| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1999 | メッツ | 19 | 30 | 24 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 17 | 0 | .125 | .276 | .125 | .401 |
| 2000 | アストロズ | 50 | 40 | 32 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16 | 0 | .031 | .061 | .031 | .092 |
| 2001 | アストロズ | 61 | 12 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .091 | .091 | .091 | .182 |
| 2002 | アストロズ | 83 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | アストロズ | 76 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | ドジャース | 19 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | カージナルス | 29 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 337 | 92 | 77 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 5 | 0 | 1 | 44 | 0 | .065 | .133 | .065 | .197 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1999 | メッツ | .000 | .429 | 13.3% | 56.7% | 0.24 | 0.75 | 0.92 |
| 2000 | アストロズ | .000 | .063 | 2.5% | 40.0% | 0.06 | 0.06 | 0.04 |
| 2001 | アストロズ | .000 | .167 | 0.0% | 41.7% | 0.00 | 0.09 | 0.22 |
| 2002 | アストロズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | アストロズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算7年 | .000 | .152 | 5.4% | 47.8% | 0.11 | 0.61 | 0.20 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1999 | MLB NLDS2 | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1999 | MLB NLCS | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2001 | MLB NLDS1 | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS2 | ホワイトソックス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLCS | カージナルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB WS | カージナルス | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB ALDS2 | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB ALCS | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB WS | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1999 | メッツ | 19 | 14 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | .727 | - | 85.1 | 69 | 12 | 49 | 1 | 6 | 85 | 3 | 2 | 52 | 51 | 5.38 | 1.38 |
| 2000 | アストロズ | 50 | 16 | 0 | 0 | 3 | 7 | 16 | .300 | - | 125 | 127 | 26 | 61 | 3 | 7 | 142 | 6 | 0 | 80 | 75 | 5.40 | 1.50 |
| 2001 | アストロズ | 61 | 4 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | .583 | - | 105 | 79 | 5 | 47 | 2 | 2 | 145 | 4 | 0 | 35 | 31 | 2.66 | 1.20 |
| 2002 | アストロズ | 83 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 6 | .600 | - | 97.1 | 58 | 7 | 27 | 2 | 4 | 118 | 2 | 0 | 21 | 20 | 1.85 | 0.87 |
| 2003 | アストロズ | 76 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 4 | .600 | - | 87 | 53 | 9 | 31 | 2 | 3 | 97 | 2 | 0 | 25 | 24 | 2.48 | 0.97 |
| 2004 | アストロズ | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | .000 | - | 34.2 | 27 | 4 | 15 | 4 | 1 | 50 | 3 | 1 | 15 | 12 | 3.12 | 1.21 |
| 2004 | アスレチックス | 45 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 22 | .750 | - | 50.2 | 41 | 9 | 18 | 3 | 3 | 72 | 1 | 0 | 23 | 23 | 4.09 | 1.16 |
| 2005 | アスレチックス | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | .333 | - | 15.1 | 10 | 2 | 11 | 2 | 0 | 16 | 1 | 0 | 6 | 6 | 3.52 | 1.37 |
| 2006 | ヤンキース | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 10 | 18 | 2 | 11 | 1 | 0 | 7 | 3 | 0 | 13 | 12 | 10.80 | 2.90 |
| 2007 | ブレーブス | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 7.2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 5 | 4 | 4.70 | 0.78 |
| 2007 | ロイヤルズ | 24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | .667 | - | 23 | 24 | 3 | 11 | 4 | 4 | 29 | 2 | 0 | 11 | 10 | 3.91 | 1.52 |
| 2008 | ホワイトソックス | 72 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | .500 | - | 67 | 52 | 12 | 29 | 3 | 5 | 92 | 4 | 0 | 34 | 28 | 3.76 | 1.21 |
| 2009 | ホワイトソックス | 62 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 62.1 | 54 | 7 | 36 | 1 | 0 | 75 | 4 | 1 | 26 | 23 | 3.32 | 1.44 |
| 2010 | ロッキーズ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 5.1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 4 | 3 | 5.06 | 1.88 |
| 2010 | ドジャース | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | - | 18.2 | 11 | 3 | 11 | 3 | 0 | 21 | 3 | 0 | 7 | 7 | 3.38 | 1.18 |
| 2010 | パイレーツ | 41 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 21 | .500 | - | 40 | 35 | 5 | 17 | 2 | 3 | 48 | 2 | 0 | 21 | 19 | 4.28 | 1.30 |
| 2011 | カージナルス | 29 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | .500 | - | 24.2 | 16 | 1 | 5 | 0 | 0 | 32 | 1 | 0 | 10 | 9 | 3.28 | 0.85 |
