| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | アストロズ | 52 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 52 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2012 | アストロズ | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算1年 | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2012 | アストロズ | 52 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 55 | 65 | 8 | 29 | 0 | 2 | 46 | 3 | 0 | 38 | 37 | 6.05 | 1.71 |
| 2013 | アストロズ | 20 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | - | .000 | - | 21.1 | 25 | 2 | 11 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 9 | 8 | 3.38 | 1.69 |
| 2014 | 楽天 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9 | .500 | 136 | 29.1 | 34 | 2 | 17 | 0 | 1 | 24 | 2 | 0 | 13 | 13 | 3.99 | 1.74 |
| 2015 | 楽天 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 20 | .250 | 218 | 49.0 | 40 | 2 | 29 | 1 | 4 | 42 | 0 | 0 | 19 | 17 | 3.12 | 1.41 |
| 2018 | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 3.1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.70 | 1.50 |
| MLB通算3年 | 74 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 0 | - | .250 | - | 79.2 | 93 | 10 | 42 | 0 | 4 | 60 | 5 | 0 | 48 | 46 | 5.20 | 1.69 |
| NPB通算2年 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 29 | .375 | 354 | 78.1 | 74 | 4 | 46 | 1 | 5 | 66 | 2 | 0 | 32 | 30 | 3.45 | 1.53 |
| 通算 | 155 | 0 | 0 | 0 | - | 4 | 8 | 1 | - | .333 | - | 158.0 | 167 | 14 | 88 | 1 | 9 | 126 | 7 | 0 | 80 | 76 | 4.33 | 1.61 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2012 | アストロズ | 7.53 | 4.75 | 1.31 | 1.59 | 11.5% | 18.2% | 6.7% | 6.22 | 68.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | アストロズ | 4.22 | 4.64 | 0.84 | 0.91 | 11.2% | 10.2% | -1.0% | 3.80 | 82.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | 楽天 | 7.36 | 5.22 | 0.61 | 1.41 | 12.5% | 17.6% | 5.1% | 3.99 | 79.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | 楽天 | 7.71 | 5.33 | 0.37 | 1.45 | 13.3% | 19.3% | 6.0% | 3.49 | 76.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | ブルージェイズ | 10.80 | 5.40 | 0.00 | 2.00 | 13.3% | 26.7% | 13.3% | 2.70 | 80.0% | .238 | .347 | .310 | 88.3 | 44.4% | 0 | 0.0% |
| MLB通算3年 | 6.78 | 4.74 | 1.13 | 1.43 | 11.5% | 16.4% | 4.9% | 5.42 | 72.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算2年 | 7.58 | 5.29 | 0.46 | 1.43 | 13.0% | 18.6% | 5.6% | 3.68 | 77.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 7.18 | 5.01 | 0.80 | 1.43 | 12.2% | 17.5% | 5.3% | 4.56 | 75.3% | - | - | - | - | - | - | - |