| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | パドレス | 25 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | レンジャーズ | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | カージナルス | 34 | 71 | 63 | 4 | 9 | 1 | 0 | 2 | 16 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 33 | 0 | .143 | .167 | .254 | .421 |
| 2019 | カージナルス | 32 | 62 | 59 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | .136 | .136 | .153 | .288 |
| 2021 | カージナルス | 9 | 15 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .111 | .000 | .111 |
| 2026 | ナショナルズ | 25 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算6年 | 135 | 154 | 134 | 6 | 17 | 2 | 0 | 2 | 25 | 9 | 0 | 0 | 16 | 1 | 3 | 0 | 0 | 66 | 0 | .127 | .145 | .187 | .331 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | パドレス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | カージナルス | .111 | .241 | 2.8% | 46.5% | 0.06 | 2.71 | 1.22 | .132 | .227 | .173 | 79.8 | 20.7% | 2 | 6.9% |
| 2019 | カージナルス | .017 | .250 | 0.0% | 43.5% | 0.00 | 1.22 | 0.61 | .140 | .166 | .134 | 80.3 | 26.7% | 0 | 0.0% |
| 2021 | カージナルス | .000 | .000 | 6.7% | 33.3% | 0.20 | 0.00 | 0.00 | .163 | .198 | .215 | 55.5 | 11.1% | 0 | 0.0% |
| 2026 | ナショナルズ | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - | - | - | - | 40.3 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算6年 | .060 | .224 | 1.9% | 42.9% | 0.05 | 3.65 | 0.74 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 3.000 | 2.000 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLWC2 | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | NLDS2 | カージナルス | 2.000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 3.00 | 81.00 | .140 | .291 | .175 | 95.6 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLCS | カージナルス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2022 | NLWC2 | カージナルス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2012 | パドレス | 25 | 0 | 0 | 0 | - | 2 | 1 | 0 | - | .667 | - | 32.1 | 32 | 4 | 15 | 0 | 2 | 23 | 2 | 0 | 15 | 13 | 3.62 | 1.45 |
| 2013 | パドレス | 2 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 1.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2014 | レンジャーズ | 10 | 10 | 0 | 0 | - | 2 | 5 | 0 | - | .286 | - | 57.1 | 64 | 8 | 18 | 2 | 4 | 38 | 0 | 1 | 43 | 41 | 6.44 | 1.43 |
| 2015 | 巨人 | 21 | 21 | 4 | 2 | 2 | 13 | 3 | 0 | 0 | .813 | 557 | 145.0 | 107 | 8 | 23 | 0 | 1 | 107 | 3 | 1 | 34 | 31 | 1.92 | 0.90 |
| 2016 | 巨人 | 14 | 14 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | .667 | 381 | 91.2 | 84 | 10 | 23 | 0 | 4 | 84 | 0 | 0 | 35 | 25 | 2.45 | 1.17 |
| 2017 | 巨人 | 27 | 27 | 0 | 0 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | .636 | 745 | 188.0 | 162 | 10 | 23 | 0 | 11 | 187 | 4 | 1 | 53 | 47 | 2.25 | 0.98 |
| 2018 | カージナルス | 32 | 32 | 1 | 1 | - | 18 | 4 | 0 | - | .818 | - | 200.2 | 186 | 16 | 29 | 4 | 7 | 146 | 2 | 1 | 70 | 63 | 2.83 | 1.07 |
| 2019 | カージナルス | 32 | 32 | 1 | 1 | - | 9 | 14 | 0 | - | .391 | - | 184 | 193 | 27 | 32 | 1 | 12 | 144 | 5 | 2 | 90 | 85 | 4.16 | 1.22 |
| 2021 | カージナルス | 9 | 9 | 0 | 0 | - | 2 | 3 | 0 | - | .400 | - | 44.2 | 43 | 6 | 11 | 0 | 2 | 31 | 1 | 0 | 24 | 21 | 4.23 | 1.21 |
| 2022 | カージナルス | 33 | 32 | 1 | 0 | - | 12 | 13 | 0 | - | .480 | - | 202.1 | 170 | 25 | 39 | 0 | 6 | 153 | 1 | 1 | 81 | 74 | 3.29 | 1.03 |
| 2023 | カージナルス | 35 | 35 | 0 | 0 | - | 9 | 13 | 0 | - | .409 | - | 201.1 | 226 | 26 | 39 | 0 | 8 | 137 | 4 | 0 | 110 | 107 | 4.78 | 1.32 |
| 2024 | カージナルス | 32 | 32 | 0 | 0 | - | 10 | 11 | 0 | - | .476 | - | 171.2 | 194 | 26 | 25 | 0 | 5 | 122 | 0 | 1 | 106 | 102 | 5.35 | 1.28 |
| 2025 | カージナルス | 31 | 31 | 0 | 0 | - | 8 | 11 | 0 | - | .421 | - | 156.1 | 169 | 29 | 37 | 1 | 3 | 100 | 1 | 0 | 87 | 84 | 4.84 | 1.32 |
| 2026 | ナショナルズ | 24 | 11 | 0 | 0 | - | 3 | 9 | 0 | - | .250 | - | 113.0 | 136 | 26 | 23 | 0 | 1 | 56 | 1 | 0 | 79 | 74 | 5.89 | 1.41 |
| MLB通算11年 | 265 | 224 | 3 | 2 | - | 75 | 84 | 0 | - | .472 | - | 1365.1 | 1413 | 193 | 269 | 8 | 51 | 951 | 17 | 6 | 705 | 664 | 4.38 | 1.23 |
| NPB通算3年 | 62 | 62 | 5 | 2 | 2 | 31 | 13 | 0 | 0 | .705 | 1683 | 424.2 | 353 | 28 | 69 | 0 | 16 | 378 | 7 | 2 | 122 | 103 | 2.18 | 0.99 |
| 通算 | 327 | 286 | 8 | 4 | - | 106 | 97 | 0 | - | .522 | - | 1790.0 | 1766 | 221 | 338 | 8 | 67 | 1329 | 24 | 8 | 827 | 767 | 3.86 | 1.18 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2012 | パドレス | 6.40 | 4.18 | 1.11 | 1.53 | 10.4% | 16.0% | 5.6% | 4.18 | 78.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | パドレス | 5.40 | 5.40 | 0.00 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レンジャーズ | 5.97 | 2.83 | 1.26 | 2.11 | 7.1% | 14.9% | 7.8% | 6.75 | 57.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | 巨人 | 6.64 | 1.43 | 0.50 | 4.65 | 4.1% | 19.2% | 15.1% | 2.11 | 81.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | 巨人 | 8.25 | 2.26 | 0.98 | 3.65 | 6.0% | 22.0% | 16.0% | 3.44 | 78.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | 巨人 | 8.95 | 1.10 | 0.48 | 8.13 | 3.1% | 25.1% | 22.0% | 2.54 | 78.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | カージナルス | 6.55 | 1.30 | 0.72 | 5.03 | 3.6% | 18.1% | 14.5% | 3.14 | 76.2% | - | .244 | .378 | .285 | 86.1 | 31.6% | 32 | 5.5% |
| 2019 | カージナルス | 7.04 | 1.57 | 1.32 | 4.50 | 4.2% | 18.8% | 14.7% | 4.40 | 73.8% | - | .279 | .453 | .330 | 88.3 | 39.5% | 35 | 6.8% |
| 2021 | カージナルス | 6.25 | 2.22 | 1.21 | 2.82 | 5.9% | 16.7% | 10.8% | 4.84 | 67.2% | - | .259 | .425 | .323 | 87.0 | 37.3% | 11 | 7.7% |
| 2022 | カージナルス | 6.81 | 1.73 | 1.11 | 3.92 | 4.8% | 19.0% | 14.2% | 3.60 | 74.4% | - | .251 | .414 | .310 | 87.6 | 36.2% | 42 | 7.0% |
| 2023 | カージナルス | 6.12 | 1.74 | 1.16 | 3.51 | 4.5% | 15.9% | 11.4% | 4.92 | 68.9% | - | .286 | .506 | .355 | 90.2 | 43.0% | 66 | 9.8% |
| 2024 | カージナルス | 6.40 | 1.31 | 1.36 | 4.88 | 3.5% | 16.9% | 13.5% | 5.56 | 62.9% | 4.23 | .273 | .468 | .334 | 88.7 | 42.3% | 46 | 8.1% |
| 2025 | カージナルス | 5.76 | 2.13 | 1.67 | 2.70 | 5.5% | 14.9% | 9.4% | 5.01 | 72.4% | 5.03 | .271 | .512 | .351 | 88.8 | 41.9% | 67 | 12.7% |
| 2026 | ナショナルズ | 4.46 | 1.83 | 2.07 | 2.43 | 4.7% | 11.5% | 6.8% | 6.29 | 65.5% | 5.73 | .288 | .506 | .354 | 89.8 | 44.0% | 38 | 9.2% |
| MLB通算11年 | 6.27 | 1.77 | 1.27 | 3.54 | 4.7% | 16.7% | 12.0% | 4.65 | 70.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算3年 | 8.01 | 1.46 | 0.59 | 5.48 | 4.1% | 22.5% | 18.4% | 2.59 | 79.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 6.68 | 1.70 | 1.11 | 3.93 | 4.6% | 18.0% | 13.4% | 4.16 | 72.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2019 | MLB NLDS2 | カージナルス | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 0.83 |
| 2019 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 1.50 |
| 2022 | MLB NLWC2 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4.15 | 0.69 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2019 | NLDS2 | カージナルス | 3.00 | 3.00 | 0.00 | 1.00 | 8.7% | 8.7% | 0.0% | 1.50 | 80.0% | .242 | .448 | .312 | 91.0 | 37.5% | 4 | 12.5% |
| 2019 | NLCS | カージナルス | 10.50 | 3.00 | 0.00 | 3.50 | 7.4% | 25.9% | 18.5% | 1.50 | 88.9% |
| 2022 | NLWC2 | カージナルス | 6.23 | 2.08 | 2.08 | 3.00 | 5.9% | 17.6% | 11.8% | 4.15 | 76.9% | .299 | .603 | .419 | 91.2 | 50.0% | 2 | 16.7% |