| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | エンゼルス | 40 | 135 | 123 | 20 | 27 | 6 | 0 | 5 | 48 | 16 | 4 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 2 | 30 | 2 | .220 | .281 | .390 | .672 |
| 2012 | エンゼルス | 139 | 639 | 559 | 129 | 182 | 27 | 8 | 30 | 315 | 83 | 49 | 5 | 0 | 7 | 67 | 4 | 6 | 139 | 7 | .326 | .399 | .564 | .963 |
| 2013 | エンゼルス | 157 | 716 | 589 | 109 | 190 | 39 | 9 | 27 | 328 | 97 | 33 | 7 | 0 | 8 | 110 | 10 | 9 | 136 | 8 | .323 | .432 | .557 | .988 |
| 2014 | エンゼルス | 157 | 705 | 602 | 115 | 173 | 39 | 9 | 36 | 338 | 111 | 16 | 2 | 0 | 10 | 83 | 6 | 10 | 184 | 6 | .287 | .377 | .561 | .939 |
| 2015 | エンゼルス | 159 | 682 | 575 | 104 | 172 | 32 | 6 | 41 | 339 | 90 | 11 | 7 | 0 | 5 | 92 | 14 | 10 | 158 | 11 | .299 | .402 | .590 | .991 |
| 2016 | エンゼルス | 159 | 681 | 549 | 123 | 173 | 32 | 5 | 29 | 302 | 100 | 30 | 7 | 0 | 5 | 116 | 12 | 11 | 137 | 5 | .315 | .441 | .550 | .991 |
| 2017 | エンゼルス | 114 | 507 | 402 | 92 | 123 | 25 | 3 | 33 | 253 | 72 | 22 | 4 | 0 | 4 | 94 | 15 | 7 | 90 | 8 | .306 | .442 | .629 | 1.071 |
| 2018 | エンゼルス | 140 | 607 | 471 | 101 | 147 | 24 | 4 | 39 | 296 | 79 | 24 | 2 | 0 | 4 | 122 | 25 | 10 | 124 | 5 | .312 | .460 | .628 | 1.088 |
| 2019 | エンゼルス | 134 | 600 | 470 | 110 | 137 | 27 | 2 | 45 | 303 | 104 | 11 | 2 | 0 | 4 | 110 | 14 | 16 | 120 | 5 | .291 | .438 | .645 | 1.083 |
| 2020 | エンゼルス | 53 | 241 | 199 | 41 | 56 | 9 | 2 | 17 | 120 | 46 | 1 | 1 | 0 | 4 | 35 | 4 | 3 | 56 | 1 | .281 | .390 | .603 | .993 |
| 2021 | エンゼルス | 36 | 146 | 117 | 23 | 39 | 8 | 1 | 8 | 73 | 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 27 | 5 | 2 | 41 | 0 | .333 | .466 | .624 | 1.090 |
| 2022 | エンゼルス | 119 | 499 | 438 | 85 | 124 | 28 | 2 | 40 | 276 | 80 | 1 | 0 | 0 | 1 | 54 | 8 | 6 | 139 | 6 | .283 | .369 | .630 | .999 |
| 2023 | エンゼルス | 82 | 362 | 308 | 54 | 81 | 14 | 1 | 18 | 151 | 44 | 2 | 0 | 0 | 2 | 45 | 2 | 7 | 104 | 4 | .263 | .367 | .490 | .858 |
| 2024 | エンゼルス | 29 | 126 | 109 | 17 | 24 | 1 | 2 | 10 | 59 | 14 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16 | 1 | 1 | 27 | 0 | .220 | .325 | .541 | .867 |
| 2025 | エンゼルス | 130 | 555 | 456 | 73 | 106 | 14 | 1 | 26 | 200 | 64 | 2 | 0 | 0 | 6 | 87 | 10 | 6 | 178 | 7 | .232 | .359 | .439 | .797 |
| 2026 | エンゼルス | 142 | 634 | 513 | 86 | 124 | 26 | 0 | 22 | 216 | 54 | 11 | 1 | 0 | 2 | 107 | 12 | 11 | 165 | 11 | .242 | .382 | .421 | .803 |
