| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | マーリンズ | 12 | 18 | 16 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .188 | .235 | .188 | .423 |
| 2019 | マーリンズ | 22 | 36 | 35 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | .171 | .171 | .229 | .400 |
| 2021 | マーリンズ | 21 | 35 | 33 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | .061 | .061 | .121 | .182 |
| MLB通算3年 | 55 | 89 | 84 | 4 | 11 | 4 | 0 | 0 | 15 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 44 | 1 | .131 | .141 | .179 | .320 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | マーリンズ | .000 | .375 | 5.6% | 44.4% | 0.13 | 0.71 | 1.36 | .139 | .176 | .172 | 88.0 | 42.9% | 0 | 0.0% |
| 2019 | マーリンズ | .057 | .375 | 0.0% | 52.8% | 0.00 | 1.37 | 1.23 | .150 | .259 | .173 | 88.8 | 33.3% | 1 | 8.3% |
| 2021 | マーリンズ | .061 | .125 | 0.0% | 48.6% | 0.00 | 0.24 | 0.19 | .128 | .173 | .136 | 71.2 | 22.2% | 1 | 5.6% |
| MLB通算3年 | .048 | .275 | 1.1% | 49.4% | 0.02 | 2.12 | 0.73 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2020 | MLB NLDS2 | マーリンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB ALWC2 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | マーリンズ | 10 | 10 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | .333 | - | 58.2 | 56 | 8 | 18 | 5 | 4 | 46 | 2 | 0 | 28 | 27 | 4.14 | 1.26 |
| 2019 | マーリンズ | 21 | 21 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | .385 | - | 111.1 | 111 | 15 | 27 | 3 | 11 | 95 | 6 | 2 | 64 | 63 | 5.09 | 1.24 |
| 2020 | マーリンズ | 11 | 11 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .600 | - | 57.1 | 50 | 4 | 18 | 1 | 2 | 59 | 0 | 0 | 27 | 23 | 3.61 | 1.19 |
| 2021 | マーリンズ | 20 | 20 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | - | 102.2 | 89 | 11 | 26 | 1 | 7 | 115 | 3 | 0 | 37 | 35 | 3.07 | 1.12 |
| 2022 | マーリンズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | - | 180 | 157 | 21 | 53 | 1 | 8 | 174 | 4 | 0 | 78 | 75 | 3.75 | 1.17 |
| 2023 | ツインズ | 32 | 32 | 1 | 1 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 194 | 176 | 24 | 48 | 1 | 9 | 234 | 7 | 0 | 81 | 79 | 3.66 | 1.15 |
| 2024 | ツインズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 15 | 10 | 0 | .600 | - | 185.1 | 180 | 26 | 41 | 0 | 8 | 198 | 3 | 0 | 90 | 84 | 4.08 | 1.19 |
| 2025 | ツインズ | 14 | 14 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .556 | - | 75.2 | 64 | 6 | 20 | 0 | 4 | 73 | 1 | 2 | 28 | 23 | 2.74 | 1.11 |
| MLB通算8年 | 172 | 172 | 1 | 1 | 59 | 53 | 0 | .527 | - | 965.0 | 883 | 115 | 251 | 12 | 53 | 994 | 26 | 4 | 433 | 409 | 3.81 | 1.18 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2018 | マーリンズ | 7.06 | 2.76 | 1.23 | 2.56 | 7.3% | 18.6% | 11.3% | 4.30 | 74.9% | - | .239 | .414 | .309 | 86.2 | 32.1% | 13 | 7.9% |
| 2019 | マーリンズ | 7.68 | 2.18 | 1.21 | 3.52 | 5.8% | 20.3% | 14.5% | 5.17 | 66.4% | - | .254 | .431 | .319 | 87.7 | 40.3% | 25 | 8.1% |
| 2020 | マーリンズ | 9.26 | 2.83 | 0.63 | 3.28 | 7.5% | 24.6% | 17.1% | 4.24 | 66.8% | - | .216 | .337 | .275 | 85.7 | 32.5% | 7 | 4.4% |
| 2021 | マーリンズ | 10.08 | 2.28 | 0.96 | 4.42 | 6.2% | 27.5% | 21.3% | 3.24 | 79.7% | - | .224 | .377 | .289 | 86.3 | 33.5% | 20 | 7.4% |
| 2022 | マーリンズ | 8.70 | 2.65 | 1.05 | 3.28 | 7.2% | 23.6% | 16.4% | 3.90 | 74.2% | - | .236 | .386 | .301 | 87.7 | 35.2% | 45 | 9.0% |
| 2023 | ツインズ | 10.86 | 2.23 | 1.11 | 4.88 | 6.0% | 29.2% | 23.2% | 3.76 | 76.2% | - | .214 | .343 | .270 | 86.6 | 34.7% | 32 | 6.3% |
| 2024 | ツインズ | 9.62 | 1.99 | 1.26 | 4.83 | 5.3% | 25.6% | 20.3% | 4.37 | 72.2% | 3.64 | .237 | .402 | .302 | 87.5 | 37.5% | 43 | 8.2% |
| 2025 | ツインズ | 8.68 | 2.38 | 0.71 | 3.65 | 6.4% | 23.4% | 17.0% | 3.33 | 75.4% | 3.18 | .248 | .397 | .308 | 88.1 | 35.3% | 13 | 6.0% |
| MLB通算8年 | 9.27 | 2.34 | 1.07 | 3.96 | 6.3% | 24.9% | 18.6% | 4.04 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2020 | MLB NLDS2 | マーリンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 0.60 |
| 2023 | MLB ALWC2 | ツインズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5.2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.59 | 1.24 |
| 2023 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2020 | NLDS2 | マーリンズ | 12.60 | 0.00 | 3.60 | - | 0.0% | 36.8% | 36.8% | 3.60 | 500.0% | .287 | .624 | .380 | 91.2 | 58.3% | 3 | 25.0% |
| 2023 | ALWC2 | ツインズ | 4.76 | 3.18 | 0.00 | 1.50 | 8.0% | 12.0% | 4.0% | 1.59 | 87.5% | .231 | .375 | .294 | 81.3 | 36.8% | 3 | 7.9% |
| 2023 | ALDS2 | ツインズ | 9.00 | 1.29 | 0.00 | 7.00 | 3.7% | 25.9% | 22.2% | 0.00 | 100.0% |