| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1978 | パドレス | 159 | 668 | 590 | 69 | 152 | 17 | 6 | 1 | 184 | 46 | 40 | 12 | 28 | 3 | 47 | 0 | 0 | 43 | 11 | .258 | .311 | .312 | .623 |
| 1979 | パドレス | 156 | 649 | 587 | 77 | 124 | 18 | 6 | 0 | 154 | 27 | 28 | 7 | 22 | 1 | 37 | 5 | 2 | 37 | 11 | .211 | .260 | .262 | .522 |
| 1980 | パドレス | 158 | 712 | 609 | 67 | 140 | 18 | 5 | 0 | 168 | 35 | 57 | 15 | 23 | 4 | 71 | 1 | 5 | 49 | 9 | .230 | .313 | .276 | .589 |
| 1981 | パドレス | 110 | 507 | 450 | 53 | 100 | 11 | 2 | 0 | 115 | 21 | 22 | 12 | 10 | 1 | 41 | 1 | 5 | 37 | 8 | .222 | .294 | .256 | .549 |
| 1982 | カージナルス | 140 | 567 | 488 | 58 | 121 | 24 | 1 | 2 | 153 | 43 | 25 | 5 | 4 | 5 | 68 | 12 | 2 | 32 | 10 | .248 | .339 | .314 | .653 |
| 1983 | カージナルス | 159 | 626 | 552 | 69 | 134 | 30 | 6 | 3 | 185 | 50 | 34 | 7 | 7 | 2 | 64 | 9 | 1 | 36 | 10 | .243 | .321 | .335 | .657 |
| 1984 | カージナルス | 124 | 484 | 412 | 53 | 106 | 20 | 5 | 1 | 139 | 44 | 35 | 7 | 11 | 3 | 56 | 5 | 2 | 17 | 8 | .257 | .347 | .337 | .684 |
| 1985 | カージナルス | 158 | 615 | 537 | 70 | 148 | 22 | 3 | 6 | 194 | 54 | 31 | 8 | 9 | 2 | 65 | 11 | 2 | 27 | 13 | .276 | .355 | .361 | .716 |
| 1986 | カージナルス | 153 | 609 | 514 | 67 | 144 | 19 | 4 | 0 | 171 | 54 | 31 | 7 | 11 | 3 | 79 | 13 | 2 | 27 | 9 | .280 | .376 | .333 | .709 |
| 1987 | カージナルス | 158 | 706 | 600 | 104 | 182 | 40 | 4 | 0 | 230 | 75 | 43 | 9 | 12 | 4 | 89 | 3 | 1 | 36 | 9 | .303 | .392 | .383 | .775 |
| 1988 | カージナルス | 153 | 669 | 575 | 80 | 155 | 27 | 1 | 3 | 193 | 51 | 57 | 9 | 12 | 7 | 74 | 2 | 1 | 43 | 7 | .270 | .350 | .336 | .686 |
| 1989 | カージナルス | 155 | 664 | 593 | 82 | 162 | 30 | 8 | 2 | 214 | 50 | 29 | 7 | 11 | 3 | 55 | 3 | 2 | 37 | 10 | .273 | .335 | .361 | .696 |
| 1990 | カージナルス | 143 | 592 | 512 | 61 | 130 | 21 | 1 | 1 | 156 | 50 | 32 | 6 | 7 | 10 | 61 | 4 | 2 | 33 | 8 | .254 | .330 | .305 | .635 |
| 1991 | カージナルス | 150 | 641 | 550 | 96 | 157 | 30 | 3 | 3 | 202 | 50 | 35 | 9 | 6 | 1 | 83 | 2 | 1 | 36 | 8 | .285 | .380 | .367 | .747 |
| 1992 | カージナルス | 132 | 590 | 518 | 73 | 153 | 20 | 2 | 0 | 177 | 31 | 43 | 9 | 12 | 1 | 59 | 4 | 0 | 34 | 11 | .295 | .367 | .342 | .708 |
| 1993 | カージナルス | 141 | 603 | 545 | 75 | 157 | 22 | 6 | 1 | 194 | 53 | 21 | 8 | 7 | 7 | 43 | 1 | 1 | 18 | 11 | .288 | .337 | .356 | .693 |
| 1994 | カージナルス | 98 | 433 | 381 | 51 | 100 | 18 | 3 | 3 | 133 | 30 | 6 | 3 | 10 | 4 | 38 | 3 | 0 | 26 | 3 | .262 | .326 | .349 | .675 |
| 1995 | カージナルス | 44 | 182 | 156 | 16 | 31 | 5 | 1 | 0 | 38 | 11 | 4 | 3 | 5 | 2 | 17 | 0 | 2 | 12 | 6 | .199 | .282 | .244 | .526 |
| 1996 | カージナルス | 82 | 261 | 227 | 36 | 64 | 10 | 2 | 2 | 84 | 18 | 7 | 5 | 7 | 0 | 25 | 0 | 2 | 9 | 5 | .282 | .358 | .370 | .728 |
| MLB通算19年 | 2573 | 10778 | 9396 | 1257 | 2460 | 402 | 69 | 28 | 3084 | 793 | 580 | 148 | 214 | 63 | 1072 | 79 | 33 | 589 | 167 | .262 | .337 | .328 | .666 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1978 | パドレス | .054 | .275 | 7.0% | 6.4% | 1.09 | 76.9% | 57.48 | 3.15 |
| 1979 | パドレス | .051 | .225 | 5.7% | 5.7% | 1.00 | 80.0% | 39.73 | 2.13 |
| 1980 | パドレス | .046 | .248 | 10.0% | 6.9% | 1.45 | 79.2% | 52.13 | 2.71 |
| 1981 | パドレス | .033 | .242 | 8.1% | 7.3% | 1.11 | 64.7% | 33.02 | 2.34 |
| 1982 | カージナルス | .066 | .259 | 12.0% | 5.6% | 2.13 | 83.3% | 52.01 | 3.59 |
| 1983 | カージナルス | .092 | .254 | 10.2% | 5.8% | 1.78 | 82.9% | 59.46 | 3.62 |
| 1984 | カージナルス | .080 | .264 | 11.6% | 3.5% | 3.29 | 83.3% | 48.12 | 3.88 |
| 1985 | カージナルス | .086 | .281 | 10.6% | 4.4% | 2.41 | 79.5% | 68.64 | 4.40 |
| 1986 | カージナルス | .053 | .294 | 13.0% | 4.4% | 2.93 | 81.6% | 64.31 | 4.34 |
| 1987 | カージナルス | .080 | .320 | 12.6% | 5.1% | 2.47 | 82.7% | 90.46 | 5.40 |
| 1988 | カージナルス | .066 | .284 | 11.1% | 6.4% | 1.72 | 86.4% | 68.10 | 4.04 |
| 1989 | カージナルス | .088 | .287 | 8.3% | 5.6% | 1.49 | 80.6% | 71.66 | 4.19 |
| 1990 | カージナルス | .051 | .264 | 10.3% | 5.6% | 1.85 | 84.2% | 52.00 | 3.40 |
| 1991 | カージナルス | .082 | .301 | 12.9% | 5.6% | 2.31 | 79.5% | 76.59 | 4.96 |
| 1992 | カージナルス | .046 | .315 | 10.0% | 5.8% | 1.74 | 82.7% | 65.03 | 4.41 |
| 1993 | カージナルス | .068 | .293 | 7.1% | 3.0% | 2.39 | 72.4% | 65.99 | 4.23 |
| 1994 | カージナルス | .087 | .272 | 8.8% | 6.0% | 1.46 | 66.7% | 43.80 | 3.93 |
| 1995 | カージナルス | .045 | .212 | 9.3% | 6.6% | 1.42 | 57.1% | 10.54 | 2.02 |
| 1996 | カージナルス | .088 | .287 | 9.6% | 3.4% | 2.78 | 58.3% | 29.67 | 4.45 |
| MLB通算19年 | .066 | .275 | 9.9% | 5.5% | 1.82 | 79.7% | 1040.57 | 3.73 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1982 | MLB NLCS | カージナルス | 3 | 13 | 9 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | .556 | .615 | .556 | 1.171 |
| 1982 | MLB WS | カージナルス | 7 | 27 | 24 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | .208 | .296 | .208 | .505 |
| 1985 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 27 | 23 | 4 | 10 | 1 | 1 | 1 | 18 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | .435 | .500 | .783 | .935 |
| 1985 | MLB WS | カージナルス | 7 | 28 | 23 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | .087 | .222 | .087 | .309 |
| 1987 | MLB NLCS | カージナルス | 7 | 30 | 25 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | .200 | .276 | .320 | .476 |
| 1987 | MLB WS | カージナルス | 7 | 30 | 28 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .214 | .267 | .214 | .481 |
| 1996 | MLB NLDS2 | カージナルス | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .600 | .333 | .933 |
| 1996 | MLB NLCS | カージナルス | 3 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1982 | NLCS | カージナルス | .000 | .500 | 23.1% | 0.0% | - | 100.0% | 3.33 | 18.00 |
| 1982 | WS | カージナルス | .000 | .208 | 11.1% | 0.0% | - | 100.0% | 1.48 | 2.00 |
| 1985 | NLCS | カージナルス | .348 | .429 | 11.1% | 3.7% | 3.00 | 100.0% | 9.00 | 17.36 |
| 1985 | WS | カージナルス | .000 | .087 | 14.3% | 0.0% | - | 50.0% | 0.44 | 0.50 |
| 1987 | NLCS | カージナルス | .120 | .227 | 10.0% | 13.3% | 0.75 | - | 2.29 | 2.68 |
| 1987 | WS | カージナルス | .000 | .240 | 6.7% | 10.0% | 0.67 | 100.0% | 1.60 | 1.96 |
| 1996 | NLDS2 | カージナルス | .000 | .333 | 40.0% | 0.0% | - | - | 0.60 | 8.10 |
| 1996 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 11.1% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |