| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1987 | メッツ | 54 | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .286 | .286 | .286 | .571 |
| 1988 | メッツ | 55 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | .500 | .750 |
| 1989 | メッツ | 65 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1990 | レッズ | 66 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 1991 | レッズ | 58 | 33 | 29 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16 | 0 | .172 | .200 | .207 | .407 |
| 1992 | パドレス | 66 | 8 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 1993 | カブス | 74 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | .500 | .667 | 1.000 | 1.667 |
| 1994 | カブス | 38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1995 | カブス | 57 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | 1.000 |
| 1998 | ブルージェイズ | 41 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算10年 | 574 | 68 | 60 | 5 | 11 | 3 | 0 | 0 | 14 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 33 | 2 | .183 | .222 | .233 | .456 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1987 | メッツ | .000 | .500 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | 0.57 | 3.09 |
| 1988 | メッツ | .250 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 4.50 |
| 1989 | メッツ | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1990 | レッズ | .000 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.25 | 2.25 |
| 1991 | レッズ | .034 | .385 | 3.0% | 48.5% | 0.06 | 1.20 | 1.20 |
| 1992 | パドレス | .000 | .500 | 0.0% | 62.5% | 0.00 | 0.14 | 0.48 |
| 1993 | カブス | .500 | .500 | 25.0% | 0.0% | - | 1.33 | 12.00 |
| 1994 | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1995 | カブス | - | - | 100.0% | 0.0% | - | 0.00 | - |
| 1998 | ブルージェイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算10年 | .050 | .407 | 4.4% | 48.5% | 0.09 | 3.11 | 1.50 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1988 | MLB NLCS | メッツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1990 | MLB NLCS | レッズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1990 | MLB WS | レッズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1996 | MLB ALDS1 | オリオールズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1996 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1997 | MLB ALDS2 | オリオールズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1997 | MLB ALCS | オリオールズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1998 | MLB NLCS | パドレス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1998 | MLB WS | パドレス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1985 | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| 1986 | メッツ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 10.2 | 11 | 1 | 9 | 1 | 1 | 13 | 0 | 0 | 5 | 5 | 4.22 | 1.88 |
| 1987 | メッツ | 54 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 6 | .333 | - | 75 | 61 | 6 | 30 | 5 | 0 | 92 | 3 | 0 | 36 | 33 | 3.96 | 1.21 |
| 1988 | メッツ | 55 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 26 | .700 | - | 68 | 45 | 5 | 17 | 2 | 2 | 69 | 2 | 0 | 15 | 13 | 1.72 | 0.91 |
| 1989 | メッツ | 65 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 24 | .636 | - | 84.1 | 62 | 4 | 40 | 4 | 0 | 88 | 3 | 0 | 23 | 22 | 2.35 | 1.21 |
| 1990 | レッズ | 66 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 31 | .400 | - | 86.2 | 59 | 6 | 38 | 8 | 3 | 98 | 2 | 1 | 24 | 20 | 2.08 | 1.12 |
| 1991 | レッズ | 58 | 12 | 1 | 0 | 6 | 13 | 6 | .316 | - | 132 | 116 | 8 | 80 | 5 | 1 | 108 | 2 | 1 | 61 | 52 | 3.55 | 1.48 |
| 1992 | パドレス | 66 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 38 | .333 | - | 79.2 | 84 | 7 | 34 | 3 | 1 | 66 | 5 | 0 | 38 | 38 | 4.29 | 1.48 |
| 1993 | カブス | 73 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 53 | .333 | - | 75.1 | 65 | 7 | 26 | 2 | 1 | 86 | 3 | 0 | 26 | 26 | 3.11 | 1.21 |
| 1994 | カブス | 38 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 21 | .167 | - | 40.1 | 40 | 3 | 16 | 1 | 0 | 32 | 2 | 0 | 18 | 17 | 3.79 | 1.39 |
| 1995 | カブス | 57 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 38 | .333 | - | 55.2 | 49 | 7 | 28 | 1 | 0 | 59 | 0 | 0 | 25 | 24 | 3.88 | 1.38 |
| 1996 | オリオールズ | 62 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 31 | .500 | - | 58.2 | 60 | 7 | 29 | 4 | 1 | 74 | 3 | 0 | 24 | 23 | 3.53 | 1.52 |
| 1997 | オリオールズ | 61 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 45 | .400 | - | 59.2 | 47 | 2 | 22 | 2 | 0 | 56 | 3 | 0 | 12 | 10 | 1.51 | 1.16 |
| 1998 | パドレス | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 14.1 | 15 | 2 | 7 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 10 | 10 | 6.28 | 1.53 |
| 1998 | ブルージェイズ | 41 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 28 | .429 | - | 42.1 | 44 | 4 | 19 | 4 | 2 | 32 | 2 | 0 | 21 | 21 | 4.46 | 1.49 |
| MLB通算14年 | 728 | 12 | 1 | 0 | 44 | 63 | 347 | .411 | - | 884.2 | 758 | 69 | 396 | 43 | 12 | 884 | 32 | 2 | 338 | 314 | 3.19 | 1.30 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1985 | メッツ | 9.00 | 4.50 | 0.00 | 2.00 | 14.3% | 28.6% | 14.3% | 0.00 | 100.0% |
| 1986 | メッツ | 10.97 | 7.59 | 0.84 | 1.44 | 17.0% | 24.5% | 7.5% | 4.22 | 81.6% |
| 1987 | メッツ | 11.04 | 3.60 | 0.72 | 3.07 | 9.6% | 29.3% | 19.7% | 4.32 | 66.6% |
| 1988 | メッツ | 9.13 | 2.25 | 0.66 | 4.06 | 6.5% | 26.4% | 19.9% | 1.99 | 86.0% |
| 1989 | メッツ | 9.39 | 4.27 | 0.43 | 2.20 | 11.5% | 25.2% | 13.8% | 2.45 | 82.0% |
| 1990 | レッズ | 10.18 | 3.95 | 0.62 | 2.58 | 10.8% | 27.8% | 17.0% | 2.49 | 83.0% |
| 1991 | レッズ | 7.36 | 5.45 | 0.55 | 1.35 | 13.9% | 18.8% | 4.9% | 4.16 | 73.2% |
| 1992 | パドレス | 7.46 | 3.84 | 0.79 | 1.94 | 9.8% | 19.0% | 9.2% | 4.29 | 74.2% |
| 1993 | カブス | 10.27 | 3.11 | 0.84 | 3.31 | 8.3% | 27.5% | 19.2% | 3.11 | 80.3% |
| 1994 | カブス | 7.14 | 3.57 | 0.67 | 2.00 | 9.2% | 18.4% | 9.2% | 4.02 | 73.4% |
| 1995 | カブス | 9.54 | 4.53 | 1.13 | 2.11 | 11.7% | 24.6% | 12.9% | 4.04 | 77.4% |
| 1996 | オリオールズ | 11.35 | 4.45 | 1.07 | 2.55 | 11.1% | 28.2% | 17.2% | 3.68 | 82.3% |
| 1997 | オリオールズ | 8.45 | 3.32 | 0.30 | 2.55 | 9.1% | 23.2% | 14.1% | 1.81 | 86.1% |
| 1998 | パドレス | 5.65 | 4.40 | 1.26 | 1.29 | 10.9% | 14.1% | 3.1% | 6.28 | 62.5% |
| 1998 | ブルージェイズ | 6.80 | 4.04 | 0.85 | 1.68 | 10.0% | 16.8% | 6.8% | 4.46 | 74.1% |
| MLB通算14年 | 8.99 | 4.03 | 0.70 | 2.23 | 10.6% | 23.6% | 13.0% | 3.44 | 77.4% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1988 | MLB NLCS | メッツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 4.2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.64 |
| 1990 | MLB NLCS | レッズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .000 | 5.2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.88 |
| 1990 | MLB WS | レッズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.67 |
| 1996 | MLB ALDS1 | オリオールズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 1996 | MLB ALCS | オリオールズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.25 | 1.75 |
| 1997 | MLB ALDS2 | オリオールズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 1997 | MLB ALCS | オリオールズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | 5.1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.06 | 1.69 |
| 1998 | MLB NLCS | パドレス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 2.50 |
| 1998 | MLB WS | パドレス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1988 | NLCS | メッツ | 0.00 | 3.86 | 0.00 | 0.00 | 11.8% | 0.0% | -11.8% | 0.00 | 100.0% |
| 1990 | NLCS | レッズ | 11.12 | 4.76 | 0.00 | 2.33 | 14.3% | 33.3% | 19.0% | 0.00 | 100.0% |
| 1990 | WS | レッズ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 27.3% | 27.3% | 0.00 | 100.0% |
| 1996 | ALDS1 | オリオールズ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | - |
| 1996 | ALCS | オリオールズ | 4.50 | 6.75 | 2.25 | 0.67 | 17.6% | 11.8% | -5.9% | 2.25 | 107.1% |
| 1997 | ALDS2 | オリオールズ | 22.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 83.3% | 83.3% | 0.00 | - |
| 1997 | ALCS | オリオールズ | 11.81 | 5.06 | 0.00 | 2.33 | 12.0% | 28.0% | 16.0% | 5.06 | 66.7% |
| 1998 | NLCS | パドレス | 13.50 | 9.00 | 0.00 | 1.50 | 18.2% | 27.3% | 9.1% | 13.50 | 40.0% |
| 1998 | WS | パドレス | 18.00 | 9.00 | 0.00 | 2.00 | 25.0% | 50.0% | 25.0% | 9.00 | 0.0% |