| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | マリナーズ | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | マリナーズ | 16 | 50 | 48 | 3 | 19 | 3 | 0 | 1 | 25 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | .396 | .408 | .521 | .929 |
| 2006 | マリナーズ | 35 | 106 | 99 | 8 | 15 | 4 | 0 | 2 | 25 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 29 | 2 | .152 | .184 | .253 | .437 |
| 2011 | ツインズ | 45 | 114 | 104 | 9 | 15 | 3 | 0 | 1 | 21 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 1 | 32 | 2 | .144 | .211 | .202 | .412 |
| 2013 | パドレス | 23 | 71 | 67 | 4 | 17 | 3 | 1 | 0 | 22 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 16 | 1 | .254 | .268 | .328 | .596 |
| 2014 | パドレス | 103 | 329 | 294 | 27 | 74 | 18 | 1 | 11 | 127 | 44 | 0 | 0 | 3 | 2 | 27 | 3 | 3 | 76 | 6 | .252 | .319 | .432 | .751 |
| 2015 | レイズ | 110 | 319 | 298 | 16 | 53 | 14 | 0 | 5 | 82 | 26 | 0 | 0 | 5 | 2 | 11 | 0 | 3 | 86 | 4 | .178 | .213 | .275 | .489 |
| 2016 | メッツ | 65 | 207 | 185 | 12 | 41 | 4 | 0 | 6 | 63 | 26 | 0 | 0 | 1 | 2 | 16 | 3 | 3 | 54 | 4 | .222 | .291 | .341 | .632 |
| 2017 | カブス | 20 | 50 | 44 | 8 | 15 | 5 | 0 | 2 | 26 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 16 | 1 | .341 | .408 | .591 | .999 |
| 2017 | メッツ | 54 | 187 | 174 | 15 | 40 | 4 | 0 | 8 | 68 | 23 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 3 | 3 | 54 | 3 | .230 | .278 | .391 | .669 |
| 2018 | ブレーブス | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | エンゼルス | 30 | 87 | 82 | 8 | 20 | 4 | 0 | 4 | 36 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 32 | 3 | .244 | .287 | .439 | .726 |
| 2019 | メッツ | 9 | 20 | 17 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | .235 | .350 | .412 | .762 |
| 2020 | メッツ | 2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2021 | ガーディアンズ | 21 | 63 | 55 | 6 | 13 | 3 | 0 | 2 | 22 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 24 | 2 | .236 | .300 | .400 | .700 |
| 2021 | ナショナルズ | 4 | 15 | 14 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | .214 | .267 | .214 | .481 |
| MLB通算13年 | 542 | 1629 | 1492 | 120 | 330 | 65 | 2 | 43 | 528 | 176 | 1 | 1 | 17 | 10 | 93 | 10 | 17 | 446 | 30 | .221 | .273 | .354 | .627 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2004 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | マリナーズ | .125 | .500 | 2.0% | 22.0% | 0.09 | - | 10.20 | 9.18 |
| 2006 | マリナーズ | .101 | .191 | 2.8% | 27.4% | 0.10 | 100.0% | 4.41 | 1.34 |
| 2011 | ツインズ | .058 | .194 | 7.0% | 28.1% | 0.25 | - | 4.31 | 1.27 |
| 2013 | パドレス | .075 | .321 | 2.8% | 22.5% | 0.13 | - | 6.06 | 3.09 |
| 2014 | パドレス | .180 | .301 | 8.2% | 23.1% | 0.36 | - | 39.96 | 4.67 |
| 2015 | レイズ | .097 | .230 | 3.4% | 27.0% | 0.13 | - | 16.98 | 1.79 |
| 2016 | メッツ | .119 | .276 | 7.7% | 26.1% | 0.30 | - | 17.87 | 3.19 |
| 2017 | カブス | .250 | .500 | 10.0% | 32.0% | 0.31 | - | 10.61 | 9.24 |
| 2017 | メッツ | .161 | .283 | 4.8% | 28.9% | 0.17 | 0.0% | 18.21 | 3.54 |
| 2018 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2018 | エンゼルス | .195 | .348 | 4.6% | 36.8% | 0.13 | - | 10.05 | 4.17 |
| 2019 | メッツ | .176 | .250 | 15.0% | 20.0% | 0.75 | - | 2.45 | 5.09 |
| 2020 | メッツ | .000 | 1.000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | - | 0.25 | 2.25 |
| 2021 | ガーディアンズ | .164 | .379 | 6.3% | 38.1% | 0.17 | - | 6.34 | 3.64 |
| 2021 | ナショナルズ | .000 | .333 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.64 | 1.34 |
| MLB通算13年 | .133 | .283 | 5.7% | 27.4% | 0.21 | 50.0% | 140.91 | 3.12 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | MLB NLWC | メッツ | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2016 | NLWC | メッツ | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 4.50 |