| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1988 | ブルージェイズ | 56 | 160 | 154 | 15 | 42 | 6 | 3 | 5 | 69 | 21 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 24 | 5 | .273 | .285 | .448 | .733 |
| 1989 | ブルージェイズ | 94 | 256 | 241 | 22 | 62 | 11 | 1 | 3 | 84 | 29 | 2 | 1 | 1 | 2 | 11 | 2 | 1 | 45 | 7 | .257 | .290 | .349 | .639 |
| 1990 | ブルージェイズ | 125 | 368 | 346 | 36 | 99 | 24 | 2 | 15 | 172 | 49 | 0 | 1 | 1 | 3 | 18 | 2 | 0 | 57 | 17 | .286 | .319 | .497 | .816 |
| 1991 | ブルージェイズ | 105 | 312 | 291 | 22 | 71 | 17 | 0 | 5 | 103 | 36 | 0 | 0 | 6 | 3 | 11 | 1 | 1 | 45 | 8 | .244 | .271 | .354 | .625 |
| 1992 | ブルージェイズ | 138 | 521 | 480 | 47 | 116 | 26 | 2 | 13 | 185 | 53 | 1 | 1 | 1 | 5 | 33 | 3 | 2 | 75 | 11 | .242 | .290 | .385 | .676 |
| 1993 | ブルージェイズ | 138 | 520 | 488 | 38 | 124 | 30 | 0 | 9 | 181 | 55 | 2 | 2 | 7 | 3 | 20 | 2 | 2 | 66 | 18 | .254 | .285 | .371 | .656 |
| 1994 | ブルージェイズ | 85 | 311 | 295 | 24 | 73 | 13 | 1 | 3 | 97 | 26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 50 | 7 | .247 | .284 | .329 | .613 |
| 1995 | アストロズ | 11 | 37 | 35 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | .114 | .162 | .114 | .276 |
| 1995 | ロイヤルズ | 52 | 150 | 143 | 14 | 33 | 8 | 1 | 4 | 55 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 22 | 1 | .231 | .267 | .385 | .651 |
| 1996 | エンゼルス | 19 | 61 | 57 | 6 | 13 | 3 | 0 | 2 | 22 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | .228 | .267 | .386 | .653 |
| 1996 | ホワイトソックス | 31 | 102 | 94 | 6 | 26 | 1 | 0 | 3 | 36 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 18 | 2 | .277 | .313 | .383 | .696 |
| 1996 | カージナルス | 26 | 71 | 69 | 3 | 22 | 3 | 0 | 0 | 25 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 1 | .319 | .329 | .362 | .691 |
| 1997 | ガーディアンズ | 55 | 170 | 159 | 17 | 47 | 7 | 1 | 4 | 68 | 15 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 2 | 27 | 5 | .296 | .341 | .428 | .769 |
| 1998 | ガーディアンズ | 54 | 175 | 160 | 12 | 38 | 6 | 0 | 0 | 44 | 6 | 0 | 2 | 2 | 1 | 10 | 0 | 2 | 40 | 3 | .238 | .289 | .275 | .564 |
| 1999 | ガーディアンズ | 6 | 20 | 20 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .300 | .300 | .400 | .700 |
| 1999 | ブルージェイズ | 6 | 15 | 14 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .214 | .267 | .429 | .695 |
| 2001 | マリナーズ | 5 | 7 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2002 | マリナーズ | 4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .750 | 1.250 |
| 2003 | マリナーズ | 12 | 15 | 14 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .143 | .200 | .214 | .414 |
| 2004 | ツインズ | 19 | 44 | 42 | 3 | 12 | 4 | 0 | 0 | 16 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | .286 | .302 | .381 | .683 |
| 2004 | マリナーズ | 19 | 55 | 53 | 6 | 10 | 2 | 0 | 1 | 15 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | .189 | .204 | .283 | .487 |
| 2005 | マリナーズ | 39 | 125 | 117 | 12 | 23 | 5 | 0 | 1 | 31 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 22 | 4 | .197 | .228 | .265 | .493 |
| MLB通算17年 | 1099 | 3499 | 3282 | 289 | 831 | 168 | 12 | 69 | 1230 | 346 | 9 | 14 | 31 | 19 | 155 | 13 | 12 | 557 | 94 | .253 | .288 | .375 | .663 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1988 | ブルージェイズ | .175 | .294 | 1.9% | 15.0% | 0.13 | - | 19.78 | 4.45 |
