| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1972 | フィリーズ | 13 | 40 | 34 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 15 | 0 | .206 | .325 | .294 | .619 |
| 1973 | フィリーズ | 132 | 443 | 367 | 43 | 72 | 11 | 0 | 18 | 137 | 52 | 8 | 2 | 1 | 4 | 62 | 3 | 9 | 136 | 8 | .196 | .324 | .373 | .697 |
| 1974 | フィリーズ | 162 | 686 | 568 | 108 | 160 | 28 | 7 | 36 | 310 | 116 | 23 | 12 | 3 | 5 | 106 | 14 | 4 | 138 | 4 | .282 | .395 | .546 | .941 |
| 1975 | フィリーズ | 158 | 674 | 562 | 93 | 140 | 34 | 3 | 38 | 294 | 95 | 29 | 12 | 6 | 1 | 101 | 10 | 4 | 180 | 7 | .249 | .367 | .523 | .890 |
| 1976 | フィリーズ | 160 | 705 | 584 | 112 | 153 | 31 | 4 | 38 | 306 | 107 | 14 | 9 | 3 | 7 | 100 | 8 | 11 | 149 | 7 | .262 | .376 | .524 | .900 |
| 1977 | フィリーズ | 154 | 667 | 544 | 114 | 149 | 27 | 11 | 38 | 312 | 101 | 15 | 8 | 1 | 9 | 104 | 4 | 9 | 122 | 10 | .274 | .393 | .574 | .967 |
| 1978 | フィリーズ | 145 | 616 | 513 | 93 | 129 | 27 | 2 | 21 | 223 | 78 | 19 | 6 | 0 | 8 | 91 | 12 | 4 | 103 | 4 | .251 | .364 | .435 | .798 |
| 1979 | フィリーズ | 160 | 675 | 541 | 109 | 137 | 25 | 4 | 45 | 305 | 114 | 9 | 5 | 2 | 9 | 120 | 12 | 3 | 115 | 13 | .253 | .386 | .564 | .950 |
| 1980 | フィリーズ | 150 | 652 | 548 | 104 | 157 | 25 | 8 | 48 | 342 | 121 | 12 | 5 | 0 | 13 | 89 | 10 | 2 | 119 | 6 | .286 | .380 | .624 | 1.004 |
| 1981 | フィリーズ | 102 | 434 | 354 | 78 | 112 | 19 | 2 | 31 | 228 | 91 | 12 | 4 | 0 | 3 | 73 | 18 | 4 | 71 | 9 | .316 | .435 | .644 | 1.080 |
| 1982 | フィリーズ | 148 | 631 | 514 | 108 | 144 | 26 | 3 | 35 | 281 | 87 | 14 | 7 | 0 | 7 | 107 | 17 | 3 | 131 | 11 | .280 | .403 | .547 | .949 |
| 1983 | フィリーズ | 154 | 669 | 534 | 104 | 136 | 16 | 4 | 40 | 280 | 109 | 7 | 8 | 0 | 4 | 128 | 17 | 3 | 148 | 10 | .255 | .399 | .524 | .923 |
| 1984 | フィリーズ | 151 | 632 | 528 | 93 | 146 | 23 | 3 | 36 | 283 | 106 | 5 | 7 | 0 | 8 | 92 | 14 | 4 | 116 | 15 | .277 | .383 | .536 | .919 |
| 1985 | フィリーズ | 158 | 645 | 549 | 89 | 152 | 31 | 5 | 33 | 292 | 93 | 1 | 3 | 0 | 6 | 87 | 8 | 3 | 117 | 10 | .277 | .375 | .532 | .907 |
| 1986 | フィリーズ | 160 | 657 | 552 | 97 | 160 | 29 | 1 | 37 | 302 | 119 | 1 | 2 | 0 | 9 | 89 | 25 | 7 | 84 | 8 | .290 | .390 | .547 | .937 |
| 1987 | フィリーズ | 147 | 613 | 522 | 88 | 153 | 28 | 0 | 35 | 286 | 113 | 2 | 1 | 0 | 6 | 83 | 15 | 2 | 80 | 17 | .293 | .388 | .548 | .936 |
| 1988 | フィリーズ | 108 | 451 | 390 | 52 | 97 | 21 | 2 | 12 | 158 | 62 | 3 | 0 | 0 | 6 | 49 | 10 | 6 | 42 | 11 | .249 | .337 | .405 | .742 |
| 1989 | フィリーズ | 42 | 172 | 148 | 19 | 30 | 7 | 0 | 6 | 55 | 28 | 0 | 1 | 0 | 3 | 21 | 4 | 0 | 17 | 6 | .203 | .297 | .372 | .668 |
| MLB通算18年 | 2404 | 10062 | 8352 | 1506 | 2234 | 408 | 59 | 548 | 4404 | 1595 | 174 | 92 | 16 | 108 | 1507 | 201 | 79 | 1883 | 156 | .267 | .380 | .527 | .908 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1972 | フィリーズ | .088 | .333 | 12.5% | 37.5% | 0.33 | - | 3.08 | 3.08 |
| 1973 | フィリーズ | .177 | .249 | 14.0% | 30.7% | 0.46 | 80.0% | 42.79 | 3.73 |
| 1974 | フィリーズ | .264 | .311 | 15.5% | 20.1% | 0.77 | 65.7% | 122.34 | 7.65 |
| 1975 | フィリーズ | .274 | .296 | 15.0% | 26.7% | 0.56 | 70.7% | 106.87 | 6.44 |
| 1976 | フィリーズ | .262 | .285 | 14.2% | 21.1% | 0.67 | 60.9% | 113.18 | 6.69 |
| 1977 | フィリーズ | .300 | .282 | 15.6% | 18.3% | 0.85 | 65.2% | 121.81 | 7.78 |
| 1978 | フィリーズ | .183 | .272 | 14.8% | 16.7% | 0.88 | 76.0% | 81.23 | 5.46 |
| 1979 | フィリーズ | .311 | .236 | 17.8% | 17.0% | 1.04 | 64.3% | 118.59 | 7.39 |
| 1980 | フィリーズ | .338 | .277 | 13.7% | 18.3% | 0.75 | 70.6% | 132.08 | 8.59 |
| 1981 | フィリーズ | .328 | .318 | 16.8% | 16.4% | 1.03 | 75.0% | 98.78 | 10.34 |
| 1982 | フィリーズ | .267 | .307 | 17.0% | 20.8% | 0.82 | 66.7% | 113.58 | 7.76 |
| 1983 | フィリーズ | .270 | .274 | 19.1% | 22.1% | 0.86 | 46.7% | 111.66 | 7.18 |
| 1984 | フィリーズ | .259 | .286 | 14.6% | 18.4% | 0.79 | 41.7% | 108.64 | 7.12 |
| 1985 | フィリーズ | .255 | .294 | 13.5% | 18.1% | 0.74 | 25.0% | 109.73 | 7.12 |
| 1986 | フィリーズ | .257 | .280 | 13.5% | 12.8% | 1.06 | 33.3% | 117.31 | 7.71 |
| 1987 | フィリーズ | .255 | .286 | 13.5% | 13.1% | 1.04 | 66.7% | 111.56 | 7.66 |
| 1988 | フィリーズ | .156 | .249 | 10.9% | 9.3% | 1.17 | 100.0% | 52.55 | 4.58 |
| 1989 | フィリーズ | .169 | .188 | 12.2% | 9.9% | 1.24 | 0.0% | 16.60 | 3.50 |
| MLB通算18年 | .260 | .280 | 15.0% | 18.7% | 0.80 | 65.4% | 1671.10 | 6.95 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1976 | MLB NLCS | フィリーズ | 3 | 14 | 13 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .308 | .286 | .615 | .593 |
| 1977 | MLB NLCS | フィリーズ | 4 | 18 | 16 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .063 | .167 | .063 | .229 |
| 1978 | MLB NLCS | フィリーズ | 4 | 18 | 15 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | .200 | .278 | .467 | .478 |
| 1980 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 25 | 24 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .208 | .240 | .292 | .448 |
| 1980 | MLB WS | フィリーズ | 6 | 26 | 21 | 6 | 8 | 1 | 0 | 2 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | .381 | .462 | .762 | .842 |
| 1981 | MLB NEDIV | フィリーズ | 5 | 20 | 16 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | .250 | .400 | .563 | .650 |
| 1983 | MLB NLCS | フィリーズ | 4 | 17 | 15 | 5 | 7 | 2 | 0 | 1 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .467 | .529 | .933 | .996 |
| 1983 | MLB WS | フィリーズ | 5 | 20 | 20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .050 | .050 | .050 | .100 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1976 | NLCS | フィリーズ | .308 | .333 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 2.46 | 6.65 |
| 1977 | NLCS | フィリーズ | .000 | .077 | 11.1% | 16.7% | 0.67 | - | 0.17 | 0.30 |
| 1978 | NLCS | フィリーズ | .267 | .214 | 11.1% | 11.1% | 1.00 | 0.0% | 2.06 | 3.97 |
| 1980 | NLCS | フィリーズ | .083 | .278 | 4.0% | 24.0% | 0.17 | 100.0% | 1.68 | 2.39 |
| 1980 | WS | フィリーズ | .381 | .353 | 15.4% | 11.5% | 1.33 | - | 7.68 | 14.81 |
| 1981 | NEDIV | フィリーズ | .313 | .231 | 20.0% | 10.0% | 2.00 | - | 3.60 | 7.48 |
| 1983 | NLCS | フィリーズ | .467 | .545 | 11.8% | 17.6% | 0.67 | - | 7.41 | 25.01 |
| 1983 | WS | フィリーズ | .000 | .071 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | - | 0.05 | 0.07 |