| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2017 | フィリーズ | 26 | 48 | 44 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 1 | .068 | .068 | .068 | .136 |
| 2018 | フィリーズ | 34 | 45 | 40 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 20 | 2 | .100 | .143 | .125 | .268 |
| 2019 | フィリーズ | 30 | 27 | 25 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 19 | 0 | .080 | .115 | .080 | .195 |
| 2021 | レッドソックス | 31 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算4年 | 121 | 122 | 111 | 7 | 9 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 62 | 3 | .081 | .105 | .090 | .195 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2017 | フィリーズ | .000 | .130 | 0.0% | 43.8% | 0.00 | 0.20 | 0.12 | .104 | .122 | .099 | 78.7 | 13.6% | 0 | 0.0% |
| 2018 | フィリーズ | .025 | .200 | 4.4% | 44.4% | 0.10 | 0.71 | 0.47 | .083 | .099 | .113 | 81.4 | 12.5% | 0 | 0.0% |
| 2019 | フィリーズ | .000 | .333 | 3.7% | 70.4% | 0.05 | 0.23 | 0.26 | .049 | .056 | .072 | 85.7 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | レッドソックス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| MLB通算4年 | .009 | .184 | 2.5% | 50.8% | 0.05 | 1.05 | 0.25 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2021 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALCS | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLWC2 | パドレス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2017 | フィリーズ | 26 | 26 | 0 | 0 | - | 8 | 10 | 0 | - | .444 | - | 133 | 144 | 25 | 57 | 0 | 4 | 140 | 11 | 2 | 91 | 89 | 6.02 | 1.51 |
| 2018 | フィリーズ | 33 | 32 | 0 | 0 | - | 7 | 14 | 0 | - | .333 | - | 164 | 163 | 24 | 51 | 0 | 5 | 188 | 8 | 0 | 91 | 87 | 4.77 | 1.30 |
| 2019 | フィリーズ | 30 | 13 | 1 | 0 | - | 4 | 6 | 1 | - | .400 | - | 93.2 | 103 | 20 | 39 | 2 | 4 | 89 | 4 | 1 | 64 | 56 | 5.38 | 1.52 |
| 2020 | レッドソックス | 2 | 2 | 0 | 0 | - | 2 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 10 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.80 | 1.30 |
| 2020 | フィリーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 5.2 | 10 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 10 | 10 | 15.88 | 1.94 |
| 2021 | レッドソックス | 31 | 30 | 0 | 0 | - | 9 | 8 | 1 | - | .529 | - | 155 | 137 | 24 | 65 | 2 | 5 | 175 | 9 | 0 | 80 | 78 | 4.53 | 1.30 |
| 2022 | レッドソックス | 33 | 33 | 1 | 0 | - | 10 | 12 | 0 | - | .455 | - | 179.2 | 175 | 27 | 73 | 0 | 5 | 175 | 10 | 1 | 91 | 91 | 4.56 | 1.38 |
| 2023 | レッドソックス | 38 | 16 | 0 | 0 | - | 10 | 9 | 1 | - | .526 | - | 142.2 | 110 | 23 | 50 | 1 | 6 | 183 | 5 | 1 | 69 | 64 | 4.04 | 1.12 |
| 2024 | レッドソックス | 27 | 26 | 0 | 0 | - | 6 | 12 | 0 | - | .333 | - | 145.2 | 128 | 28 | 36 | 1 | 1 | 172 | 4 | 0 | 70 | 67 | 4.14 | 1.13 |
| 2025 | パドレス | 31 | 31 | 0 | 0 | - | 13 | 5 | 0 | - | .722 | - | 181.2 | 129 | 22 | 50 | 1 | 3 | 190 | 1 | 0 | 63 | 58 | 2.87 | 0.99 |