| 1989 | ブルージェイズ | .091 | .303 | 4.3% | 17.6% | 0.24 | 66.7% | 24.33 | 3.46 |
| 1990 | ブルージェイズ | .211 | .303 | 4.9% | 15.5% | 0.32 | 0.0% | 55.29 | 5.55 |
| 1991 | ブルージェイズ | .110 | .270 | 3.5% | 14.4% | 0.24 | - | 27.97 | 3.19 |
| 1992 | ブルージェイズ | .144 | .259 | 6.3% | 14.4% | 0.44 | 50.0% | 53.73 | 3.80 |
| 1993 | ブルージェイズ | .117 | .276 | 3.8% | 12.7% | 0.30 | 50.0% | 51.31 | 3.52 |
| 1994 | ブルージェイズ | .081 | .289 | 4.8% | 16.1% | 0.30 | 50.0% | 27.54 | 3.22 |
| 1995 | アストロズ | .000 | .143 | 5.4% | 18.9% | 0.29 | - | 0.65 | 0.53 |
| 1995 | ロイヤルズ | .154 | .248 | 4.7% | 14.7% | 0.32 | - | 14.67 | 3.57 |
| 1996 | エンゼルス | .158 | .250 | 4.9% | 18.0% | 0.27 | 0.0% | 5.87 | 3.37 |
| 1996 | ホワイトソックス | .106 | .315 | 4.9% | 17.6% | 0.28 | - | 11.27 | 4.17 |
| 1996 | カージナルス | .043 | .400 | 1.4% | 19.7% | 0.07 | 0.0% | 8.21 | 4.44 |
| 1997 | ガーディアンズ | .132 | .336 | 5.3% | 15.9% | 0.33 | 0.0% | 22.67 | 5.14 |
| 1998 | ガーディアンズ | .037 | .314 | 5.7% | 22.9% | 0.25 | 0.0% | 12.42 | 2.58 |
| 1999 | ガーディアンズ | .100 | .353 | 0.0% | 15.0% | 0.00 | 0.0% | 2.40 | 4.32 |
| 1999 | ブルージェイズ | .214 | .182 | 6.7% | 13.3% | 0.50 | - | 1.60 | 3.93 |
| 2001 | マリナーズ | .000 | .600 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 1.50 | 10.13 |
| 2002 | マリナーズ | .250 | .667 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 1.50 | 20.25 |
| 2003 | マリナーズ | .071 | .222 | 6.7% | 33.3% | 0.20 | - | 0.60 | 1.35 |
| 2004 | ツインズ | .095 | .375 | 0.0% | 22.7% | 0.00 | 100.0% | 4.57 | 3.98 |
| 2004 | マリナーズ | .094 | .225 | 1.8% | 21.8% | 0.08 | 50.0% | 3.06 | 1.76 |
| 2005 | マリナーズ | .068 | .232 | 3.2% | 17.6% | 0.18 | - | 6.92 | 1.85 |
| MLB通算17年 | .122 | .285 | 4.4% | 15.9% | 0.28 | 39.1% | 352.86 | 3.65 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1989 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 1991 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 5 | 20 | 19 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .263 | .263 | .368 | .526 |
| 1992 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 6 | 25 | 22 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .318 | .320 | .455 | .638 |
| 1992 | MLB WS | ブルージェイズ | 6 | 22 | 20 | 2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | .450 | .500 | .900 | .950 |
| 1993 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 6 | 24 | 24 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .250 | .250 | .333 | .500 |
| 1993 | MLB WS | ブルージェイズ | 6 | 25 | 23 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | .304 | .360 | .304 | .664 |
| 2004 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1989 | ALCS | ブルージェイズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 1.00 | - |
| 1991 | ALCS | ブルージェイズ | .105 | .263 | 0.0% | 0.0% | - | - | 1.84 | 2.93 |
| 1992 | ALCS | ブルージェイズ | .136 | .273 | 4.0% | 4.0% | 1.00 | - | 3.48 | 5.52 |
| 1992 | WS | ブルージェイズ | .450 | .444 | 9.1% | 4.5% | 2.00 | - | 9.00 | 22.09 |
| 1993 | ALCS | ブルージェイズ | .083 | .333 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | 2.00 | 3.00 |
| 1993 | WS | ブルージェイズ | .000 | .318 | 8.0% | 4.0% | 2.00 | - | 2.52 | 4.00 |
| 2004 | ALDS2 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |