| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | ロッキーズ | 133 | 514 | 486 | 49 | 130 | 29 | 4 | 10 | 197 | 52 | 2 | 0 | 2 | 2 | 23 | 1 | 1 | 72 | 16 | .267 | .301 | .405 | .706 |
| 2014 | ロッキーズ | 111 | 467 | 432 | 58 | 124 | 34 | 2 | 18 | 216 | 61 | 2 | 1 | 1 | 5 | 25 | 1 | 4 | 58 | 13 | .287 | .328 | .500 | .828 |
| 2015 | ロッキーズ | 157 | 665 | 616 | 97 | 177 | 43 | 4 | 42 | 354 | 130 | 2 | 5 | 0 | 11 | 34 | 13 | 4 | 110 | 17 | .287 | .323 | .575 | .898 |
| 2016 | ロッキーズ | 160 | 696 | 618 | 116 | 182 | 35 | 6 | 41 | 352 | 133 | 2 | 3 | 0 | 8 | 68 | 10 | 2 | 103 | 17 | .294 | .362 | .570 | .932 |
| 2017 | ロッキーズ | 159 | 679 | 606 | 100 | 187 | 43 | 7 | 37 | 355 | 130 | 3 | 2 | 1 | 6 | 62 | 9 | 4 | 106 | 21 | .309 | .373 | .586 | .959 |
| 2018 | ロッキーズ | 156 | 673 | 590 | 104 | 175 | 38 | 2 | 38 | 331 | 110 | 2 | 2 | 1 | 6 | 73 | 10 | 3 | 122 | 16 | .297 | .374 | .561 | .935 |
| 2019 | ロッキーズ | 155 | 662 | 588 | 102 | 185 | 31 | 2 | 41 | 343 | 118 | 3 | 2 | 0 | 8 | 62 | 11 | 4 | 93 | 14 | .315 | .379 | .583 | .962 |
| 2020 | ロッキーズ | 48 | 201 | 182 | 23 | 46 | 9 | 0 | 8 | 79 | 26 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 3 | 0 | 20 | 7 | .253 | .303 | .434 | .738 |
| 2021 | カージナルス | 157 | 653 | 593 | 81 | 151 | 34 | 3 | 34 | 293 | 105 | 2 | 0 | 0 | 7 | 50 | 8 | 3 | 96 | 20 | .255 | .312 | .494 | .807 |
| 2022 | カージナルス | 148 | 620 | 557 | 73 | 163 | 42 | 1 | 30 | 297 | 103 | 5 | 3 | 0 | 4 | 52 | 3 | 7 | 72 | 15 | .293 | .358 | .533 | .891 |
| 2023 | カージナルス | 144 | 612 | 560 | 71 | 149 | 26 | 2 | 26 | 257 | 93 | 3 | 3 | 0 | 8 | 41 | 5 | 3 | 101 | 21 | .266 | .315 | .459 | .774 |
| 2024 | カージナルス | 152 | 634 | 578 | 70 | 157 | 23 | 0 | 16 | 228 | 71 | 2 | 2 | 0 | 7 | 44 | 2 | 5 | 92 | 15 | .272 | .325 | .394 | .719 |
| 2025 | カージナルス | 107 | 436 | 401 | 48 | 95 | 18 | 1 | 12 | 151 | 52 | 3 | 0 | 0 | 4 | 28 | 4 | 3 | 49 | 10 | .237 | .289 | .377 | .666 |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | 152 | 599 | 533 | 80 | 136 | 25 | 1 | 30 | 253 | 86 | 4 | 0 | 0 | 3 | 52 | 2 | 10 | 120 | 12 | .255 | .331 | .475 | .806 |
| MLB通算14年 | 1939 | 8111 | 7340 | 1072 | 2057 | 430 | 35 | 383 | 3706 | 1270 | 35 | 23 | 5 | 83 | 629 | 82 | 53 | 1214 | 214 | .280 | .338 | .505 | .843 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | ロッキーズ | .138 | .296 | 4.5% | 14.0% | 0.32 | 100.0% | 59.22 | 4.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ロッキーズ | .213 | .294 | 5.4% | 12.4% | 0.43 | 66.7% | 70.42 | 5.80 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ロッキーズ | .287 | .284 | 5.1% | 16.5% | 0.31 | 28.6% | 114.91 | 6.57 | .265 | .486 | .336 | 90.6 | 46.7% | 43 | 9.7% |
| 2016 | ロッキーズ | .275 | .293 | 9.8% | 14.8% | 0.66 | 40.0% | 128.28 | 7.46 | .263 | .485 | .348 | 89.5 | 44.4% | 47 | 10.0% |
| 2017 | ロッキーズ | .277 | .320 | 9.1% | 15.6% | 0.58 | 60.0% | 132.33 | 7.96 | .280 | .525 | .366 | 88.8 | 41.8% | 43 | 9.4% |
| 2018 | ロッキーズ | .264 | .314 | 10.8% | 18.1% | 0.60 | 50.0% | 123.81 | 7.60 | .267 | .477 | .353 | 89.7 | 44.0% | 34 | 7.8% |
| 2019 | ロッキーズ | .269 | .312 | 9.4% | 14.0% | 0.67 | 60.0% | 130.34 | 8.24 | .270 | .480 | .343 | 89.4 | 41.8% | 40 | 8.8% |
| 2020 | ロッキーズ | .181 | .241 | 7.5% | 10.0% | 0.75 | - | 24.46 | 4.49 | .235 | .392 | .288 | 87.8 | 33.7% | 9 | 5.4% |
| 2021 | カージナルス | .239 | .249 | 7.7% | 14.7% | 0.52 | 100.0% | 91.59 | 5.27 | .245 | .428 | .313 | 89.0 | 37.5% | 34 | 6.7% |
| 2022 | カージナルス | .241 | .290 | 8.4% | 11.6% | 0.72 | 62.5% | 104.85 | 6.81 | .263 | .464 | .343 | 88.8 | 38.9% | 40 | 8.2% |
| 2023 | カージナルス | .193 | .279 | 6.7% | 16.5% | 0.41 | 50.0% | 81.25 | 4.95 | .262 | .439 | .320 | 88.8 | 38.1% | 34 | 7.3% |
| 2024 | カージナルス | .123 | .296 | 6.9% | 14.5% | 0.48 | 50.0% | 73.68 | 4.47 | .253 | .361 | .298 | 86.3 | 31.7% | 16 | 3.3% |
| 2025 | カージナルス | .140 | .241 | 6.4% | 11.2% | 0.57 | 100.0% | 43.29 | 3.65 | .245 | .366 | .289 | 86.8 | 32.9% | 14 | 4.0% |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | .220 | .275 | 8.7% | 20.0% | 0.43 | 100.0% | 81.31 | 5.33 | .231 | .366 | .300 | 85.2 | 31.3% | 29 | 7.0% |
| MLB通算14年 | .225 | .287 | 7.8% | 15.0% | 0.52 | 60.3% | 1249.13 | 6.01 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2017 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .800 | .400 |
| 2018 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .167 | .200 | .367 |
| 2018 | MLB NLDS1 | ロッキーズ | 3 | 12 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .182 | .167 | .182 | .348 |
| 2021 | MLB NLWC | カージナルス | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLWC2 | カージナルス | 2 | 8 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .125 | .125 | .125 | .250 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2017 | NLWC | ロッキーズ | .600 | .000 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.80 | 5.40 | .251 | .810 | .429 | 89.3 | 50.0% | 1 | 25.0% |
| 2018 | NLWC | ロッキーズ | .000 | .200 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.20 | 1.08 | .271 | .332 | .264 | 91.4 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLDS1 | ロッキーズ | .000 | .286 | 0.0% | 41.7% | 0.00 | 0.36 | 0.98 |
| 2021 | NLWC | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .111 | .138 | .109 | 66.8 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2022 | NLWC2 | カージナルス | .000 | .167 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.13 | 0.48 | .339 | .890 | .513 | 94.3 | 83.3% | 1 | 16.7% |