| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | ロッキーズ | 13 | 19 | 19 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | .263 | .263 | .474 | .737 |
| 2017 | ロッキーズ | 110 | 195 | 182 | 28 | 47 | 11 | 0 | 13 | 97 | 40 | 0 | 0 | 5 | 1 | 7 | 0 | 0 | 53 | 1 | .258 | .284 | .533 | .817 |
| 2018 | ロッキーズ | 68 | 133 | 122 | 8 | 19 | 5 | 0 | 2 | 30 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 30 | 4 | .156 | .214 | .246 | .460 |
| 2019 | ロッキーズ | 40 | 86 | 79 | 11 | 15 | 5 | 1 | 1 | 25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 34 | 1 | .190 | .256 | .316 | .572 |
| 2020 | オリオールズ | 52 | 150 | 141 | 24 | 39 | 4 | 0 | 8 | 67 | 16 | 0 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 34 | 3 | .277 | .315 | .475 | .791 |
| 2021 | オリオールズ | 91 | 281 | 259 | 17 | 52 | 8 | 0 | 5 | 75 | 25 | 1 | 1 | 1 | 3 | 16 | 0 | 2 | 76 | 4 | .201 | .250 | .290 | .540 |
| MLB通算6年 | 374 | 864 | 802 | 91 | 177 | 34 | 1 | 30 | 303 | 92 | 1 | 3 | 9 | 4 | 47 | 0 | 2 | 235 | 13 | .221 | .264 | .378 | .642 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | ロッキーズ | .211 | .400 | 0.0% | 42.1% | 0.00 | - | 2.37 | 4.57 | .157 | .329 | .204 | 92.8 | 57.1% | 1 | 14.3% |
| 2017 | ロッキーズ | .275 | .291 | 3.6% | 27.2% | 0.13 | - | 27.71 | 5.27 | .221 | .384 | .270 | 85.4 | 34.8% | 8 | 7.0% |
| 2018 | ロッキーズ | .090 | .189 | 6.8% | 22.6% | 0.30 | - | 6.41 | 1.59 | .197 | .288 | .244 | 84.8 | 26.0% | 3 | 3.9% |
| 2019 | ロッキーズ | .127 | .318 | 8.1% | 39.5% | 0.21 | - | 6.40 | 2.66 | .165 | .267 | .224 | 88.8 | 33.3% | 2 | 4.8% |
| 2020 | オリオールズ | .199 | .313 | 5.3% | 22.7% | 0.24 | 0.0% | 21.13 | 5.28 | .260 | .456 | .323 | 87.5 | 34.6% | 9 | 8.4% |
| 2021 | オリオールズ | .089 | .260 | 5.7% | 27.0% | 0.21 | 50.0% | 18.55 | 2.32 | .211 | .346 | .268 | 86.3 | 32.6% | 9 | 4.8% |
| MLB通算6年 | .157 | .272 | 5.4% | 27.2% | 0.20 | 25.0% | 79.94 | 3.30 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2017 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 3.000 | 2.000 |
| 2018 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2017 | NLWC | ロッキーズ | 2.000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 3.00 | - | .640 | .705 | .576 | 104.9 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLWC | ロッキーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2021 | オリオールズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| MLB通算1年 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2021 | オリオールズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | .229 | .362 | .251 | 84.8 | 20.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |