| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | ジャイアンツ | 41 | 154 | 145 | 24 | 50 | 10 | 1 | 3 | 71 | 24 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 14 | 6 | .345 | .357 | .490 | .847 |
| 2009 | ジャイアンツ | 153 | 633 | 572 | 79 | 189 | 44 | 5 | 25 | 318 | 90 | 5 | 5 | 0 | 5 | 52 | 13 | 4 | 83 | 10 | .330 | .387 | .556 | .943 |
| 2010 | ジャイアンツ | 152 | 616 | 563 | 61 | 151 | 34 | 3 | 13 | 230 | 63 | 3 | 2 | 0 | 5 | 47 | 12 | 1 | 81 | 26 | .268 | .323 | .409 | .732 |
| 2011 | ジャイアンツ | 117 | 466 | 426 | 55 | 134 | 26 | 3 | 23 | 235 | 70 | 2 | 4 | 1 | 7 | 32 | 9 | 0 | 63 | 12 | .315 | .357 | .552 | .909 |
| 2012 | ジャイアンツ | 108 | 442 | 396 | 59 | 112 | 25 | 2 | 12 | 177 | 63 | 1 | 1 | 0 | 7 | 38 | 4 | 1 | 59 | 13 | .283 | .342 | .447 | .789 |
| 2013 | ジャイアンツ | 141 | 584 | 525 | 52 | 146 | 27 | 2 | 14 | 219 | 79 | 0 | 0 | 0 | 6 | 47 | 5 | 6 | 79 | 19 | .278 | .341 | .417 | .758 |
| 2014 | ジャイアンツ | 157 | 638 | 588 | 68 | 164 | 26 | 3 | 16 | 244 | 73 | 0 | 0 | 0 | 7 | 39 | 6 | 4 | 85 | 16 | .279 | .324 | .415 | .739 |
| 2015 | レッドソックス | 126 | 505 | 470 | 43 | 115 | 25 | 1 | 10 | 172 | 47 | 0 | 0 | 1 | 2 | 25 | 1 | 7 | 73 | 14 | .245 | .292 | .366 | .658 |
| 2016 | レッドソックス | 3 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
| 2017 | レッドソックス | 32 | 108 | 99 | 10 | 21 | 2 | 0 | 4 | 35 | 12 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 24 | 4 | .212 | .269 | .354 | .622 |
| 2017 | ジャイアンツ | 47 | 171 | 160 | 17 | 36 | 9 | 0 | 5 | 60 | 20 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 1 | 29 | 7 | .225 | .263 | .375 | .638 |
| 2018 | ジャイアンツ | 92 | 252 | 230 | 22 | 57 | 10 | 1 | 9 | 96 | 40 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 | 2 | 2 | 52 | 9 | .248 | .310 | .417 | .727 |
| 2019 | ジャイアンツ | 108 | 296 | 272 | 42 | 73 | 23 | 0 | 14 | 138 | 41 | 1 | 0 | 2 | 3 | 18 | 2 | 1 | 67 | 8 | .268 | .313 | .507 | .820 |
| 2020 | ブレーブス | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2020 | ジャイアンツ | 33 | 90 | 82 | 5 | 18 | 1 | 0 | 1 | 22 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 18 | 3 | .220 | .278 | .268 | .546 |
| 2021 | ブレーブス | 69 | 86 | 73 | 11 | 13 | 0 | 0 | 4 | 25 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 2 | 25 | 2 | .178 | .302 | .342 | .645 |
| MLB通算14年 | 1380 | 5052 | 4609 | 548 | 1279 | 262 | 21 | 153 | 2042 | 639 | 12 | 13 | 4 | 51 | 357 | 55 | 31 | 757 | 149 | .278 | .330 | .443 | .773 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2008 | ジャイアンツ | .145 | .356 | 2.6% | 9.1% | 0.29 | - | 25.73 | 6.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ジャイアンツ | .226 | .350 | 8.2% | 13.1% | 0.63 | 50.0% | 122.82 | 8.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ジャイアンツ | .140 | .291 | 7.6% | 13.1% | 0.58 | 60.0% | 74.66 | 4.53 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ジャイアンツ | .237 | .320 | 6.9% | 13.5% | 0.51 | 33.3% | 85.17 | 7.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ジャイアンツ | .164 | .301 | 8.6% | 13.3% | 0.64 | 50.0% | 61.18 | 5.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ジャイアンツ | .139 | .301 | 8.0% | 13.5% | 0.59 | - | 73.89 | 4.94 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ジャイアンツ | .136 | .300 | 6.1% | 13.3% | 0.46 | - | 79.00 | 4.77 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レッドソックス | .121 | .270 | 5.0% | 14.5% | 0.34 | - | 48.65 | 3.53 | .227 | .352 | .279 | 87.9 | 39.5% | 19 | 5.6% |
| 2016 | レッドソックス | .000 | .000 | 14.3% | 57.1% | 0.25 | - | 0.00 | 0.00 | .055 | .074 | .144 | 80.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | レッドソックス | .141 | .236 | 7.4% | 22.2% | 0.33 | 0.0% | 9.49 | 3.05 | .226 | .393 | .287 | 89.4 | 43.8% | 14 | 7.9% |
| 2017 | ジャイアンツ | .150 | .242 | 4.7% | 17.0% | 0.28 | - | 15.71 | 3.19 |
| 2018 | ジャイアンツ | .170 | .282 | 7.5% | 20.6% | 0.37 | - | 29.30 | 4.32 | .235 | .387 | .303 | 89.6 | 41.0% | 9 | 5.6% |
| 2019 | ジャイアンツ | .239 | .304 | 6.1% | 22.6% | 0.27 | 100.0% | 43.30 | 5.52 | .271 | .474 | .335 | 89.5 | 48.9% | 24 | 12.6% |
| 2020 | ブレーブス | .000 | .000 | 50.0% | 25.0% | 2.00 | - | 0.00 | 0.00 | .236 | .347 | .292 | 91.9 | 52.3% | 2 | 3.1% |
| 2020 | ジャイアンツ | .049 | .266 | 6.7% | 20.0% | 0.33 | - | 6.00 | 2.38 |
| 2021 | ブレーブス | .164 | .205 | 12.8% | 29.1% | 0.44 | - | 7.14 | 3.11 | .197 | .394 | .315 | 91.5 | 47.9% | 5 | 10.4% |
| MLB通算14年 | .166 | .300 | 7.1% | 15.0% | 0.47 | 48.0% | 672.72 | 5.12 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | .167 | .286 | .167 | .452 |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 9 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | .250 | .333 | .500 | .583 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 5 | 22 | 21 | 2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .318 | .667 | .652 |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 7 | 31 | 29 | 4 | 9 | 2 | 0 | 2 | 19 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | .310 | .355 | .655 | .665 |
| 2012 | MLB WS | ジャイアンツ | 4 | 17 | 16 | 3 | 8 | 1 | 0 | 3 | 19 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | .500 | .529 | 1.188 | 1.029 |
| 2014 | MLB NLWC | ジャイアンツ | 1 | 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .600 | .500 | 1.100 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 4 | 20 | 19 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | .211 | .250 | .316 | .461 |
| 2014 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 5 | 23 | 20 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | .400 | .478 | .700 | .878 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 7 | 30 | 28 | 6 | 12 | 3 | 0 | 0 | 18 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | .429 | .467 | .643 | .895 |
| 2020 | MLB NLCS | ブレーブス | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | NLDS2 | ジャイアンツ | .000 | .250 | 14.3% | 28.6% | 0.50 | 0.29 | 1.29 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLCS | ジャイアンツ | .250 | .250 | 11.1% | 0.0% | - | 1.33 | 5.14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | WS | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLDS2 | ジャイアンツ | .333 | .316 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | 4.67 | 8.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | NLCS | ジャイアンツ | .345 | .304 | 6.5% | 12.9% | 0.50 | 6.74 | 8.67 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | WS | ジャイアンツ | .688 | .455 | 5.9% | 11.8% | 0.50 | 10.06 | 30.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLWC | ジャイアンツ | .000 | .667 | 20.0% | 20.0% | 1.00 | 1.20 | 16.20 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS1 | ジャイアンツ | .105 | .267 | 5.0% | 20.0% | 0.25 | 1.50 | 2.70 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | ジャイアンツ | .300 | .444 | 8.7% | 8.7% | 1.00 | 6.36 | 12.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | WS | ジャイアンツ | .214 | .500 | 3.3% | 13.3% | 0.25 | 8.07 | 13.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | NLCS | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .147 | .177 | .285 | 85.4 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | ジャイアンツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | ジャイアンツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| MLB通算2年 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2018 | ジャイアンツ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | .152 | .177 | .139 | 89.7 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ジャイアンツ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .172 | .241 | .360 | 87.5 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算2年 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |