| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | ソフトバンク | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| NPB通算1年 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2026 | JS | ソフトバンク | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2017 | ソフトバンク | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 15 | .571 | 141 | 35.2 | 21 | 1 | 14 | 1 | 2 | 36 | 1 | 0 | 15 | 10 | 2.52 | 0.98 |
| 2018 | ソフトバンク | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 13 | .833 | 190 | 45.2 | 31 | 6 | 24 | 0 | 1 | 57 | 1 | 0 | 23 | 23 | 4.53 | 1.20 |
| 2019 | ソフトバンク | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 34 | .750 | 245 | 59.1 | 37 | 4 | 25 | 1 | 6 | 86 | 3 | 0 | 13 | 10 | 1.52 | 1.04 |
| 2020 | ソフトバンク | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 38 | .400 | 193 | 48.0 | 26 | 1 | 25 | 3 | 2 | 77 | 0 | 0 | 9 | 9 | 1.69 | 1.06 |
| 2021 | ソフトバンク | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 14 | 1.000 | 128 | 31.1 | 15 | 2 | 19 | 2 | 1 | 42 | 0 | 0 | 6 | 4 | 1.15 | 1.09 |
| 2022 | ソフトバンク | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 24 | 8 | .500 | 202 | 52.2 | 22 | 2 | 20 | 1 | 2 | 87 | 2 | 0 | 10 | 6 | 1.03 | 0.80 |
| 2023 | ソフトバンク | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 13 | 1.000 | 97 | 27.2 | 11 | 0 | 5 | 2 | 0 | 37 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0.98 | 0.58 |
| 2024 | ソフトバンク | 25 | 25 | 2 | 0 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | .688 | 636 | 163.0 | 107 | 11 | 47 | 1 | 5 | 155 | 3 | 0 | 39 | 34 | 1.88 | 0.94 |
| 2025 | ソフトバンク | 24 | 24 | 3 | 2 | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | .800 | 639 | 167.0 | 112 | 10 | 42 | 0 | 3 | 172 | 1 | 0 | 29 | 27 | 1.46 | 0.92 |
| 2026 | ソフトバンク | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | .857 | 175 | 47.1 | 22 | 3 | 11 | 0 | 2 | 34 | 2 | 0 | 6 | 4 | 0.76 | 0.70 |
| NPB通算10年 | 362 | 49 | 7 | 3 | 1 | 48 | 18 | 40 | 135 | .727 | 2646 | 677.2 | 404 | 40 | 232 | 11 | 24 | 783 | 13 | 0 | 153 | 130 | 1.73 | 0.94 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2017 | ソフトバンク | 9.08 | 3.53 | 0.25 | 2.57 | 9.9% | 25.5% | 15.6% | 3.79 | 61.8% | - |
| 2018 | ソフトバンク | 11.23 | 4.73 | 1.18 | 2.38 | 12.6% | 30.0% | 17.4% | 4.53 | 69.3% | - |
| 2019 | ソフトバンク | 13.04 | 3.79 | 0.61 | 3.44 | 10.2% | 35.1% | 24.9% | 1.97 | 88.1% | - |
| 2020 | ソフトバンク | 14.44 | 4.69 | 0.19 | 3.08 | 13.0% | 39.9% | 26.9% | 1.69 | 85.3% | - |
| 2021 | ソフトバンク | 12.06 | 5.46 | 0.57 | 2.21 | 14.8% | 32.8% | 18.0% | 1.72 | 90.1% | - |
| 2022 | ソフトバンク | 14.87 | 3.42 | 0.34 | 4.35 | 9.9% | 43.1% | 33.2% | 1.71 | 82.5% | - |
| 2023 | ソフトバンク | 12.04 | 1.63 | 0.00 | 7.40 | 5.2% | 38.1% | 33.0% | 0.98 | 81.3% | - |
| 2024 | ソフトバンク | 8.56 | 2.60 | 0.61 | 3.30 | 7.4% | 24.4% | 17.0% | 2.15 | 83.6% | - |
| 2025 | ソフトバンク | 9.27 | 2.26 | 0.54 | 4.10 | 6.6% | 26.9% | 20.3% | 1.56 | 89.5% | 2.23 |
| 2026 | ソフトバンク | 6.46 | 2.09 | 0.57 | 3.09 | 6.3% | 19.4% | 13.1% | 1.14 | 94.2% | 2.98 |
| NPB通算10年 | 10.40 | 3.08 | 0.53 | 3.38 | 8.8% | 29.6% | 20.8% | 2.03 | 83.9% | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 27 | 7 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2026 | JS | ソフトバンク | 10.29 | 1.29 | 0.00 | 8.00 | 3.7% | 29.6% | 25.9% | 0.00 | 100.0% |