| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | ブルワーズ | 39 | 62 | 59 | 2 | 17 | 4 | 0 | 2 | 27 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 17 | 0 | .288 | .306 | .458 | .764 |
| 2006 | ブルワーズ | 157 | 648 | 569 | 82 | 154 | 35 | 1 | 28 | 275 | 81 | 7 | 2 | 0 | 8 | 59 | 5 | 12 | 125 | 17 | .271 | .347 | .483 | .831 |
| 2007 | ブルワーズ | 158 | 681 | 573 | 109 | 165 | 35 | 2 | 50 | 354 | 119 | 2 | 2 | 0 | 4 | 90 | 21 | 14 | 121 | 9 | .288 | .395 | .618 | 1.013 |
| 2008 | ブルワーズ | 159 | 694 | 588 | 86 | 162 | 30 | 2 | 34 | 298 | 102 | 3 | 2 | 0 | 10 | 84 | 19 | 12 | 134 | 12 | .276 | .372 | .507 | .879 |
| 2009 | ブルワーズ | 162 | 719 | 591 | 103 | 177 | 35 | 3 | 46 | 356 | 141 | 2 | 3 | 0 | 9 | 110 | 21 | 9 | 138 | 14 | .299 | .412 | .602 | 1.014 |
| 2010 | ブルワーズ | 161 | 714 | 578 | 94 | 151 | 25 | 0 | 32 | 272 | 83 | 1 | 0 | 0 | 1 | 114 | 17 | 21 | 138 | 12 | .261 | .401 | .471 | .871 |
| 2011 | ブルワーズ | 162 | 692 | 569 | 95 | 170 | 36 | 1 | 38 | 322 | 120 | 1 | 1 | 0 | 6 | 107 | 32 | 10 | 106 | 17 | .299 | .415 | .566 | .981 |
| 2012 | タイガース | 162 | 690 | 581 | 83 | 182 | 33 | 1 | 30 | 307 | 108 | 1 | 0 | 0 | 7 | 85 | 18 | 17 | 84 | 19 | .313 | .412 | .528 | .940 |
| 2013 | タイガース | 162 | 712 | 624 | 82 | 174 | 36 | 0 | 25 | 285 | 106 | 1 | 1 | 0 | 4 | 75 | 5 | 9 | 117 | 20 | .279 | .362 | .457 | .819 |
| 2014 | レンジャーズ | 42 | 178 | 150 | 19 | 37 | 8 | 0 | 3 | 54 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25 | 11 | 2 | 24 | 5 | .247 | .360 | .360 | .720 |
| 2015 | レンジャーズ | 158 | 693 | 613 | 78 | 187 | 28 | 0 | 23 | 284 | 98 | 0 | 0 | 0 | 5 | 64 | 14 | 11 | 88 | 21 | .305 | .378 | .463 | .841 |
| 2016 | レンジャーズ | 89 | 370 | 326 | 29 | 69 | 16 | 0 | 8 | 109 | 44 | 0 | 0 | 0 | 5 | 32 | 1 | 7 | 63 | 12 | .212 | .292 | .334 | .626 |
| MLB通算12年 | 1611 | 6853 | 5821 | 862 | 1645 | 321 | 10 | 319 | 2943 | 1028 | 18 | 11 | 0 | 61 | 847 | 164 | 124 | 1155 | 158 | .283 | .382 | .506 | .887 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2005 | ブルワーズ | .169 | .366 | 3.2% | 27.4% | 0.12 | - | 8.41 | 5.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ブルワーズ | .213 | .297 | 9.1% | 19.3% | 0.47 | 77.8% | 93.27 | 5.70 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ブルワーズ | .330 | .283 | 13.2% | 17.8% | 0.74 | 50.0% | 136.15 | 8.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ブルワーズ | .231 | .298 | 12.1% | 19.3% | 0.63 | 60.0% | 109.09 | 6.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ブルワーズ | .303 | .315 | 15.3% | 19.2% | 0.80 | 40.0% | 145.75 | 8.94 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ブルワーズ | .209 | .291 | 16.0% | 19.3% | 0.83 | 100.0% | 104.16 | 6.39 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブルワーズ | .267 | .306 | 15.5% | 15.3% | 1.01 | 50.0% | 131.94 | 8.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | タイガース | .215 | .321 | 12.3% | 12.2% | 1.01 | 100.0% | 123.08 | 7.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | タイガース | .178 | .307 | 10.5% | 16.4% | 0.64 | 50.0% | 101.52 | 5.77 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レンジャーズ | .113 | .274 | 14.0% | 13.5% | 1.04 | - | 19.13 | 4.34 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レンジャーズ | .158 | .323 | 9.2% | 12.7% | 0.73 | - | 105.29 | 6.29 | .278 | .457 | .351 | 90.9 | 48.6% | 34 | 7.0% |
| 2016 | レンジャーズ | .123 | .235 | 8.6% | 17.0% | 0.51 | - | 30.75 | 3.03 | .247 | .391 | .319 | 88.8 | 35.6% | 15 | 6.3% |
| MLB通算12年 | .223 | .301 | 12.4% | 16.9% | 0.73 | 62.1% | 1099.87 | 6.74 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 4 | 17 | 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | .071 | .176 | .286 | .248 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 5 | 21 | 18 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | .278 | .381 | .667 | .659 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 6 | 25 | 20 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 | 2 | .200 | .360 | .700 | .560 |
| 2012 | MLB ALDS2 | タイガース | 5 | 22 | 21 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | .190 | .227 | .333 | .418 |
| 2012 | MLB ALCS | タイガース | 4 | 19 | 17 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .235 | .316 | .235 | .551 |
| 2012 | MLB WS | タイガース | 4 | 15 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | .071 | .133 | .071 | .205 |
| 2013 | MLB ALDS2 | タイガース | 5 | 20 | 18 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | .278 | .350 | .278 | .628 |
| 2013 | MLB ALCS | タイガース | 6 | 25 | 22 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | .182 | .280 | .273 | .462 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 5 | 21 | 20 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | .150 | .190 | .150 | .340 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2008 | NLDS2 | ブルワーズ | .214 | .000 | 11.8% | 29.4% | 0.40 | - | 0.75 | 1.45 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS2 | ブルワーズ | .389 | .333 | 9.5% | 23.8% | 0.40 | - | 4.20 | 8.72 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | ブルワーズ | .500 | .143 | 16.0% | 16.0% | 1.00 | - | 4.67 | 7.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALDS2 | タイガース | .143 | .167 | 4.5% | 9.1% | 0.50 | - | 1.59 | 2.26 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALCS | タイガース | .000 | .333 | 10.5% | 26.3% | 0.40 | - | 1.26 | 2.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WS | タイガース | .000 | .100 | 0.0% | 26.7% | 0.00 | - | 0.07 | 0.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS2 | タイガース | .000 | .313 | 5.0% | 10.0% | 0.50 | 0.0% | 1.58 | 2.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALCS | タイガース | .091 | .235 | 8.0% | 20.0% | 0.40 | - | 1.50 | 2.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | レンジャーズ | .000 | .188 | 4.8% | 19.0% | 0.25 | - | 0.57 | 0.86 | .199 | .271 | .232 | 89.0 | 50.0% | 0 | 0.0% |