| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | オリオールズ | 147 | 542 | 491 | 72 | 143 | 25 | 2 | 16 | 220 | 62 | 2 | 0 | 3 | 2 | 43 | 3 | 3 | 72 | 15 | .291 | .351 | .448 | .799 |
| 2007 | オリオールズ | 161 | 710 | 637 | 97 | 191 | 43 | 3 | 23 | 309 | 112 | 18 | 6 | 1 | 6 | 61 | 5 | 5 | 112 | 22 | .300 | .362 | .485 | .848 |
| 2008 | オリオールズ | 157 | 697 | 595 | 106 | 182 | 48 | 1 | 20 | 292 | 87 | 10 | 7 | 0 | 1 | 99 | 7 | 2 | 113 | 10 | .306 | .406 | .491 | .897 |
| 2009 | オリオールズ | 161 | 711 | 642 | 94 | 188 | 45 | 2 | 18 | 291 | 101 | 6 | 2 | 0 | 10 | 56 | 0 | 3 | 98 | 12 | .293 | .347 | .453 | .801 |
| 2010 | オリオールズ | 160 | 709 | 629 | 79 | 187 | 45 | 3 | 12 | 274 | 60 | 7 | 2 | 0 | 5 | 73 | 9 | 2 | 93 | 18 | .297 | .370 | .436 | .805 |
| 2011 | オリオールズ | 160 | 716 | 641 | 72 | 182 | 31 | 1 | 15 | 260 | 73 | 12 | 3 | 0 | 6 | 62 | 6 | 7 | 75 | 16 | .284 | .351 | .406 | .756 |
| 2012 | オリオールズ | 104 | 471 | 420 | 59 | 125 | 28 | 3 | 13 | 198 | 54 | 1 | 1 | 0 | 5 | 42 | 3 | 4 | 51 | 11 | .298 | .363 | .471 | .834 |
| 2013 | オリオールズ | 160 | 700 | 634 | 89 | 172 | 24 | 0 | 10 | 226 | 59 | 1 | 2 | 0 | 8 | 55 | 3 | 3 | 76 | 17 | .271 | .329 | .356 | .685 |
| 2014 | オリオールズ | 155 | 710 | 642 | 81 | 177 | 27 | 1 | 14 | 248 | 50 | 4 | 2 | 0 | 2 | 62 | 4 | 4 | 84 | 10 | .276 | .342 | .386 | .729 |
| 2015 | ブレーブス | 156 | 686 | 612 | 73 | 181 | 38 | 1 | 3 | 230 | 53 | 2 | 1 | 0 | 1 | 70 | 11 | 3 | 83 | 17 | .296 | .370 | .376 | .746 |
| 2016 | ブレーブス | 158 | 684 | 599 | 67 | 161 | 38 | 0 | 13 | 238 | 89 | 0 | 2 | 0 | 9 | 71 | 9 | 5 | 101 | 16 | .269 | .346 | .397 | .744 |
| 2017 | ブレーブス | 160 | 670 | 593 | 76 | 163 | 39 | 1 | 8 | 228 | 76 | 0 | 2 | 0 | 3 | 68 | 8 | 6 | 110 | 16 | .275 | .354 | .384 | .738 |
| 2018 | ブレーブス | 162 | 705 | 623 | 78 | 185 | 43 | 2 | 14 | 274 | 93 | 1 | 1 | 0 | 9 | 72 | 10 | 1 | 80 | 18 | .297 | .366 | .440 | .806 |
| 2019 | ブレーブス | 116 | 469 | 414 | 61 | 118 | 25 | 2 | 9 | 174 | 62 | 2 | 0 | 0 | 6 | 47 | 1 | 2 | 59 | 11 | .285 | .356 | .420 | .776 |
| 2020 | ブレーブス | 37 | 141 | 130 | 15 | 33 | 15 | 0 | 1 | 51 | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 23 | 5 | .254 | .312 | .392 | .704 |
| MLB通算15年 | 2154 | 9321 | 8302 | 1119 | 2388 | 514 | 22 | 189 | 3513 | 1046 | 66 | 32 | 4 | 73 | 891 | 79 | 51 | 1230 | 214 | .288 | .357 | .423 | .781 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | オリオールズ | .157 | .314 | 7.9% | 13.3% | 0.60 | 100.0% | 76.63 | 5.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | オリオールズ | .185 | .331 | 8.6% | 15.8% | 0.54 | 75.0% | 111.56 | 6.26 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | オリオールズ | .185 | .350 | 14.2% | 16.2% | 0.88 | 58.8% | 118.23 | 7.41 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | オリオールズ | .160 | .317 | 7.9% | 13.8% | 0.57 | 75.0% | 101.72 | 5.