| 2011 | ブルージェイズ | 36 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | .667 | - | 29.1 | 20 | 5 | 12 | 2 | 2 | 30 | 0 | 0 | 13 | 12 | 3.68 | 1.09 |
| 2012 | タイガース | 57 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | .625 | - | 58 | 50 | 3 | 12 | 4 | 1 | 62 | 2 | 0 | 23 | 23 | 3.57 | 1.07 |
| 2013 | タイガース | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4.2 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 7 | 13.50 | 3.00 |
| MLB通算15年 | 758 | 34 | 0 | 0 | 59 | 50 | 109 | .541 | - | 951.0 | 765 | 117 | 412 | 39 | 41 | 1143 | 46 | 4 | 431 | 399 | 3.78 | 1.24 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1999 | メッツ | 8.96 | 5.17 | 1.27 | 1.73 | 13.3% | 23.1% | 9.8% | 5.48 | 67.2% |
| 2000 | アストロズ | 10.22 | 4.39 | 1.87 | 2.33 | 10.8% | 25.2% | 14.4% | 5.76 | 72.5% |
| 2001 | アストロズ | 12.43 | 4.03 | 0.43 | 3.09 | 10.7% | 33.1% | 22.4% | 3.00 | 76.9% |
| 2002 | アストロズ | 10.91 | 2.50 | 0.65 | 4.37 | 7.2% | 31.4% | 24.2% | 1.94 | 85.9% |
| 2003 | アストロズ | 10.03 | 3.21 | 0.93 | 3.13 | 9.0% | 28.0% | 19.1% | 2.59 | 83.3% |
| 2004 | アストロズ | 12.98 | 3.89 | 1.04 | 3.33 | 10.3% | 34.2% | 24.0% | 3.89 | 74.9% |
| 2004 | アスレチックス | 12.79 | 3.20 | 1.60 | 4.00 | 8.6% | 34.3% | 25.7% | 4.09 | 78.9% |
| 2005 | アスレチックス | 9.39 | 6.46 | 1.17 | 1.45 | 16.9% | 24.6% | 7.7% | 3.52 | 82.4% |
| 2006 | ヤンキース | 6.30 | 9.90 | 1.80 | 0.64 | 18.6% | 11.9% | -6.8% | 11.70 | 61.1% |
| 2007 | ブレーブス | 14.09 | 1.17 | 1.17 | 12.00 | 3.3% | 40.0% | 36.7% | 5.87 | 21.7% |
| 2007 | ロイヤルズ | 11.35 | 4.30 | 1.17 | 2.64 | 10.2% | 26.9% | 16.7% | 4.30 | 80.5% |
| 2008 | ホワイトソックス | 12.36 | 3.90 | 1.61 | 3.17 | 10.1% | 31.9% | 21.9% | 4.57 | 75.1% |
| 2009 | ホワイトソックス | 10.83 | 5.20 | 1.01 | 2.08 | 13.4% | 28.0% | 14.6% | 3.75 | 79.8% |
| 2010 | ロッキーズ | 10.13 | 6.75 | 1.69 | 1.50 | 14.3% | 21.4% | 7.1% | 6.75 | 69.8% |
| 2010 | ドジャース | 10.13 | 5.30 | 1.45 | 1.91 | 14.1% | 26.9% | 12.8% | 3.38 | 84.3% |
| 2010 | パイレーツ | 10.80 | 3.83 | 1.13 | 2.82 | 9.8% | 27.7% | 17.9% | 4.72 | 70.8% |
| 2011 | カージナルス | 11.68 | 1.82 | 0.36 | 6.40 | 5.2% | 33.3% | 28.1% | 3.65 | 56.1% |
| 2011 | ブルージェイズ | 9.20 | 3.68 | 1.53 | 2.50 | 9.8% | 24.6% | 14.8% | 3.99 | 77.8% |
| 2012 | タイガース | 9.62 | 1.86 | 0.47 | 5.17 | 5.1% | 26.5% | 21.4% | 3.57 | 68.0% |
| 2013 | タイガース | 7.71 | 7.71 | 0.00 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 13.50 | 50.0% |
| MLB通算15年 | 10.82 | 3.90 | 1.11 | 2.77 | 10.2% | 28.4% | 18.2% | 4.08 | 74.7% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1999 | MLB NLDS2 | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 54.00 | 9.00 |
| 1999 | MLB NLCS | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.00 | 2.00 |
| 2001 | MLB NLDS1 | アストロズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5.40 | 1.50 |
| 2008 | MLB ALDS2 | ホワイトソックス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 13.50 | 1.50 |
| 2011 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2011 | MLB NLCS | カージナルス | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2.25 | 0.75 |
| 2011 | MLB WS | カージナルス | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4.91 | 1.09 |
| 2012 | MLB ALDS2 | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2012 | MLB ALCS | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.86 |
| 2012 | MLB WS | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1999 | NLDS2 | メッツ | 0.00 | 54.00 | 0.00 | 0.00 | 40.0% | 0.0% | -40.0% | 54.00 | 50.0% |
| 1999 | NLCS | メッツ | 15.00 | 6.00 | 0.00 | 2.50 | 14.3% | 35.7% | 21.4% | 3.00 | 83.3% |
| 2001 | NLDS1 | アストロズ | 13.50 | 0.00 | 2.70 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 5.40 | 83.3% |
| 2008 | ALDS2 | ホワイトソックス | 20.25 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 13.50 | 0.0% |
| 2011 | NLDS1 | カージナルス | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | - |
| 2011 | NLCS | カージナルス | 11.25 | 2.25 | 2.25 | 5.00 | 5.9% | 29.4% | 23.5% | 4.50 | 76.9% |
| 2011 | WS | カージナルス | 12.27 | 2.45 | 0.00 | 5.00 | 6.7% | 33.3% | 26.7% | 4.91 | 50.0% |
| 2012 | ALDS2 | タイガース | 18.00 | 9.00 | 0.00 | 2.00 | 25.0% | 50.0% | 25.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2012 | ALCS | タイガース | 11.57 | 7.71 | 0.00 | 1.50 | 22.2% | 33.3% | 11.1% | 0.00 | 100.0% |
| 2012 | WS | タイガース | 5.40 | 10.80 | 0.00 | 0.50 | 33.3% | 16.7% | -16.7% | 0.00 | 100.0% |