| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | パドレス | 16 | 33 | 30 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | .133 | .133 | .133 | .267 |
| 2003 | パイレーツ | 5 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | パドレス | 19 | 38 | 33 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | .212 | .229 | .212 | .441 |
| 2004 | パイレーツ | 31 | 72 | 58 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 22 | 0 | .190 | .242 | .190 | .432 |
| 2005 | パイレーツ | 20 | 42 | 33 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | .182 | .200 | .182 | .382 |
| 2006 | メッツ | 7 | 15 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | .077 | .200 | .077 | .277 |
| 2006 | パイレーツ | 16 | 26 | 25 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | .120 | .120 | .120 | .240 |
| 2007 | メッツ | 29 | 62 | 56 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | .161 | .161 | .161 | .321 |
| 2008 | メッツ | 34 | 67 | 56 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 23 | 0 | .107 | .167 | .125 | .292 |
| 2009 | メッツ | 14 | 24 | 22 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .273 | .304 | .273 | .577 |
| 2010 | メッツ | 17 | 11 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .111 | .200 | .111 | .311 |
| 2016 | ナショナルズ | 64 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | .667 | 1.000 | 1.667 |
| MLB通算10年 | 272 | 399 | 344 | 14 | 56 | 2 | 0 | 0 | 58 | 15 | 3 | 1 | 39 | 2 | 14 | 0 | 0 | 116 | 2 | .163 | .194 | .169 | .363 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | パドレス | .000 | .211 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.53 | 0.50 |
| 2003 | パイレーツ | .000 | .000 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | パドレス | .000 | .292 | 2.6% | 26.3% | 0.10 | - | 1.65 | 1.43 |
| 2004 | パイレーツ | .000 | .306 | 5.6% | 30.6% | 0.18 | - | 2.66 | 1.26 |
| 2005 | パイレーツ | .000 | .261 | 2.4% | 26.2% | 0.09 | 100.0% | 1.24 | 0.95 |
| 2006 | メッツ | .000 | .111 | 13.3% | 26.7% | 0.50 | - | 0.20 | 0.42 |
| 2006 | パイレーツ | .000 | .176 | 0.0% | 30.8% | 0.00 | 100.0% | 0.36 | 0.42 |
| 2007 | メッツ | .000 | .220 | 0.0% | 24.2% | 0.00 | 0.0% | 1.45 | 0.72 |
| 2008 | メッツ | .018 | .182 | 6.0% | 34.3% | 0.17 | 100.0% | 1.17 | 0.55 |
| 2009 | メッツ | .000 | .400 | 4.2% | 29.2% | 0.14 | - | 1.83 | 2.90 |
| 2010 | メッツ | .000 | .200 | 9.1% | 36.4% | 0.25 | - | 0.20 | 0.60 |
| 2016 | ナショナルズ | .333 | .667 | 0.0% | 0.0% | - | - | 2.00 | 54.00 |
| MLB通算10年 | .006 | .243 | 3.5% | 29.1% | 0.12 | 75.0% | 11.34 | 0.92 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB NLCS | メッツ | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .167 | .000 | .167 |
| 2015 | MLB ALDS1 | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALWC2 | ガーディアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2006 | NLCS | メッツ | .000 | .000 | 16.7% | 50.0% | 0.33 | 0.00 | 0.00 |
| 2015 | ALDS1 | アストロズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLDS2 | ナショナルズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | NLDS2 | ナショナルズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | ALWC2 | ガーディアンズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | パドレス | 16 | 15 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | .444 | - | 90 | 71 | 13 | 48 | 1 | 5 | 94 | 3 | 0 | 37 | 35 | 3.50 | 1.32 |