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | オリオールズ | .138 | .331 | 10.3% | 13.1% | 0.78 | 77.8% | 101.48 | 5.87 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | オリオールズ | .122 | .300 | 8.7% | 10.5% | 0.83 | 80.0% | 90.24 | 5.03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | オリオールズ | .174 | .310 | 8.9% | 10.8% | 0.82 | 50.0% | 71.57 | 6.19 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | オリオールズ | .085 | .291 | 7.9% | 10.9% | 0.72 | 33.3% | 74.46 | 4.11 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | オリオールズ | .111 | .299 | 8.7% | 11.8% | 0.74 | 66.7% | 84.19 | 4.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブレーブス | .080 | .338 | 10.2% | 12.1% | 0.84 | 66.7% | 84.65 | 5.08 | .265 | .345 | .305 | 88.3 | 39.3% | 4 | 0.9% |
| 2016 | ブレーブス | .129 | .300 | 10.4% | 14.8% | 0.70 | 0.0% | 82.41 | 4.79 | .276 | .416 | .337 | 90.7 | 47.6% | 25 | 5.5% |
| 2017 | ブレーブス | .110 | .324 | 10.1% | 16.4% | 0.62 | 0.0% | 79.68 | 4.77 | .270 | .383 | .320 | 88.3 | 38.0% | 16 | 3.6% |
| 2018 | ブレーブス | .143 | .318 | 10.2% | 11.3% | 0.90 | 50.0% | 101.32 | 5.87 | .293 | .425 | .345 | 90.6 | 44.4% | 17 | 3.3% |
| 2019 | ブレーブス | .135 | .310 | 10.0% | 12.6% | 0.80 | 100.0% | 62.28 | 5.37 | .298 | .430 | .350 | 91.2 | 46.1% | 11 | 3.2% |
| 2020 | ブレーブス | .138 | .302 | 7.1% | 16.3% | 0.43 | 0.0% | 15.66 | 4.11 | .276 | .364 | .310 | 89.0 | 42.5% | 2 | 1.9% |
| MLB通算15年 | .136 | .316 | 9.6% | 13.2% | 0.72 | 67.3% | 1253.03 | 5.42 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | MLB ALDS2 | オリオールズ | 3 | 13 | 12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .308 | .500 | .558 |
| 2014 | MLB ALCS | オリオールズ | 4 | 19 | 19 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .263 | .263 | .368 | .526 |
| 2018 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 4 | 15 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .083 | .267 | .083 | .350 |
| 2019 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 5 | 22 | 21 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | .143 | .182 | .238 | .325 |
| 2020 | MLB NLWC4 | ブレーブス | 2 | 9 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .222 | .222 | .222 | .444 |
| 2020 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 3 | 12 | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .167 | .167 | .333 | .333 |
| 2020 | MLB NLCS | ブレーブス | 6 | 17 | 16 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .250 | .294 | .563 | .544 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2014 | ALDS2 | オリオールズ | .250 | .222 | 7.7% | 15.4% | 0.50 | - | 1.85 | 5.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALCS | オリオールズ | .105 | .278 | 0.0% | 5.3% | 0.00 | 100.0% | 1.84 | 3.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | NLDS2 | ブレーブス | .000 | .100 | 20.0% | 13.3% | 1.50 | - | 0.27 | 0.65 | .248 | .323 | .336 | 89.2 | 22.2% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLDS2 | ブレーブス | .095 | .176 | 4.5% | 18.2% | 0.25 | 0.0% | 0.91 | 1.23 | .224 | .423 | .287 | 91.7 | 47.1% | 2 | 11.8% |
| 2020 | NLWC4 | ブレーブス | .000 | .400 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | - | 0.44 | 1.71 | .243 | .290 | .246 | 87.8 | 37.5% | 0 | 0.0% |
| 2020 | NLDS2 | ブレーブス | .167 | .222 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.67 | 1.80 |
| 2020 | NLCS | ブレーブス | .313 | .400 | 5.9% | 35.3% | 0.17 | - | 2.65 | 5.96 |