| 2026 | パドレス | 8 | 8 | 0 | 0 | - | 3 | 2 | 0 | - | .600 | - | 34.2 | 27 | 2 | 8 | 0 | 1 | 42 | 1 | 0 | 11 | 11 | 2.86 | 1.01 |
| MLB通算10年 | 262 | 217 | 2 | 0 | - | 72 | 78 | 3 | - | .480 | - | 1245.2 | 1134 | 199 | 435 | 7 | 35 | 1371 | 54 | 5 | 642 | 613 | 4.43 | 1.26 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2017 | フィリーズ | 9.47 | 3.86 | 1.69 | 2.46 | 9.8% | 24.0% | 14.2% | 6.16 | 67.1% | - | .255 | .437 | .335 | 88.3 | 40.2% | 28 | 7.9% |
| 2018 | フィリーズ | 10.32 | 2.80 | 1.32 | 3.69 | 7.3% | 27.1% | 19.7% | 4.99 | 69.0% | - | .222 | .375 | .292 | 87.7 | 38.9% | 35 | 8.8% |
| 2019 | フィリーズ | 8.55 | 3.75 | 1.92 | 2.28 | 9.3% | 21.1% | 11.9% | 6.15 | 69.5% | - | .265 | .468 | .347 | 89.4 | 38.5% | 29 | 11.1% |
| 2020 | レッドソックス | 11.70 | 4.50 | 0.90 | 2.60 | 11.9% | 31.0% | 19.0% | 1.80 | 94.8% | - | .261 | .510 | .361 | 91.3 | 42.6% | 5 | 10.6% |
| 2020 | フィリーズ | 6.35 | 1.59 | 4.76 | 4.00 | 3.4% | 13.8% | 10.3% | 15.88 | 25.6% | - |
| 2021 | レッドソックス | 10.16 | 3.77 | 1.39 | 2.69 | 9.8% | 26.5% | 16.6% | 4.65 | 73.2% | - | .215 | .388 | .300 | 89.2 | 40.4% | 34 | 8.2% |
| 2022 | レッドソックス | 8.77 | 3.66 | 1.35 | 2.40 | 9.4% | 22.6% | 13.2% | 4.56 | 75.3% | - | .246 | .451 | .336 | 90.7 | 45.8% | 47 | 9.1% |
| 2023 | レッドソックス | 11.54 | 3.15 | 1.45 | 3.66 | 8.5% | 31.2% | 22.7% | 4.35 | 72.5% | - | .218 | .421 | .309 | 90.4 | 43.8% | 41 | 11.8% |
| 2024 | レッドソックス | 10.63 | 2.22 | 1.73 | 4.78 | 6.1% | 28.9% | 22.9% | 4.32 | 75.5% | 4.06 | .216 | .412 | .291 | 89.3 | 39.1% | 39 | 10.2% |
| 2025 | パドレス | 9.41 | 2.48 | 1.09 | 3.80 | 6.9% | 26.4% | 19.4% | 3.12 | 78.7% | 3.49 | .228 | .424 | .309 | 89.8 | 45.1% | 52 | 10.9% |
| 2026 | パドレス | 10.90 | 2.08 | 0.52 | 5.25 | 5.7% | 30.0% | 24.3% | 2.86 | 75.3% | 2.20 | .216 | .366 | .277 | 89.1 | 38.2% | 9 | 10.1% |
| MLB通算10年 | 9.91 | 3.14 | 1.44 | 3.15 | 8.3% | 26.1% | 17.8% | 4.64 | 72.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2021 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 8.2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.12 | 1.15 |
| 2021 | MLB ALCS | レッドソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 0.80 |
| 2025 | MLB NLWC2 | パドレス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 0.60 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2021 | ALDS2 | レッドソックス | 11.42 | 3.12 | 2.08 | 3.67 | 8.8% | 32.4% | 23.5% | 3.12 | 97.2% | .198 | .373 | .284 | 93.5 | 38.2% | 3 | 8.8% |
| 2021 | ALCS | レッドソックス | 5.40 | 3.60 | 1.80 | 1.50 | 10.5% | 15.8% | 5.3% | 1.80 | 115.4% |
| 2025 | NLWC2 | パドレス | 16.20 | 0.00 | 3.60 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 3.60 | 500.0% | .141 | .411 | .226 | 94.7 | 66.7% | 2 | 22.2% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .255 | .403 | .308 | 91.9 | 69.6% | 1 | 4.3% |