| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | レンジャーズ | 38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2008 | マリナーズ | 32 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2010 | メッツ | 27 | 61 | 51 | 7 | 13 | 2 | 0 | 0 | 15 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | .255 | .296 | .294 | .590 |
| 2011 | メッツ | 33 | 69 | 59 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 1 | .136 | .150 | .136 | .286 |
| 2012 | メッツ | 34 | 83 | 72 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 3 | .153 | .164 | .153 | .317 |
| 2013 | ブルージェイズ | 34 | 6 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .500 | .833 |
| 2014 | ブルージェイズ | 35 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | ブルージェイズ | 33 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | ブルージェイズ | 31 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | ブレーブス | 31 | 68 | 61 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | .148 | .148 | .148 | .295 |
| MLB通算10年 | 328 | 306 | 267 | 13 | 45 | 3 | 0 | 0 | 48 | 16 | 0 | 0 | 34 | 0 | 4 | 0 | 1 | 49 | 5 | .169 | .184 | .180 | .364 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2003 | レンジャーズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | マリナーズ | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | 0.25 | 1.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | メッツ | .039 | .302 | 4.9% | 13.1% | 0.38 | 4.44 | 2.67 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | メッツ | .000 | .167 | 1.4% | 15.9% | 0.09 | 1.20 | 0.53 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | メッツ | .000 | .190 | 0.0% | 16.9% | 0.00 | 1.68 | 0.61 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルージェイズ | .167 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | 6.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルージェイズ | .000 | .000 | 0.0% | 22.2% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルージェイズ | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .282 | .361 | .276 | 89.3 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ブルージェイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2017 | ブレーブス | .000 | .184 | 0.0% | 17.6% | 0.00 | 1.33 | 0.61 | .153 | .168 | .141 | 71.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算10年 | .011 | .206 | 1.3% | 16.0% | 0.08 | 8.68 | 0.90 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2001 | レンジャーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 12 | 13 | 3 | 7 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 9 | 9 | 6.75 | 1.67 |
| 2003 | レンジャーズ | 38 | 13 | 1 | 1 | 9 | 8 | 1 | .529 | - | 116.2 | 135 | 16 | 38 | 5 | 5 | 94 | 5 | 2 | 68 | 66 | 5.09 | 1.48 |
| 2004 | レンジャーズ | 25 | 15 | 0 | 0 | 6 | 7 | 1 | .462 | - | 104.1 | 136 | 17 | 33 | 1 | 4 | 57 | 5 | 1 | 77 | 65 | 5.61 | 1.62 |
| 2005 | レンジャーズ | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 29.2 | 29 | 4 | 17 | 0 | 2 | 15 | 2 | 0 | 23 | 22 | 6.67 | 1.55 |
| 2006 | レンジャーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 3.1 | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 18.90 | 2.70 |
| 2008 | マリナーズ | 32 | 14 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | .385 | - | 112.1 | 124 | 15 | 51 | 4 | 2 | 58 | 11 | 1 | 65 | 65 | 5.21 | 1.56 |
| 2009 | ツインズ | 35 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 64.1 | 74 | 8 | 30 | 1 | 4 | 42 | 4 | 0 | 34 | 33 | 4.62 | 1.62 |
| 2010 | メッツ | 27 | 26 | 2 | 1 | 11 | 9 | 0 | .550 | - | 174.1 | 165 | 13 | 42 | 3 | 4 | 104 | 11 | 0 | 62 | 55 | 2.84 | 1.19 |
| 2011 | メッツ | 33 | 32 | 1 | 0 | 8 | 13 | 0 | .381 | - | 208.2 | 202 | 18 | 54 | 2 | 9 | 134 | 9 | 1 | 85 | 76 | 3.28 | 1.23 |
| 2012 | メッツ | 34 | 33 | 5 | 3 | 20 | 6 | 0 | .769 | - | 233.2 | 192 | 24 | 54 | 2 | 9 | 230 | 4 | 1 | 78 | 71 | 2.73 | 1.05 |
| 2013 | ブルージェイズ | 34 | 34 | 3 | 1 | 14 | 13 | 0 | .519 | - | 224.2 | 207 | 35 | 71 | 0 | 10 | 177 | 7 | 1 | 113 | 105 | 4.21 | 1.24 |
| 2014 | ブルージェイズ | 34 | 34 | 1 | 0 | 14 | 13 | 0 | .519 | - | 215.2 | 191 | 26 | 74 | 2 | 14 | 173 | 5 | 0 | 101 | 89 | 3.71 | 1.23 |
| 2015 | ブルージェイズ | 33 | 33 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | - | 214.1 | 195 | 25 | 61 | 1 | 11 | 126 | 9 | 2 | 97 | 93 | 3.91 | 1.19 |
| 2016 | ブルージェイズ | 30 | 29 | 0 | 0 | 10 | 15 | 0 | .400 | - | 169.2 | 169 | 28 | 63 | 0 | 6 | 126 | 5 | 1 | 97 | 84 | 4.46 | 1.37 |
| 2017 | ブレーブス | 31 | 31 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | - | 190 | 193 | 26 | 67 | 3 | 10 | 136 | 13 | 2 | 99 | 90 | 4.26 | 1.37 |
| MLB通算15年 | 400 | 300 | 15 | 6 | 120 | 118 | 2 | .504 | - | 2073.2 | 2033 | 264 | 663 | 25 | 90 | 1477 | 91 | 12 | 1015 | 930 | 4.04 | 1.30 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2001 | レンジャーズ | 3.00 | 5.25 | 2.25 | 0.57 | 13.2% | 7.5% | -5.7% | 6.75 | 69.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | レンジャーズ | 7.25 | 2.93 | 1.23 | 2.47 | 7.4% | 18.3% | 10.9% | 5.25 | 70.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | レンジャーズ | 4.92 | 2.85 | 1.47 | 1.73 | 6.9% | 11.9% | 5.0% | 6.64 | 64.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | レンジャーズ | 4.55 | 5.16 | 1.21 | 0.88 | 12.7% | 11.2% | -1.5% | 6.98 | 59.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レンジャーズ | 2.70 | 2.70 | 16.20 | 1.00 | 5.6% | 5.6% | 0.0% | 18.90 | 333.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | マリナーズ | 4.65 | 4.09 | 1.20 | 1.14 | 10.2% | 11.6% | 1.4% | 5.21 | 71.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ツインズ | 5.88 | 4.20 | 1.12 | 1.40 | 10.2% | 14.3% | 4.1% | 4.76 | 76.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | メッツ | 5.37 | 2.17 | 0.67 | 2.48 | 5.9% | 14.6% | 8.7% | 3.20 | 77.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | メッツ | 5.78 | 2.33 | 0.78 | 2.48 | 6.2% | 15.3% | 9.1% | 3.67 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | メッツ | 8.86 | 2.08 | 0.92 | 4.26 | 5.8% | 24.8% | 19.0% | 3.00 | 79.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルージェイズ | 7.09 | 2.84 | 1.40 | 2.49 | 7.5% | 18.8% | 11.2% | 4.53 | 73.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルージェイズ | 7.22 | 3.09 | 1.09 | 2.34 | 8.1% | 18.9% | 10.8% | 4.21 | 73.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルージェイズ | 5.29 | 2.56 | 1.05 | 2.07 | 6.9% | 14.3% | 7.4% | 4.07 | 73.3% | .255 | .399 | .314 | 87.3 | 34.4% | 30 | 4.9% |
| 2016 | ブルージェイズ | 6.68 | 3.34 | 1.49 | 2.00 | 8.7% | 17.3% | 8.7% | 5.15 | 70.9% | .275 | .467 | .349 | 87.6 | 38.6% | 39 | 8.0% |
| 2017 | ブレーブス | 6.44 | 3.17 | 1.23 | 2.03 | 8.2% | 16.7% | 8.5% | 4.69 | 73.2% | .257 | .399 | .318 | 86.2 | 34.2% | 26 | 4.9% |
| MLB通算15年 | 6.41 | 2.88 | 1.15 | 2.23 | 7.5% | 16.8% | 9.3% | 4.41 | 73.3% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.93 | 1.07 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1.2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 21.60 | 3.60 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | ALDS2 | ブルージェイズ | 5.79 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 15.8% | 15.8% | 1.93 | 80.0% | .268 | .519 | .368 | 87.5 | 40.9% | 2 | 9.1% |
| 2015 | ALCS | ブルージェイズ | 5.40 | 10.80 | 10.80 | 0.50 | 16.7% | 8.3% | -8.3% | 27.00 | 47.6% |