| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | ダイヤモンドバックス | 48 | 177 | 156 | 28 | 39 | 9 | 1 | 8 | 74 | 26 | 4 | 0 | 0 | 1 | 20 | 0 | 0 | 53 | 4 | .250 | .333 | .474 | .808 |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | 145 | 587 | 514 | 82 | 147 | 43 | 1 | 20 | 252 | 82 | 18 | 3 | 0 | 9 | 60 | 4 | 4 | 130 | 9 | .286 | .359 | .490 | .850 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 160 | 709 | 602 | 103 | 182 | 36 | 3 | 36 | 332 | 125 | 15 | 7 | 0 | 5 | 99 | 19 | 3 | 145 | 25 | .302 | .401 | .551 | .952 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 109 | 475 | 406 | 75 | 122 | 39 | 1 | 19 | 220 | 69 | 9 | 3 | 0 | 3 | 64 | 10 | 2 | 110 | 10 | .300 | .396 | .542 | .938 |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 159 | 694 | 567 | 103 | 182 | 38 | 2 | 33 | 323 | 110 | 21 | 5 | 0 | 7 | 118 | 29 | 2 | 151 | 16 | .321 | .435 | .570 | 1.005 |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | 158 | 704 | 579 | 106 | 172 | 33 | 3 | 24 | 283 | 95 | 32 | 5 | 0 | 8 | 110 | 15 | 7 | 150 | 14 | .297 | .411 | .489 | .899 |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 155 | 664 | 558 | 117 | 166 | 34 | 3 | 36 | 314 | 120 | 18 | 5 | 0 | 4 | 94 | 15 | 8 | 147 | 14 | .297 | .404 | .563 | .966 |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 158 | 689 | 593 | 95 | 172 | 35 | 5 | 33 | 316 | 83 | 7 | 4 | 0 | 0 | 90 | 11 | 6 | 173 | 7 | .290 | .389 | .533 | .922 |
| 2019 | カージナルス | 161 | 680 | 597 | 97 | 155 | 25 | 1 | 34 | 284 | 97 | 3 | 1 | 0 | 3 | 78 | 2 | 2 | 166 | 11 | .260 | .346 | .476 | .821 |
| 2020 | カージナルス | 58 | 230 | 191 | 31 | 58 | 13 | 0 | 6 | 89 | 21 | 1 | 0 | 0 | 1 | 37 | 0 | 1 | 43 | 4 | .304 | .417 | .466 | .883 |
| 2021 | カージナルス | 158 | 679 | 603 | 102 | 177 | 36 | 2 | 31 | 310 | 99 | 12 | 0 | 0 | 5 | 67 | 2 | 4 | 136 | 13 | .294 | .365 | .514 | .879 |
| 2022 | カージナルス | 151 | 649 | 561 | 106 | 178 | 41 | 0 | 35 | 324 | 115 | 7 | 0 | 0 | 4 | 79 | 1 | 5 | 141 | 7 | .317 | .404 | .578 | .981 |
| 2023 | カージナルス | 154 | 686 | 593 | 89 | 159 | 31 | 0 | 25 | 265 | 80 | 11 | 2 | 0 | 3 | 87 | 6 | 3 | 161 | 12 | .268 | .363 | .447 | .810 |
| 2024 | カージナルス | 154 | 650 | 599 | 70 | 147 | 33 | 1 | 22 | 248 | 65 | 11 | 0 | 0 | 2 | 47 | 2 | 2 | 173 | 20 | .245 | .302 | .414 | .716 |
| 2025 | ヤンキース | 146 | 531 | 489 | 76 | 134 | 31 | 1 | 10 | 197 | 45 | 5 | 1 | 0 | 2 | 36 | 5 | 4 | 100 | 8 | .274 | .328 | .403 | .731 |
| 2026 | ヤンキース | 105 | 380 | 345 | 44 | 87 | 13 | 1 | 18 | 156 | 52 | 1 | 0 | 0 | 3 | 29 | 2 | 3 | 86 | 6 | .252 | .313 | .452 | .765 |
| MLB通算16年 | 2179 | 9184 | 7953 | 1324 | 2277 | 490 | 25 | 390 | 3987 | 1284 | 175 | 36 | 0 | 60 | 1115 | 123 | 56 | 2065 | 180 | .286 | .375 | .501 | .877 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | ダイヤモンドバックス | .224 | .323 | 11.3% | 29.9% | 0.38 | 100.0% | 24.81 | 5.49 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ダイヤモンドバックス | .204 | .340 | 10.2% | 22.1% | 0.46 | 85.7% | 90.88 | 6.32 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .249 | .343 | 14.0% | 20.5% | 0.68 | 68.2% | 133.08 | 7.86 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | .241 | .368 | 13.5% | 23.2% | 0.58 | 75.0% | 87.06 | 7.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | .249 | .382 | 17.0% | 21.8% | 0.78 | 80.8% | 141.46 | 9.25 | .281 | .563 | .405 | 92.0 | 52.5% | 52 | 13.9% |
| 2016 | ダイヤモンドバックス | .192 | .358 | 15.6% | 21.3% | 0.73 | 86.5% | 115.83 | 7.21 | .272 | .460 | .364 | 91.0 | 50.4% | 34 | 9.2% |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | .265 | .343 | 14.2% | 22.1% | 0.64 | 78.3% | 125.21 | 8.15 | .284 | .561 | .398 | 91.5 | 51.2% | 55 | 14.3% |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | .243 | .359 | 13.1% | 25.1% | 0.52 | 63.6% | 121.22 | 7.58 | .271 | .533 | .384 | 90.8 | 47.9% | 56 | 14.5% |
| 2019 | カージナルス | .216 | .302 | 11.5% | 24.4% | 0.47 | 75.0% | 98.03 | 5.79 | .259 | .512 | .361 | 90.1 | 45.6% | 49 | 12.3% |
| 2020 | カージナルス | .162 | .364 | 16.1% | 18.7% | 0.86 | 100.0% | 37.08 | 7.26 | .285 | .510 | .396 | 89.2 | 40.9% | 16 | 10.7% |
| 2021 | カージナルス | .221 | .331 | 9.9% | 20.0% | 0.49 | 100.0% | 112.90 | 6.87 | .287 | .579 | .396 | 92.6 | 50.7% | 64 | 13.6% |
| 2022 | カージナルス | .260 | .368 | 12.2% | 21.7% | 0.56 | 100.0% | 130.11 | 8.92 | .262 | .503 | .372 | 90.8 | 47.5% | 49 | 11.6% |
| 2023 | カージナルス | .179 | .327 | 12.7% | 23.5% | 0.54 | 84.6% | 95.87 | 5.74 | .264 | .491 | .365 | 91.3 | 50.8% | 52 | 12.0% |
| 2024 | カージナルス | .169 | .308 | 7.2% | 26.6% | 0.27 | 100.0% | 74.48 | 4.24 | .252 | .462 | .332 | 91.2 | 49.8% | 46 | 10.8% |
| 2025 | ヤンキース | .129 | .325 | 6.8% | 18.8% | 0.36 | 83.3% | 63.79 | 4.71 | .266 | .450 | .329 | 90.4 | 44.0% | 31 | 8.0% |
| 2026 | ヤンキース | .200 | .283 | 7.6% | 22.6% | 0.34 | 100.0% | 48.39 | 4.89 | .238 | .414 | .311 | 86.8 | 35.9% | 26 | 9.9% |
| MLB通算16年 | .215 | .340 | 12.1% | 22.5% | 0.54 | 82.9% | 1491.39 | 6.77 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 4 | 19 | 16 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 13 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | .438 | .526 | .813 | .964 |
| 2017 | MLB NLWC | ダイヤモンドバックス | 1 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .400 | .400 | 1.000 | .800 |
| 2017 | MLB NLDS1 | ダイヤモンドバックス | 3 | 12 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .091 | .167 | .364 | .258 |
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 5 | 23 | 21 | 5 | 9 | 4 | 0 | 2 | 23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | .429 | .478 | 1.095 | .907 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 4 | 16 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | .063 | .063 | .063 | .125 |
| 2020 | MLB NLWC2 | カージナルス | 3 | 14 | 13 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .231 | .286 | .846 | .516 |
| 2021 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .600 | .333 | .933 |
| 2022 | MLB NLWC2 | カージナルス | 2 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | .000 | .125 | .000 | .125 |
| 2025 | MLB ALWC2 | ヤンキース | 3 | 5 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .600 | .600 | .600 | 1.200 |
| 2025 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | .250 | .500 | .250 | .750 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | NLDS2 | ダイヤモンドバックス | .375 | .556 | 10.5% | 26.3% | 0.40 | 100.0% | 6.50 | 19.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | NLWC | ダイヤモンドバックス | .600 | .333 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 2.00 | 18.00 | .234 | .494 | .326 | 89.8 | 27.3% | 1 | 9.1% |
| 2017 | NLDS1 | ダイヤモンドバックス | .273 | .000 | 8.3% | 25.0% | 0.33 | - | 0.67 | 1.64 |
| 2019 | NLDS2 | カージナルス | .667 | .412 | 8.7% | 8.7% | 1.00 | - | 11.00 | 24.75 | .238 | .484 | .307 | 89.8 | 40.0% | 4 | 16.0% |
| 2019 | NLCS | カージナルス | .000 | .143 | 0.0% | 56.3% | 0.00 | - | 0.06 | 0.11 |
| 2020 | NLWC2 | カージナルス | .615 | .111 | 7.1% | 14.3% | 0.50 | - | 3.14 | 8.49 | .238 | .657 | .391 | 95.9 | 63.6% | 3 | 27.3% |
| 2021 | NLWC | カージナルス | .000 | .500 | 40.0% | 20.0% | 2.00 | - | 0.60 | 8.10 | .277 | .402 | .453 | 99.0 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2022 | NLWC2 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .026 | .035 | .111 | 91.9 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2025 | ALWC2 | ヤンキース | .000 | .750 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 1.80 | 24.30 | .403 | .490 | .450 | 90.4 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2025 | ALDS1 | ヤンキース | .000 | .250 | 16.7% | 0.0% | - | - | 0.40 | 3.60 |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .117 | .176 | .267 | 89.1 | 16.7% | 0 | 0.0% |