| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | ブレーブス | 7 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | ブレーブス | 18 | 28 | 25 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | .240 | .240 | .240 | .480 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 21 | 37 | 32 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 1 | .219 | .242 | .219 | .461 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 47 | 11 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .111 | .111 | .111 | .222 |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 64 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | 79 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 26 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 262 | 100 | 87 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0 | 14 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 36 | 2 | .161 | .170 | .161 | .331 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 54.5% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブレーブス | .000 | .375 | 0.0% | 32.1% | 0.00 | 1.44 | 1.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .000 | .368 | 2.7% | 35.1% | 0.08 | 1.70 | 1.53 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | .000 | .200 | 0.0% | 36.4% | 0.00 | 0.11 | 0.30 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | .000 | - | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .139 | .154 | .126 | 82.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .120 | .138 | .111 | 72.1 | 20.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算7年 | .000 | .275 | 1.0% | 36.0% | 0.03 | 2.39 | 0.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2011 | ブレーブス | 7 | 7 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 35 | 29 | 5 | 14 | 1 | 1 | 18 | 2 | 0 | 12 | 11 | 2.83 | 1.23 |
| 2012 | ブレーブス | 18 | 17 | 0 | 0 | - | 4 | 9 | 0 | - | .308 | - | 92.2 | 89 | 8 | 42 | 4 | 4 | 76 | 5 | 1 | 48 | 45 | 4.37 | 1.41 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 20 | 19 | 1 | 1 | - | 5 | 7 | 0 | - | .417 | - | 116.1 | 116 | 24 | 23 | 2 | 1 | 79 | 3 | 1 | 59 | 55 | 4.26 | 1.19 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 47 | 4 | 0 | 0 | - | 4 | 4 | 0 | - | .500 | - | 77.2 | 71 | 6 | 35 | 2 | 3 | 86 | 5 | 0 | 44 | 42 | 4.87 | 1.36 |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 64 | 1 | 0 | 0 | - | 8 | 4 | 1 | - | .667 | - | 72 | 63 | 7 | 33 | 2 | 1 | 73 | 7 | 0 | 28 | 26 | 3.25 | 1.33 |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | 79 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 2 | 0 | - | .714 | - | 75 | 77 | 8 | 36 | 3 | 2 | 68 | 7 | 0 | 39 | 37 | 4.44 | 1.51 |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 26 | 5 | 0 | 0 | - | 1 | 2 | 1 | - | .333 | - | 62.2 | 60 | 6 | 14 | 0 | 0 | 60 | 1 | 0 | 31 | 25 | 3.59 | 1.18 |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 10 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 11.1 | 11 | 3 | 6 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 6 | 6 | 4.76 | 1.50 |
| 2023 | 統一 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | .714 | 138 | 34.0 | 26 | 1 | 10 | 0 | 5 | 19 | 1 | 0 | 11 | 11 | 2.91 | 1.06 |
| CPBL:1年 | CPBL:1年 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | .714 | 138 | 34.0 | 26 | 1 | 10 | 0 | 5 | 19 | 1 | 0 | 11 | 11 | 2.91 | 1.06 |
| MLB通算8年 | 271 | 53 | 1 | 1 | - | 30 | 29 | 2 | - | .508 | - | 542.2 | 516 | 67 | 203 | 16 | 12 | 465 | 32 | 2 | 267 | 247 | 4.10 | 1.32 |
| 通算 | 285 | 63 | 1 | 1 | 0 | 40 | 33 | 2 | 0 | .548 | 2591 | 610.2 | 568 | 69 | 223 | 16 | 22 | 503 | 34 | 2 | 289 | 269 | 3.96 | 1.30 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2011 | ブレーブス | 4.63 | 3.60 | 1.29 | 1.29 | 9.5% | 12.2% | 2.7% | 3.09 | 86.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブレーブス | 7.38 | 4.08 | 0.78 | 1.81 | 10.5% | 19.0% | 8.5% | 4.66 | 70.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 6.11 | 1.78 | 1.86 | 3.43 | 4.9% | 16.7% | 11.8% | 4.56 | 76.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 9.97 | 4.06 | 0.70 | 2.46 | 10.3% | 25.4% | 15.0% | 5.10 | 64.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 9.13 | 4.13 | 0.88 | 2.21 | 10.7% | 23.7% | 13.0% | 3.50 | 79.1% | .209 | .315 | .280 | 86.2 | 35.2% | 6 | 3.7% |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | 8.16 | 4.32 | 0.96 | 1.89 | 10.7% | 20.2% | 9.5% | 4.68 | 73.2% | .228 | .353 | .293 | 87.6 | 45.1% | 9 | 4.7% |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 8.62 | 2.01 | 0.86 | 4.29 | 5.4% | 23.2% | 17.8% | 4.45 | 65.5% | .244 | .402 | .303 | 87.5 | 42.5% | 12 | 7.8% |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 3.97 | 4.76 | 2.38 | 0.83 | 11.8% | 9.8% | -2.0% | 4.76 | 85.9% | .232 | .400 | .306 | 84.0 | 36.1% | 4 | 11.1% |
| 2023 | 統一 | 5.03 | 2.65 | 0.26 | 1.90 | 7.2% | 13.8% | 6.5% | 2.91 | 75.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| CPBL:1年 | CPBL:1年 | 5.03 | 2.65 | 0.26 | 1.90 | 7.2% | 13.8% | 6.5% | 2.91 | 75.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算8年 | 7.71 | 3.37 | 1.11 | 2.29 | 8.8% | 20.1% | 11.3% | 4.43 | 72.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |