| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | 阪神 | 9 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| NPB通算1年 | 9 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2026 | 阪神 | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| NPB通算1年 | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | オリックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 13 | 4.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.25 |
| 2010 | オリックス | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 128 | 31.2 | 21 | 3 | 14 | 0 | 1 | 31 | 0 | 0 | 12 | 12 | 3.41 | 1.11 |
| 2011 | オリックス | 25 | 18 | 1 | 0 | 1 | 10 | 7 | 1 | 0 | .588 | 537 | 130.2 | 109 | 8 | 26 | 0 | 16 | 106 | 1 | 0 | 49 | 44 | 3.03 | 1.03 |
| 2012 | オリックス | 19 | 19 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | .727 | 503 | 123.0 | 106 | 3 | 33 | 0 | 5 | 87 | 2 | 0 | 41 | 38 | 2.78 | 1.13 |
| 2013 | オリックス | 28 | 28 | 3 | 0 | 1 | 9 | 8 | 0 | 0 | .529 | 708 | 166.0 | 178 | 13 | 42 | 0 | 14 | 137 | 5 | 0 | 74 | 67 | 3.63 | 1.33 |
| 2014 | オリックス | 24 | 24 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | 0 | 0 | .545 | 640 | 156.0 | 146 | 11 | 35 | 1 | 7 | 119 | 1 | 0 | 65 | 57 | 3.29 | 1.16 |
| 2015 | オリックス | 24 | 24 | 3 | 2 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | .625 | 655 | 162.2 | 140 | 11 | 43 | 0 | 6 | 143 | 3 | 0 | 46 | 43 | 2.38 | 1.13 |
| 2016 | オリックス | 26 | 26 | 2 | 1 | 0 | 10 | 12 | 0 | 0 | .455 | 712 | 165.1 | 171 | 4 | 48 | 1 | 8 | 108 | 2 | 0 | 80 | 76 | 4.14 | 1.32 |
| 2017 | オリックス | 17 | 17 | 3 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | .455 | 483 | 117.2 | 108 | 14 | 29 | 0 | 7 | 88 | 0 | 0 | 46 | 45 | 3.44 | 1.16 |
| 2018 | オリックス | 25 | 25 | 0 | 0 | 0 | 10 | 13 | 0 | 0 | .435 | 679 | 162.1 | 162 | 15 | 36 | 2 | 6 | 119 | 1 | 0 | 66 | 65 | 3.60 | 1.22 |
| 2019 | 阪神 | 26 | 26 | 1 | 1 | 0 | 10 | 8 | 0 | 0 | .556 | 702 | 172.1 | 159 | 12 | 36 | 2 | 9 | 112 | 2 | 0 | 60 | 56 | 2.92 | 1.13 |
| 2020 | 阪神 | 21 | 21 | 4 | 2 | 2 | 11 | 5 | 0 | 0 | .688 | 582 | 147.2 | 116 | 15 | 28 | 2 | 4 | 115 | 1 | 1 | 44 | 37 | 2.26 | 0.98 |
| 2021 | 阪神 | 24 | 24 | 2 | 0 | 1 | 6 | 9 | 0 | 0 | .400 | 610 | 143.2 | 143 | 12 | 40 | 6 | 4 | 95 | 2 | 0 | 68 | 60 | 3.76 | 1.27 |
| 2022 | 阪神 | 23 | 23 | 2 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 0 | .500 | 599 | 148.1 | 132 | 8 | 26 | 3 | 5 | 93 | 2 | 0 | 40 | 36 | 2.18 | 1.07 |
| 2023 | 阪神 | 18 | 18 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | .615 | 452 | 108.1 | 106 | 8 | 24 | 2 | 8 | 56 | 0 | 1 | 47 | 43 | 3.57 | 1.20 |
| 2024 | 阪神 | 21 | 21 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 0 | 0 | .462 | 511 | 124.2 | 113 | 5 | 23 | 2 | 5 | 71 | 0 | 0 | 39 | 31 | 2.24 | 1.09 |
| 2025 | 阪神 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 23 | 4.2 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.79 | 1.93 |
| 2026 | 阪神 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | .429 | 168 | 39.2 | 38 | 4 | 12 | 0 | 4 | 25 | 0 | 0 | 15 | 14 | 3.18 | 1.26 |
| NPB通算18年 | 352 | 316 | 29 | 13 | 9 | 127 | 113 | 1 | 1 | .529 | 8705 | 2108.2 | 1955 | 146 | 498 | 21 | 109 | 1509 | 22 | 2 | 795 | 727 | 3.10 | 1.16 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2009 | オリックス | 4.50 | 2.25 | 0.00 | 2.00 | 7.7% | 15.4% | 7.7% | 0.00 | 100.0% | - |
| 2010 | オリックス | 8.81 | 3.98 | 0.85 | 2.21 | 10.9% | 24.2% | 13.3% | 3.41 | 75.5% | - |
| 2011 | オリックス | 7.30 | 1.79 | 0.55 | 4.08 | 4.8% | 19.7% | 14.9% | 3.38 | 73.0% | - |
| 2012 | オリックス | 6.37 | 2.41 | 0.22 | 2.64 | 6.6% | 17.3% | 10.7% | 3.00 | 73.7% | - |
| 2013 | オリックス | 7.43 | 2.28 | 0.70 | 3.26 | 5.9% | 19.4% | 13.4% | 4.01 | 74.1% | - |
| 2014 | オリックス | 6.87 | 2.02 | 0.63 | 3.40 | 5.5% | 18.6% | 13.1% | 3.75 | 71.3% | - |
| 2015 | オリックス | 7.91 | 2.38 | 0.61 | 3.33 | 6.6% | 21.8% | 15.3% | 2.55 | 82.4% | - |
| 2016 | オリックス | 5.88 | 2.61 | 0.22 | 2.25 | 6.7% | 15.2% | 8.4% | 4.35 | 66.4% | - |
| 2017 | オリックス | 6.73 | 2.22 | 1.07 | 3.03 | 6.0% | 18.2% | 12.2% | 3.52 | 78.8% | - |
| 2018 | オリックス | 6.60 | 2.00 | 0.83 | 3.31 | 5.3% | 17.5% | 12.2% | 3.66 | 75.4% | - |
| 2019 | 阪神 | 5.85 | 1.88 | 0.63 | 3.11 | 5.1% | 16.0% | 10.8% | 3.13 | 76.9% | - |
| 2020 | 阪神 | 7.01 | 1.71 | 0.91 | 4.11 | 4.8% | 19.8% | 14.9% | 2.68 | 81.9% | - |
| 2021 | 阪神 | 5.95 | 2.51 | 0.75 | 2.38 | 6.6% | 15.6% | 9.0% | 4.26 | 69.9% | - |
| 2022 | 阪神 | 5.64 | 1.58 | 0.49 | 3.58 | 4.3% | 15.5% | 11.2% | 2.43 | 81.0% | - |
| 2023 | 阪神 | 4.65 | 1.99 | 0.66 | 2.33 | 5.3% | 12.4% | 7.1% | 3.90 | 71.8% | - |
| 2024 | 阪神 | 5.13 | 1.66 | 0.36 | 3.09 | 4.5% | 13.9% | 9.4% | 2.82 | 76.1% | - |
| 2025 | 阪神 | 3.86 | 3.86 | 0.00 | 1.00 | 8.7% | 8.7% | 0.0% | 5.79 | 66.7% | 3.12 |
| 2026 | 阪神 | 5.67 | 2.72 | 0.91 | 2.08 | 7.1% | 14.9% | 7.7% | 3.40 | 80.6% | 4.05 |
| NPB通算18年 | 6.44 | 2.13 | 0.62 | 3.03 | 5.7% | 17.3% | 11.6% | 3.39 | 74.9% | - |