| MLB通算16年 | 1790 | 7835 | 6480 | 1282 | 1878 | 351 | 55 | 426 | 3617 | 1072 | 225 | 39 | 0 | 63 | 1174 | 142 | 117 | 1828 | 86 | .290 | .405 | .558 | .963 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | エンゼルス | .171 | .247 | 6.7% | 22.2% | 0.30 | 100.0% | 13.09 | 3.57 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | エンゼルス | .238 | .383 | 10.5% | 21.8% | 0.48 | 90.7% | 125.30 | 8.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | エンゼルス | .234 | .376 | 15.4% | 19.0% | 0.81 | 82.5% | 140.77 | 9.01 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | エンゼルス | .274 | .349 | 11.8% | 26.1% | 0.45 | 88.9% | 126.32 | 7.63 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | エンゼルス | .290 | .344 | 13.5% | 23.2% | 0.58 | 61.1% | 134.18 | 8.50 | .300 | .593 | .425 | 92.9 | 52.6% | 69 | 17.7% |
| 2016 | エンゼルス | .235 | .371 | 17.0% | 20.1% | 0.85 | 81.1% | 131.25 | 9.02 | .308 | .580 | .429 | 90.9 | 45.4% | 60 | 16.2% |
| 2017 | エンゼルス | .323 | .318 | 18.5% | 17.8% | 1.04 | 84.6% | 110.69 | 10.13 | .294 | .589 | .424 | 88.8 | 44.1% | 41 | 14.3% |
| 2018 | エンゼルス | .316 | .346 | 20.1% | 20.4% | 0.98 | 92.3% | 134.27 | 10.82 | .294 | .602 | .434 | 91.2 | 49.2% | 58 | 17.6% |
| 2019 | エンゼルス | .353 | .298 | 18.3% | 20.0% | 0.92 | 84.6% | 129.04 | 10.13 | .311 | .681 | .461 | 90.9 | 48.3% | 67 | 20.9% |
| 2020 | エンゼルス | .322 | .300 | 14.5% | 23.2% | 0.63 | 50.0% | 46.67 | 8.46 | .291 | .612 | .428 | 93.7 | 56.3% | 22 | 15.3% |
| 2021 | エンゼルス | .291 | .456 | 18.5% | 28.1% | 0.66 | 100.0% | 33.46 | 11.58 | .297 | .573 | .422 | 91.9 | 53.3% | 14 | 18.7% |
| 2022 | エンゼルス | .347 | .323 | 10.8% | 27.9% | 0.39 | 100.0% | 99.85 | 8.40 | .263 | .604 | .398 | 91.6 | 51.0% | 59 | 19.7% |
| 2023 | エンゼルス | .227 | .335 | 12.4% | 28.7% | 0.43 | 100.0% | 53.90 | 6.25 | .272 | .530 | .390 | 91.9 | 51.9% | 33 | 16.0% |
| 2024 | エンゼルス | .321 | .194 | 12.7% | 21.4% | 0.59 | 85.7% | 18.88 | 5.93 | .271 | .598 | .407 | 89.2 | 41.5% | 14 | 17.1% |
| 2025 | エンゼルス | .206 | .310 | 15.7% | 32.1% | 0.49 | 100.0% | 71.09 | 5.29 | .236 | .474 | .358 | 90.9 | 49.1% | 45 | 15.8% |
| 2026 | エンゼルス | .179 | .311 | 16.9% | 26.0% | 0.65 | 91.7% | 80.48 | 5.39 | .255 | .487 | .381 | 90.1 | 46.3% | 56 | 16.0% |
| MLB通算16年 | .268 | .339 | 15.0% | 23.3% | 0.64 | 85.2% | 1442.26 | 8.13 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 15 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .083 | .267 | .333 | .350 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2014 | ALDS1 | エンゼルス | .250 | .000 | 20.0% | 13.3% | 1.50 | 0.0% | 1.07 | 2.40 |