| 2003 | パイレーツ | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 23 | 26 | 2 | 12 | 1 | 1 | 24 | 1 | 0 | 15 | 15 | 5.87 | 1.65 |
| 2003 | パドレス | 19 | 19 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | .364 | - | 103.2 | 103 | 20 | 65 | 2 | 3 | 117 | 6 | 1 | 65 | 62 | 5.38 | 1.62 |
| 2004 | パイレーツ | 30 | 30 | 2 | 1 | 12 | 10 | 0 | .545 | - | 196 | 145 | 22 | 81 | 2 | 9 | 239 | 2 | 1 | 71 | 65 | 2.98 | 1.15 |
| 2005 | パイレーツ | 20 | 20 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .583 | - | 103 | 102 | 23 | 70 | 1 | 6 | 97 | 3 | 0 | 68 | 67 | 5.85 | 1.67 |
| 2006 | メッツ | 7 | 7 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 36.2 | 41 | 7 | 17 | 0 | 3 | 41 | 1 | 0 | 26 | 26 | 6.38 | 1.58 |
| 2006 | パイレーツ | 15 | 15 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | .167 | - | 76 | 88 | 13 | 51 | 0 | 3 | 61 | 4 | 1 | 64 | 56 | 6.63 | 1.83 |
| 2007 | メッツ | 29 | 29 | 0 | 0 | 15 | 10 | 0 | .600 | - | 177 | 153 | 22 | 79 | 1 | 7 | 174 | 6 | 0 | 90 | 70 | 3.56 | 1.31 |
| 2008 | メッツ | 34 | 34 | 0 | 0 | 10 | 7 | 0 | .588 | - | 194 | 167 | 24 | 105 | 4 | 11 | 180 | 9 | 1 | 100 | 91 | 4.22 | 1.40 |
| 2009 | メッツ | 14 | 14 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | .429 | - | 66 | 69 | 12 | 58 | 2 | 4 | 62 | 2 | 0 | 51 | 50 | 6.82 | 1.92 |
| 2010 | メッツ | 17 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | - | 46.1 | 54 | 9 | 42 | 3 | 4 | 37 | 4 | 0 | 37 | 35 | 6.80 | 2.07 |
| 2012 | マリナーズ | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 29.2 | 27 | 1 | 10 | 2 | 0 | 24 | 2 | 0 | 7 | 7 | 2.12 | 1.25 |
| 2013 | マリナーズ | 61 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | .500 | - | 53 | 50 | 6 | 26 | 3 | 1 | 74 | 1 | 0 | 23 | 22 | 3.74 | 1.43 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 68 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | .429 | - | 58.2 | 50 | 5 | 24 | 2 | 7 | 76 | 3 | 3 | 25 | 19 | 2.91 | 1.26 |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 29 | 25 | 2 | 11 | 1 | 4 | 37 | 2 | 0 | 12 | 10 | 3.10 | 1.24 |
| 2015 | アストロズ | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 12 | 14 | 2 | 4 | 1 | 0 | 14 | 1 | 0 | 12 | 9 | 6.75 | 1.50 |
| 2016 | ナショナルズ | 64 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 40 | 38 | 4 | 20 | 3 | 7 | 46 | 5 | 0 | 22 | 22 | 4.95 | 1.45 |
| 2017 | ナショナルズ | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | - | 33 | 32 | 4 | 12 | 2 | 4 | 39 | 1 | 1 | 17 | 17 | 4.64 | 1.33 |
| 2018 | ガーディアンズ | 51 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 32.1 | 17 | 1 | 7 | 3 | 2 | 43 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1.39 | 0.74 |
| 2019 | ガーディアンズ | 67 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | .333 | - | 40.2 | 38 | 5 | 12 | 2 | 3 | 48 | 1 | 0 | 20 | 18 | 3.98 | 1.23 |
| 2020 | ガーディアンズ | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | - | 18 | 13 | 0 | 6 | 3 | 3 | 14 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2.00 | 1.06 |
| 2021 | ガーディアンズ | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 3.2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 1.64 |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 4 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 7 | 15.75 | 2.25 |
| MLB通算20年 | 703 | 195 | 3 | 2 | 74 | 94 | 5 | .440 | - | 1465.2 | 1336 | 198 | 762 | 40 | 88 | 1546 | 58 | 8 | 783 | 712 | 4.37 | 1.43 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2002 | パドレス | 9.40 | 4.80 | 1.30 | 1.96 | 12.4% | 24.3% | 11.9% | 3.70 | 82.2% |
| 2003 | パイレーツ | 9.39 | 4.70 | 0.78 | 2.00 | 11.3% | 22.6% | 11.3% | 5.87 | 66.3% |
| 2003 | パドレス | 10.16 | 5.64 | 1.74 | 1.80 | 13.7% | 24.7% | 11.0% | 5.64 | 74.1% |
| 2004 | パイレーツ | 10.97 | 3.72 | 1.01 | 2.95 | 10.1% | 29.7% | 19.6% | 3.26 | 80.3% |
| 2005 | パイレーツ | 8.48 | 6.12 | 2.01 | 1.39 | 14.9% | 20.6% | 5.7% | 5.94 | 75.4% |
| 2006 | メッツ | 10.06 | 4.17 | 1.72 | 2.41 | 10.3% | 24.8% | 14.5% | 6.38 | 68.4% |
| 2006 | パイレーツ | 7.22 | 6.04 | 1.54 | 1.20 | 14.0% | 16.8% | 2.7% | 7.58 | 63.0% |
| 2007 | メッツ | 8.85 | 4.02 | 1.12 | 2.20 | 10.3% | 22.7% | 12.4% | 4.58 | 71.6% |
| 2008 | メッツ | 8.35 | 4.87 | 1.11 | 1.71 | 12.4% | 21.3% | 8.9% | 4.64 | 73.4% |
| 2009 | メッツ | 8.45 | 7.91 | 1.64 | 1.07 | 17.9% | 19.1% | 1.2% | 6.95 | 70.1% |
| 2010 | メッツ | 7.19 | 8.16 | 1.75 | 0.88 | 17.9% | 15.8% | -2.1% | 7.19 | 72.1% |
| 2012 | マリナーズ | 7.28 | 3.03 | 0.30 | 2.40 | 8.1% | 19.5% | 11.4% | 2.12 | 84.3% |
| 2013 | マリナーズ | 12.57 | 4.42 | 1.02 | 2.85 | 11.4% | 32.3% | 21.0% | 3.91 | 78.7% |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 11.66 | 3.68 | 0.77 | 3.17 | 9.4% | 29.7% | 20.3% | 3.84 | 75.7% |
| 2015 | ダイヤモンドバックス | 11.48 | 3.41 | 0.62 | 3.36 | 8.6% | 28.9% | 20.3% | 3.72 | 75.3% |
| 2015 | アストロズ | 10.50 | 3.00 | 1.50 | 3.50 | 7.3% | 25.5% | 18.2% | 9.00 | 39.5% |
| 2016 | ナショナルズ | 10.35 | 4.50 | 0.90 | 2.30 | 11.0% | 25.3% | 14.3% | 4.95 | 72.4% |
| 2017 | ナショナルズ | 10.64 | 3.27 | 1.09 | 3.25 | 8.4% | 27.3% | 18.9% | 4.64 | 73.1% |
| 2018 | ガーディアンズ | 11.97 | 1.95 | 0.28 | 6.14 | 5.8% | 35.8% | 30.0% | 1.67 | 81.3% |
| 2019 | ガーディアンズ | 10.62 | 2.66 | 1.11 | 4.00 | 6.9% | 27.7% | 20.8% | 4.43 | 71.7% |
| 2020 | ガーディアンズ | 7.00 | 3.00 | 0.00 | 2.33 | 8.3% | 19.4% | 11.1% | 2.50 | 77.3% |
| 2021 | ガーディアンズ | 9.82 | 2.45 | 0.00 | 4.00 | 5.6% | 22.2% | 16.7% | 2.45 | 83.3% |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 2.25 | 2.25 | 2.25 | 1.00 | 4.2% | 4.2% | 0.0% | 20.25 | 11.6% |
| MLB通算20年 | 9.49 | 4.68 | 1.22 | 2.03 | 11.8% | 23.9% | 12.1% | 4.81 | 73.5% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | MLB NLCS | メッツ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 11.2 | 13 | 3 | 3 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 6 | 6 | 4.63 | 1.37 |
| 2015 | MLB ALDS1 | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 27.00 | 9.00 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2017 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2020 | MLB ALWC2 | ガーディアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2006 | NLCS | メッツ | 5.40 | 2.31 | 2.31 | 2.33 | 6.0% | 14.0% | 8.0% | 4.63 | 85.9% |
| 2015 | ALDS1 | アストロズ | 0.00 | 27.00 | 0.00 | 0.00 | 25.0% | 0.0% | -25.0% | 27.00 | 66.7% |
| 2016 | NLDS2 | ナショナルズ | 8.10 | 2.70 | 0.00 | 3.00 | 7.7% | 23.1% | 15.4% | 0.00 | 100.0% |
| 2017 | NLDS2 | ナショナルズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2020 | ALWC2 | ガーディアンズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |