス | 45 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 1 | 1 | - | .833 | - | 47.2 | 29 | 4 | 21 | 0 | 4 | 61 | 2 | 1 | 13 | 12 | 2.27 | 1.05 |
| 2023 | パドレス | 27 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 3 | 0 | - | .571 | - | 27.2 | 15 | 4 | 10 | 3 | 0 | 24 | 0 | 0 | 13 | 13 | 4.23 | 0.90 |
| 2024 | パドレス | 65 | 0 | 0 | 0 | - | 9 | 3 | 36 | - | .750 | - | 65 | 52 | 7 | 16 | 1 | 0 | 59 | 1 | 0 | 21 | 20 | 2.77 | 1.05 |
| 2025 | パドレス | 70 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 6 | 40 | - | .400 | - | 69.2 | 47 | 6 | 16 | 2 | 2 | 75 | 1 | 0 | 24 | 23 | 2.97 | 0.90 |
| 2026 | ブレーブス | 33 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 0 | 4 | - | 1.000 | - | 34.0 | 24 | 1 | 6 | 0 | 0 | 26 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1.06 | 0.88 |
| MLB通算5年 | 240 | 0 | 0 | 0 | - | 26 | 13 | 81 | - | .667 | - | 244.0 | 167 | 22 | 69 | 6 | 6 | 245 | 5 | 1 | 75 | 72 | 2.66 | 0.97 |
| NPB通算5年 | 176 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 13 | 68 | 37 | .350 | 837 | 205.0 | 130 | 14 | 70 | 9 | 3 | 209 | 7 | 0 | 70 | 64 | 2.81 | 0.98 |
| 通算 | 416 | 6 | 0 | 0 | - | 33 | 26 | 149 | - | .559 | - | 449.0 | 297 | 36 | 139 | 15 | 9 | 454 | 12 | 1 | 145 | 136 | 2.73 | 0.97 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2016 | ソフトバンク | 10.73 | 3.02 | 0.84 | 3.56 | 8.1% | 28.7% | 20.6% | 3.52 | 39.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | ソフトバンク | 9.00 | 4.50 | 0.90 | 2.00 | 9.8% | 19.6% | 9.8% | 6.30 | 71.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | ソフトバンク | 9.11 | 6.75 | 2.02 | 1.35 | 15.9% | 21.4% | 5.6% | 6.08 | 76.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | 阪神 | 8.60 | 3.27 | 0.34 | 2.63 | 9.1% | 24.0% | 14.9% | 2.58 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | 阪神 | 8.37 | 1.16 | 0.00 | 7.25 | 3.5% | 25.3% | 21.8% | 1.30 | 81.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | パドレス | 11.52 | 3.97 | 0.76 | 2.90 | 11.0% | 31.9% | 20.9% | 2.45 | 84.7% | - | .194 | .323 | .283 | 87.7 | 35.2% | 9 | 8.6% |
| 2023 | パドレス | 7.81 | 3.25 | 1.30 | 2.40 | 9.3% | 22.2% | 13.0% | 4.23 | 61.9% | - | .214 | .366 | .278 | 88.1 | 36.5% | 5 | 6.8% |
| 2024 | パドレス | 8.17 | 2.22 | 0.97 | 3.69 | 6.2% | 22.9% | 16.7% | 2.91 | 80.8% | 3.48 | .216 | .365 | .275 | 88.6 | 40.9% | 14 | 7.7% |
| 2025 | パドレス | 9.69 | 2.07 | 0.78 | 4.69 | 5.9% | 27.9% | 21.9% | 3.10 | 72.4% | 2.87 | .237 | .402 | .298 | 89.9 | 42.9% | 16 | 9.1% |
| 2026 | ブレーブス | 6.88 | 1.59 | 0.26 | 4.33 | 4.6% | 20.0% | 15.4% | 1.06 | 90.9% | 2.48 | .253 | .355 | .283 | 84.3 | 33.0% | 3 | 3.1% |
| MLB通算5年 | 9.04 | 2.55 | 0.81 | 3.55 | 7.2% | 25.6% | 18.4% | 2.77 | 79.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算5年 | 9.18 | 3.07 | 0.61 | 2.99 | 8.4% | 25.0% | 16.6% | 3.07 | 72.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 9.10 | 2.79 | 0.72 | 3.27 | 7.8% | 25.3% | 17.6% | 2.91 | 76.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2022 | MLB NLWC1 | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2022 | MLB NLDS2 | パドレス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2022 | MLB NLCS | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9.00 | 1.67 |
| 2024 | MLB NLWC2 | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| 2024 | MLB NLDS2 | パドレス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2025 | MLB NLWC2 | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2.1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.86 | 2.14 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2022 | NLWC1 | パドレス | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | - | .240 | .473 | .302 | 92.4 | 43.5% | 2 | 8.7% |
| 2022 | NLDS2 | パドレス | 6.75 | 2.25 | 0.00 | 3.00 | 6.7% | 20.0% | 13.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2022 | NLCS | パドレス | 12.00 | 3.00 | 6.00 | 4.00 | 7.7% | 30.8% | 23.1% | 9.00 | 90.9% |
| 2024 | NLWC2 | パドレス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .257 | .460 | .306 | 86.2 | 44.4% | 1 | 11.1% |
| 2024 | NLDS2 | パドレス | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | - |
| 2025 | NLWC2 | パドレス | 7.71 | 0.00 | 3.86 | - | 0.0% | 18.2% | 18.2% | 3.86 | 111.1% | .420 | .893 | .551 | 97.9 | 77.8% | 2 | 22.2% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .244 | .296 | .235 | 88.7 | 14.3% | 0 | 0.0% |