| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2000 | ジャイアンツ | 8 | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .286 | .286 | .286 | .571 |
| 2001 | ジャイアンツ | 94 | 238 | 220 | 23 | 50 | 9 | 1 | 7 | 82 | 22 | 2 | 1 | 3 | 3 | 10 | 2 | 2 | 50 | 5 | .227 | .264 | .373 | .637 |
| 2002 | ジャイアンツ | 67 | 153 | 146 | 14 | 37 | 4 | 1 | 2 | 49 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 27 | 2 | .253 | .281 | .336 | .617 |
| 2003 | ジャイアンツ | 95 | 249 | 235 | 31 | 58 | 9 | 3 | 16 | 121 | 48 | 2 | 2 | 1 | 2 | 10 | 0 | 1 | 53 | 7 | .247 | .278 | .515 | .793 |
| 2004 | ジャイアンツ | 144 | 531 | 503 | 72 | 139 | 33 | 3 | 22 | 244 | 84 | 5 | 2 | 0 | 5 | 23 | 1 | 0 | 85 | 18 | .276 | .305 | .485 | .790 |
| 2005 | ジャイアンツ | 156 | 615 | 569 | 69 | 142 | 30 | 4 | 20 | 240 | 81 | 0 | 2 | 1 | 6 | 38 | 1 | 1 | 102 | 20 | .250 | .295 | .422 | .717 |
| 2006 | ジャイアンツ | 160 | 644 | 603 | 75 | 147 | 35 | 5 | 22 | 258 | 98 | 1 | 1 | 1 | 6 | 33 | 4 | 1 | 112 | 18 | .244 | .281 | .428 | .709 |
| 2007 | ジャイアンツ | 150 | 590 | 557 | 61 | 141 | 28 | 2 | 20 | 233 | 72 | 2 | 2 | 0 | 3 | 29 | 2 | 1 | 70 | 15 | .253 | .290 | .418 | .708 |
| 2008 | フィリーズ | 133 | 463 | 425 | 43 | 106 | 19 | 2 | 14 | 171 | 58 | 0 | 0 | 3 | 2 | 33 | 3 | 0 | 54 | 14 | .249 | .302 | .402 | .705 |
| 2009 | フィリーズ | 158 | 625 | 580 | 62 | 154 | 30 | 2 | 12 | 224 | 82 | 0 | 1 | 2 | 5 | 35 | 3 | 3 | 68 | 12 | .266 | .308 | .386 | .694 |
| 2010 | アストロズ | 97 | 304 | 289 | 22 | 64 | 12 | 1 | 4 | 90 | 31 | 1 | 1 | 0 | 5 | 9 | 1 | 1 | 31 | 9 | .221 | .243 | .311 | .555 |
| 2010 | カージナルス | 40 | 125 | 120 | 14 | 25 | 0 | 1 | 1 | 30 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | .208 | .232 | .250 | .482 |
| MLB通算11年 | 1302 | 4544 | 4254 | 487 | 1065 | 209 | 25 | 140 | 1744 | 598 | 13 | 12 | 11 | 39 | 230 | 18 | 10 | 663 | 124 | .250 | .288 | .410 | .698 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2000 | ジャイアンツ | .000 | .333 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 0.57 | 3.09 |
| 2001 | ジャイアンツ | .145 | .259 | 4.2% | 21.0% | 0.20 | 66.7% | 21.39 | 3.17 |
| 2002 | ジャイアンツ | .082 | .297 | 3.9% | 17.6% | 0.22 | - | 13.86 | 3.34 |
| 2003 | ジャイアンツ | .268 | .250 | 4.0% | 21.3% | 0.19 | 50.0% | 33.58 | 4.80 |
| 2004 | ジャイアンツ | .209 | .292 | 4.3% | 16.0% | 0.27 | 71.4% | 75.15 | 5.22 |
| 2005 | ジャイアンツ | .172 | .269 | 6.2% | 16.6% | 0.37 | 0.0% | 71.17 | 4.21 |
| 2006 | ジャイアンツ | .184 | .263 | 5.1% | 17.4% | 0.29 | 50.0% | 73.02 | 4.09 |
| 2007 | ジャイアンツ | .165 | .257 | 4.9% | 11.9% | 0.41 | 50.0% | 67.59 | 4.19 |
| 2008 | フィリーズ | .153 | .256 | 7.1% | 11.7% | 0.61 | - | 51.90 | 4.15 |
| 2009 | フィリーズ | .121 | .281 | 5.6% | 10.9% | 0.51 | 0.0% | 68.84 | 4.17 |
| 2010 | アストロズ | .090 | .232 | 3.0% | 10.2% | 0.29 | 50.0% | 22.05 | 2.48 |
| 2010 | カージナルス | .042 | .218 | 3.2% | 8.0% | 0.40 | - | 7.02 | 1.89 |
| MLB通算11年 | .160 | .265 | 5.1% | 14.6% | 0.35 | 52.0% | 503.68 | 4.03 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB WS | ジャイアンツ | 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .667 | .667 | 1.667 | 1.333 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 13 | 13 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .231 | .231 | .385 | .462 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 14 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .154 | .214 | .154 | .368 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 5 | 19 | 18 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .333 | .368 | .333 | .702 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 15 | 14 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .214 | .267 | .357 | .481 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 18 | 17 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | .118 | .167 | .471 | .284 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 6 | 23 | 23 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | .174 | .174 | .391 | .348 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | NLDS1 | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2002 | NLCS | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2002 | WS | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | NLDS1 | ジャイアンツ | 1.000 | 1.000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 3.33 | 90.00 |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | .154 | .250 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | 1.15 | 3.12 |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | .000 | .182 | 7.1% | 14.3% | 0.50 | 0.43 | 1.05 |
| 2008 | WS | フィリーズ | .000 | .400 | 5.3% | 15.8% | 0.33 | 2.21 | 4.97 |
| 2009 | NLDS2 | フィリーズ | .143 | .273 | 6.7% | 20.0% | 0.33 | 1.33 | 3.00 |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | .353 | .083 | 5.6% | 22.2% | 0.25 | 1.33 | 2.25 |
| 2009 | WS | フィリーズ | .217 | .167 | 0.0% | 17.4% | 0.00 | 1.57 | 2.11 |