| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | ソフトバンク | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| NPB通算1年 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2026 | JS | ソフトバンク | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2014 | 日本ハム | 23 | 22 | 2 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1 | .500 | 559 | 135.1 | 113 | 14 | 45 | 0 | 7 | 105 | 2 | 2 | 49 | 48 | 3.19 | 1.17 |
| 2015 | 日本ハム | 13 | 13 | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | .455 | 335 | 75.1 | 75 | 6 | 30 | 0 | 5 | 43 | 1 | 1 | 41 | 35 | 4.18 | 1.39 |
| 2017 | 日本ハム | 15 | 15 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | 0 | .308 | 388 | 91.2 | 84 | 11 | 32 | 1 | 2 | 74 | 2 | 1 | 39 | 35 | 3.44 | 1.27 |
| 2018 | 日本ハム | 25 | 25 | 4 | 3 | 1 | 11 | 6 | 0 | 0 | .647 | 670 | 165.1 | 146 | 15 | 38 | 1 | 5 | 151 | 3 | 0 | 62 | 58 | 3.16 | 1.11 |
| 2019 | 日本ハム | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | .625 | 307 | 71.1 | 69 | 5 | 27 | 1 | 1 | 64 | 3 | 0 | 34 | 25 | 3.15 | 1.35 |
| 2020 | 日本ハム | 15 | 15 | 1 | 0 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | .571 | 411 | 97.0 | 85 | 6 | 38 | 1 | 1 | 90 | 4 | 0 | 40 | 33 | 3.06 | 1.27 |
| 2021 | 日本ハム | 24 | 24 | 1 | 0 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | .667 | 643 | 160.1 | 119 | 8 | 48 | 1 | 4 | 135 | 5 | 2 | 53 | 50 | 2.81 | 1.04 |
| 2022 | 日本ハム | 23 | 23 | 3 | 0 | 0 | 8 | 9 | 0 | 0 | .471 | 631 | 152.0 | 129 | 15 | 50 | 0 | 9 | 127 | 2 | 0 | 61 | 57 | 3.38 | 1.18 |
| 2023 | 日本ハム | 24 | 24 | 2 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 0 | .500 | 696 | 170.0 | 152 | 14 | 41 | 0 | 5 | 124 | 5 | 1 | 66 | 56 | 2.96 | 1.14 |
| 2024 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.25 | 1.00 |
| 2025 | ソフトバンク | 23 | 23 | 1 | 0 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | .667 | 577 | 144.2 | 113 | 12 | 36 | 1 | 5 | 115 | 0 | 0 | 52 | 44 | 2.74 | 1.03 |
| 2026 | ソフトバンク | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | .714 | 557 | 135.1 | 121 | 13 | 30 | 1 | 6 | 129 | 4 | 1 | 44 | 36 | 2.39 | 1.12 |
| MLB通算1年 | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 4.0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.25 | 1.00 |
| NPB通算11年 | 218 | 195 | 15 | 6 | 1 | 92 | 72 | 0 | 1 | .561 | 5774 | 1398.1 | 1206 | 119 | 415 | 7 | 50 | 1157 | 31 | 8 | 541 | 477 | 3.07 | 1.16 |
| 通算 | 220 | 195 | 15 | 6 | - | 92 | 72 | 0 | - | .561 | - | 1402.1 | 1208 | 119 | 417 | 7 | 50 | 1160 | 31 | 8 | 542 | 478 | 3.07 | 1.16 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2014 | 日本ハム | 6.98 | 2.99 | 0.93 | 2.33 | 8.1% | 18.8% | 10.7% | 3.26 | 79.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | 日本ハム | 5.14 | 3.58 | 0.72 | 1.43 | 9.0% | 12.8% | 3.9% | 4.90 | 67.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | 日本ハム | 7.27 | 3.14 | 1.08 | 2.31 | 8.2% | 19.1% | 10.8% | 3.83 | 77.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | 日本ハム | 8.22 | 2.07 | 0.82 | 3.97 | 5.7% | 22.5% | 16.9% | 3.38 | 75.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | 日本ハム | 8.07 | 3.41 | 0.63 | 2.37 | 8.8% | 20.8% | 12.1% | 4.29 | 70.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | 日本ハム | 8.35 | 3.53 | 0.56 | 2.37 | 9.2% | 21.9% | 12.7% | 3.71 | 72.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | 日本ハム | 7.58 | 2.69 | 0.45 | 2.81 | 7.5% | 21.0% | 13.5% | 2.98 | 73.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | 日本ハム | 7.52 | 2.96 | 0.89 | 2.54 | 7.9% | 20.1% | 12.2% | 3.61 | 76.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | 日本ハム | 6.56 | 2.17 | 0.74 | 3.02 | 5.9% | 17.8% | 11.9% | 3.49 | 74.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | レッドソックス | 6.75 | 4.50 | 0.00 | 1.50 | 12.5% | 18.8% | 6.3% | 2.25 | 75.0% | 3.16 | .215 | .235 | .262 | 80.8 | 36.4% | 0 | 0.0% |
| 2025 | ソフトバンク | 7.15 | 2.24 | 0.75 | 3.19 | 6.2% | 19.9% | 13.7% | 3.24 | 74.3% | 3.04 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | ソフトバンク | 8.58 | 2.00 | 0.86 | 4.30 | 5.4% | 23.2% | 17.8% | 2.93 | 81.4% | 2.91 | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算1年 | 6.75 | 4.50 | 0.00 | 1.50 | 12.5% | 18.8% | 6.3% | 2.25 | 75.0% | 3.16 | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算11年 | 7.45 | 2.67 | 0.77 | 2.79 | 7.2% | 20.0% | 12.9% | 3.48 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 7.44 | 2.68 | 0.76 | 2.78 | 7.2% | 20.0% | 12.8% | 3.48 | 75.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 26 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2026 | JS | ソフトバンク | 5.14 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 15.4% | 15.4% | 0.00 | 100.0% |