| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | フィリーズ | 4 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .400 | .400 | .400 | .800 |
| 2002 | フィリーズ | 9 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2003 | フィリーズ | 64 | 99 | 92 | 14 | 20 | 2 | 0 | 1 | 25 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 22 | 0 | .217 | .273 | .272 | .544 |
| 2004 | ツインズ | 38 | 103 | 91 | 17 | 23 | 0 | 0 | 2 | 29 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 19 | 2 | .253 | .340 | .319 | .658 |
| 2005 | ツインズ | 112 | 439 | 394 | 45 | 94 | 18 | 4 | 4 | 132 | 26 | 13 | 8 | 7 | 2 | 36 | 0 | 0 | 86 | 9 | .239 | .301 | .335 | .636 |
| 2006 | ツインズ | 135 | 524 | 459 | 73 | 133 | 21 | 7 | 1 | 171 | 45 | 17 | 5 | 10 | 7 | 47 | 0 | 1 | 68 | 8 | .290 | .352 | .373 | .725 |
| 2007 | ツインズ | 150 | 536 | 472 | 53 | 99 | 18 | 4 | 1 | 128 | 25 | 16 | 6 | 6 | 3 | 55 | 1 | 0 | 90 | 7 | .210 | .291 | .271 | .562 |
| 2008 | ツインズ | 99 | 377 | 338 | 43 | 96 | 19 | 4 | 2 | 129 | 28 | 15 | 6 | 5 | 2 | 32 | 1 | 0 | 57 | 10 | .284 | .344 | .382 | .726 |
| 2009 | ツインズ | 125 | 440 | 359 | 56 | 82 | 15 | 1 | 1 | 102 | 38 | 16 | 3 | 13 | 6 | 61 | 1 | 1 | 70 | 7 | .228 | .337 | .284 | .621 |
| 2010 | ツインズ | 88 | 288 | 252 | 24 | 60 | 11 | 1 | 1 | 76 | 20 | 6 | 2 | 4 | 3 | 28 | 2 | 1 | 50 | 3 | .238 | .313 | .302 | .615 |
| 2011 | カージナルス | 63 | 166 | 133 | 21 | 37 | 8 | 4 | 1 | 56 | 20 | 1 | 1 | 6 | 2 | 25 | 3 | 0 | 21 | 3 | .278 | .388 | .421 | .809 |
| 2012 | レッドソックス | 65 | 148 | 125 | 14 | 25 | 6 | 0 | 1 | 34 | 10 | 5 | 0 | 2 | 2 | 19 | 0 | 0 | 33 | 5 | .200 | .301 | .272 | .573 |
| 2012 | ドジャース | 22 | 43 | 35 | 6 | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 9 | 0 | .286 | .390 | .314 | .705 |
| 2013 | ドジャース | 116 | 335 | 294 | 34 | 75 | 15 | 0 | 2 | 96 | 21 | 3 | 3 | 6 | 2 | 33 | 0 | 0 | 67 | 4 | .255 | .328 | .327 | .655 |
| 2014 | アスレチックス | 73 | 224 | 198 | 21 | 41 | 7 | 2 | 2 | 58 | 14 | 3 | 1 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | 56 | 5 | .207 | .296 | .293 | .589 |
| MLB通算14年 | 1163 | 3734 | 3253 | 421 | 798 | 141 | 27 | 19 | 1050 | 263 | 104 | 36 | 63 | 29 | 386 | 9 | 3 | 651 | 63 | .245 | .323 | .323 | .646 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | フィリーズ | .000 | .400 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.80 | 7.20 |
| 2002 | フィリーズ | .000 | .333 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | - | 0.17 | 0.75 |
| 2003 | フィリーズ | .054 | .275 | 7.1% | 22.2% | 0.32 | 66.7% | 6.82 | 2.52 |
| 2004 | ツインズ | .066 | .300 | 11.7% | 18.4% | 0.63 | 100.0% | 9.85 | 3.80 |
| 2005 | ツインズ | .096 | .294 | 8.2% | 19.6% | 0.42 | 61.9% | 39.91 | 3.31 |
| 2006 | ツインズ | .083 | .332 | 9.0% | 13.0% | 0.69 | 77.3% | 60.83 | 4.61 |
| 2007 | ツインズ | .061 | .255 | 10.3% | 16.8% | 0.61 | 72.7% | 37.40 | 2.56 |
| 2008 | ツインズ | .098 | .335 | 8.5% | 15.1% | 0.56 | 71.4% | 44.63 | 4.55 |
| 2009 | ツインズ | .056 | .276 | 13.9% | 15.9% | 0.87 | 84.2% | 34.73 | 3.06 |
| 2010 | ツインズ | .063 | .289 | 9.7% | 17.4% | 0.56 | 75.0% | 23.89 | 3.16 |
| 2011 | カージナルス | .143 | .319 | 15.1% | 12.7% | 1.19 | 50.0% | 21.97 | 5.49 |
| 2012 | レッドソックス | .072 | .258 | 12.8% | 22.3% | 0.58 | 100.0% | 10.39 | 2.57 |
| 2012 | ドジャース | .029 | .385 | 14.0% | 20.9% | 0.67 | 100.0% | 4.29 | 4.29 |
| 2013 | ドジャース | .071 | .322 | 9.9% | 20.0% | 0.49 | 50.0% | 31.71 | 3.66 |
| 2014 | アスレチックス | .086 | .279 | 11.2% | 25.0% | 0.45 | 75.0% | 17.17 | 2.83 |
| MLB通算14年 | .077 | .298 | 10.3% | 17.4% | 0.59 | 74.3% | 341.63 | 3.49 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 13 | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2009 | MLB ALDS1 | ツインズ | 3 | 12 | 9 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | .444 | .583 | .667 | 1.028 |
| 2011 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2011 | MLB NLCS | カージナルス | 6 | 19 | 15 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | .133 | .222 | .133 | .356 |
| 2011 | MLB WS | カージナルス | 6 | 19 | 14 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 6 | 0 | .214 | .421 | .214 | .635 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 6 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .333 | .333 | .667 | .667 |
| 2014 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2006 | ALDS2 | ツインズ | .000 | .182 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | 0.33 | 0.82 |
| 2009 | ALDS1 | ツインズ | .222 | .500 | 25.0% | 8.3% | 3.00 | 3.50 | 18.90 |
| 2011 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .333 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.17 | 0.90 |
| 2011 | NLCS | カージナルス | .000 | .250 | 10.5% | 42.1% | 0.25 | 0.47 | 0.85 |
| 2011 | WS | カージナルス | .000 | .375 | 26.3% | 31.6% | 0.83 | 1.26 | 3.10 |
| 2013 | NLDS2 | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | ドジャース | .333 | 1.000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 1.33 | 9.00 |
| 2014 | ALWC | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |