| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1938 | カージナルス | 4 | 10 | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .222 | .000 | .333 | .556 |
| 1939 | カージナルス | 47 | 76 | 69 | 4 | 16 | 3 | 0 | 2 | 25 | 11 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 3 | .232 | .000 | .362 | .605 |
| 1940 | カージナルス | 38 | 91 | 83 | 5 | 13 | 2 | 0 | 0 | 15 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 22 | 3 | .157 | .000 | .181 | .347 |
| 1941 | カージナルス | 29 | 75 | 70 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 | .186 | .000 | .186 | .415 |
| 1942 | カージナルス | 37 | 113 | 103 | 6 | 19 | 1 | 0 | 0 | 20 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 21 | 0 | .184 | .000 | .194 | .402 |
| 1943 | カージナルス | 37 | 107 | 100 | 7 | 17 | 3 | 0 | 1 | 23 | 11 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | 2 | .170 | .000 | .230 | .416 |
| 1944 | カージナルス | 34 | 105 | 94 | 9 | 19 | 3 | 0 | 0 | 22 | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 12 | 2 | .202 | .000 | .234 | .491 |
| 1945 | ブレーブス | 20 | 26 | 26 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .231 | .000 | .346 | .577 |
| 1945 | カージナルス | 4 | 9 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .000 | .333 | .833 |
| 1946 | ブレーブス | 28 | 77 | 67 | 5 | 14 | 1 | 0 | 1 | 18 | 7 | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | 2 | .209 | .000 | .269 | .501 |
| 1947 | ブレーブス | 10 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .000 | .000 | .000 | .071 |
| 1947 | ジャイアンツ | 8 | 17 | 14 | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .429 | .000 | .786 | 1.252 |
| 1949 | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算11年 | 297 | 721 | 654 | 50 | 127 | 16 | 0 | 6 | 161 | 68 | 0 | - | 43 | - | 23 | - | 1 | 118 | 14 | .194 | .000 | .246 | .469 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1942 | MLB WS | カージナルス | 2 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 1943 | MLB WS | カージナルス | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1944 | MLB WS | カージナルス | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1942 | WS | カージナルス | .000 | .250 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 |
| 1943 | WS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1944 | WS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1938 | カージナルス | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | .667 | - | 23.2 | 17 | 1 | 12 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 11 | 8 | 3.04 | 1.23 |
| 1939 | カージナルス | 45 | 26 | 7 | 2 | 12 | 6 | 4 | .667 | - | 210.2 | 208 | 6 | 97 | 0 | 2 | 130 | 4 | 1 | 94 | 76 | 3.25 | 1.45 |
| 1940 | カージナルス | 38 | 29 | 16 | 3 | 11 | 12 | 3 | .478 | - | 230.2 | 225 | 12 | 86 | 0 | 3 | 95 | 5 | 2 | 103 | 93 | 3.63 | 1.35 |
| 1941 | カージナルス | 29 | 25 | 12 | 0 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 186.2 | 175 | 15 | 69 | 0 | 3 | 118 | 7 | 0 | 88 | 81 | 3.91 | 1.31 |
| 1942 | カージナルス | 37 | 35 | 22 | 10 | 22 | 7 | 0 | .759 | - | 278.2 | 207 | 9 | 68 | 0 | 5 | 152 | 5 | 0 | 73 | 55 | 1.78 | 0.99 |
| 1943 | カージナルス | 37 | 32 | 24 | 6 | 21 | 8 | 3 | .724 | - | 274 | 228 | 5 | 79 | 0 | 5 | 141 | 4 | 2 | 81 | 70 | 2.30 | 1.12 |
| 1944 | カージナルス | 34 | 33 | 22 | 7 | 22 | 7 | 1 | .759 | - | 252.1 | 227 | 6 | 60 | 0 | 5 | 97 | 0 | 1 | 74 | 69 | 2.46 | 1.14 |
| 1945 | ブレーブス | 20 | 11 | 4 | 1 | 7 | 4 | 1 | .636 | - | 78 | 77 | 4 | 27 | 0 | 1 | 45 | 0 | 0 | 35 | 29 | 3.35 | 1.33 |
| 1945 | カージナルス | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 23.2 | 20 | 1 | 7 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 7 | 4 | 1.52 | 1.14 |
| 1946 | ブレーブス | 28 | 27 | 15 | 4 | 13 | 11 | 1 | .542 | - | 199 | 181 | 16 | 39 | 0 | 0 | 83 | 2 | 1 | 76 | 69 | 3.12 | 1.11 |
| 1947 | ブレーブス | 10 | 7 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | .286 | - | 46.2 | 48 | 2 | 13 | 0 | 2 | 15 | 0 | 0 | 26 | 21 | 4.05 | 1.31 |
| 1947 | ジャイアンツ | 8 | 8 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 36.2 | 51 | 7 | 13 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 32 | 29 | 7.12 | 1.75 |
| 1949 | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | - | - |
| MLB通算11年 | 295 | 239 | 128 | 33 | 128 | 75 | 14 | .631 | - | 1840.2 | 1666 | 85 | 571 | - | 28 | 913 | 28 | 7 | 703 | 607 | 2.97 | 1.22 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1938 | カージナルス | 4.18 | 4.56 | 0.38 | 0.92 | - | - | - | 4.18 | 66.4% |
| 1939 | カージナルス | 5.55 | 4.14 | 0.26 | 1.34 | - | - | - | 4.02 | 71.3% |
| 1940 | カージナルス | 3.71 | 3.36 | 0.47 | 1.10 | - | - | - | 4.02 | 71.0% |
| 1941 | カージナルス | 5.69 | 3.33 | 0.72 | 1.71 | - | - | - | 4.24 | 70.4% |
| 1942 | カージナルス | 4.91 | 2.20 | 0.29 | 2.24 | - | - | - | 2.36 | 77.4% |
| 1943 | カージナルス | 4.63 | 2.59 | 0.16 | 1.78 | - | - | - | 2.66 | 75.7% |
| 1944 | カージナルス | 3.46 | 2.14 | 0.21 | 1.62 | - | - | - | 2.64 | 76.9% |
| 1945 | ブレーブス | 5.19 | 3.12 | 0.46 | 1.67 | 8.2% | 13.7% | 5.5% | 4.04 | 70.4% |
| 1945 | カージナルス | 5.32 | 2.66 | 0.38 | 2.00 | - | - | - | 2.66 | 78.9% |
| 1946 | ブレーブス | 3.75 | 1.76 | 0.72 | 2.13 | 4.8% | 10.3% | 5.5% | 3.44 | 72.9% |
| 1947 | ブレーブス | 2.89 | 2.51 | 0.39 | 1.15 | 6.6% | 7.6% | 1.0% | 5.01 | 61.5% |
| 1947 | ジャイアンツ | 2.95 | 3.19 | 1.72 | 0.92 | 7.6% | 7.0% | -0.6% | 7.85 | 59.0% |
| 1949 | カブス | - | - | - | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | - | 0.0% |
| MLB通算11年 | 4.46 | 2.79 | 0.42 | 1.60 | 7.5% | 11.9% | 4.5% | 3.44 | 72.8% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1942 | MLB WS | カージナルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 13 | 17 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 10 | 8 | 5.54 | 1.62 |
| 1943 | MLB WS | カージナルス | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 16 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 5 | 5 | 2.81 | 0.88 |
| 1944 | MLB WS | カージナルス | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | .500 | 16 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.12 | 0.88 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1942 | WS | カージナルス | 6.23 | 2.77 | 0.69 | 2.25 | 6.8% | 15.3% | 8.5% | 6.92 | 56.1% |
| 1943 | WS | カージナルス | 5.63 | 1.69 | 0.56 | 3.33 | 4.8% | 16.1% | 11.3% | 2.81 | 71.4% |
| 1944 | WS | カージナルス | 9.00 | 2.81 | 0.56 | 3.20 | 8.1% | 25.8% | 17.7% | 1.13 | 95.2% |