| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | ヤクルト | 6 | 14 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .083 | .214 | .333 | .548 |
| 2019 | ヤクルト | 143 | 593 | 511 | 76 | 118 | 20 | 0 | 36 | 246 | 96 | 5 | 4 | 0 | 3 | 74 | 5 | 5 | 184 | 9 | .231 | .332 | .481 | .814 |
| 2020 | ヤクルト | 120 | 515 | 424 | 70 | 130 | 30 | 2 | 28 | 248 | 86 | 11 | 5 | 0 | 1 | 87 | 12 | 3 | 115 | 8 | .307 | .427 | .585 | 1.012 |
| 2021 | ヤクルト | 143 | 615 | 500 | 82 | 139 | 27 | 0 | 39 | 283 | 112 | 12 | 7 | 0 | 3 | 106 | 6 | 6 | 133 | 12 | .278 | .408 | .566 | .974 |
| 2022 | ヤクルト | 141 | 612 | 487 | 114 | 155 | 21 | 1 | 56 | 346 | 134 | 12 | 7 | 0 | 0 | 118 | 25 | 7 | 128 | 7 | .318 | .458 | .710 | 1.168 |
| 2023 | ヤクルト | 140 | 597 | 496 | 76 | 127 | 28 | 0 | 31 | 248 | 84 | 5 | 3 | 0 | 4 | 90 | 4 | 7 | 168 | 6 | .256 | .375 | .500 | .875 |
| 2024 | ヤクルト | 143 | 610 | 500 | 82 | 122 | 13 | 1 | 33 | 236 | 86 | 10 | 5 | 0 | 1 | 105 | 9 | 4 | 180 | 6 | .244 | .379 | .472 | .851 |
| 2025 | ヤクルト | 56 | 224 | 187 | 34 | 51 | 7 | 0 | 22 | 124 | 47 | 4 | 2 | 0 | 3 | 32 | 3 | 2 | 64 | 1 | .273 | .379 | .663 | 1.043 |
| 2026 | ホワイトソックス | 127 | 553 | 454 | 82 | 94 | 16 | 1 | 35 | 217 | 77 | 1 | 3 | 0 | 1 | 92 | 8 | 6 | 196 | 3 | .207 | .347 | .478 | .825 |
| MLB通算1年 | 127 | 553 | 454 | 82 | 94 | 16 | 1 | 35 | 217 | 77 | 1 | 3 | 0 | 1 | 92 | 8 | 6 | 196 | 3 | .207 | .347 | .478 | .825 |
| NPB通算8年 | 892 | 3780 | 3117 | 535 | 843 | 146 | 4 | 246 | 1735 | 647 | 59 | 33 | 0 | 15 | 614 | 64 | 34 | 977 | 49 | .270 | .394 | .557 | .951 |
| 通算 | 1019 | 4333 | 3571 | 617 | 937 | 162 | 5 | 281 | 1952 | 724 | 60 | 36 | 0 | 16 | 706 | 72 | 40 | 1173 | 52 | .262 | .388 | .547 | .935 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | ヤクルト | .250 | .000 | 14.3% | 35.7% | 0.40 | - | 0.86 | 2.10 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | ヤクルト | .250 | .279 | 12.5% | 31.0% | 0.40 | 55.6% | 80.74 | 5.33 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | ヤクルト | .278 | .362 | 16.9% | 22.3% | 0.76 | 68.8% | 105.32 | 9.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | ヤクルト | .288 | .302 | 17.2% | 21.6% | 0.80 | 63.2% | 114.41 | 8.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | ヤクルト | .392 | .327 | 19.3% | 20.9% | 0.92 | 63.2% | 156.13 | 12.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | ヤクルト | .244 | .319 | 15.1% | 28.1% | 0.54 | 62.5% | 91.84 | 6.49 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | ヤクルト | .228 | .309 | 17.2% | 29.5% | 0.58 | 66.7% | 88.55 | 6.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2025 | ヤクルト | .390 | .279 | 14.3% | 28.6% | 0.50 | 66.7% | 47.00 | 8.94 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | ホワイトソックス | .271 | .263 | 16.6% | 35.4% | 0.47 | 25.0% | 73.92 | 5.44 | .204 | .469 | .351 | 93.9 | 56.8% | 53 | 20.5% |
| MLB通算1年 | .271 | .263 | 16.6% | 35.4% | 0.47 | 25.0% | 73.92 | 5.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算8年 | .286 | .313 | 16.2% | 25.8% | 0.63 | 64.1% | 677.54 | 7.72 | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | .284 | .308 | 16.3% | 27.1% | 0.60 | 62.5% | 749.86 | 7.39 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2026 | - | .186 | .372 | .272 | 93.5 | 50.0% | 2 | 16.7% |