| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1992 | ドジャース | 21 | 74 | 69 | 5 | 16 | 3 | 0 | 1 | 22 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 12 | 1 | .232 | .284 | .319 | .603 |
| 1993 | ドジャース | 149 | 602 | 547 | 81 | 174 | 24 | 2 | 35 | 307 | 112 | 3 | 4 | 0 | 6 | 46 | 6 | 3 | 86 | 10 | .318 | .370 | .561 | .932 |
| 1994 | ドジャース | 107 | 441 | 405 | 64 | 129 | 18 | 0 | 24 | 219 | 92 | 1 | 3 | 0 | 2 | 33 | 10 | 1 | 65 | 11 | .319 | .370 | .541 | .910 |
| 1995 | ドジャース | 112 | 475 | 434 | 82 | 150 | 17 | 0 | 32 | 263 | 93 | 1 | 0 | 0 | 1 | 39 | 10 | 1 | 80 | 10 | .346 | .400 | .606 | 1.006 |
| 1996 | ドジャース | 148 | 631 | 547 | 87 | 184 | 16 | 0 | 36 | 308 | 105 | 0 | 3 | 0 | 2 | 81 | 21 | 1 | 93 | 21 | .336 | .422 | .563 | .985 |
| 1997 | ドジャース | 152 | 633 | 556 | 104 | 201 | 32 | 1 | 40 | 355 | 124 | 5 | 1 | 0 | 5 | 69 | 11 | 3 | 77 | 19 | .362 | .431 | .638 | 1.070 |
| 1998 | マーリンズ | 5 | 19 | 18 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .278 | .263 | .389 | .652 |
| 1998 | ドジャース | 37 | 161 | 149 | 20 | 42 | 5 | 0 | 9 | 74 | 30 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 4 | 0 | 27 | 3 | .282 | .329 | .497 | .826 |
| 1998 | メッツ | 109 | 446 | 394 | 67 | 137 | 33 | 0 | 23 | 239 | 76 | 1 | 0 | 0 | 3 | 47 | 10 | 2 | 53 | 12 | .348 | .417 | .607 | 1.024 |
| 1999 | メッツ | 141 | 593 | 534 | 100 | 162 | 25 | 0 | 40 | 307 | 124 | 2 | 2 | 0 | 7 | 51 | 11 | 1 | 70 | 27 | .303 | .361 | .575 | .936 |
| 2000 | メッツ | 136 | 545 | 482 | 90 | 156 | 26 | 0 | 38 | 296 | 113 | 4 | 2 | 0 | 2 | 58 | 10 | 3 | 69 | 15 | .324 | .398 | .614 | 1.012 |
| 2001 | メッツ | 141 | 573 | 503 | 81 | 151 | 29 | 0 | 36 | 288 | 94 | 0 | 2 | 0 | 1 | 67 | 19 | 2 | 87 | 20 | .300 | .384 | .573 | .957 |
| 2002 | メッツ | 135 | 541 | 478 | 69 | 134 | 23 | 2 | 33 | 260 | 98 | 0 | 3 | 0 | 3 | 57 | 9 | 3 | 82 | 26 | .280 | .359 | .544 | .903 |
| 2003 | メッツ | 68 | 273 | 234 | 37 | 67 | 13 | 0 | 11 | 113 | 34 | 0 | 0 | 0 | 3 | 35 | 3 | 1 | 40 | 11 | .286 | .377 | .483 | .860 |
| 2004 | メッツ | 129 | 528 | 455 | 47 | 121 | 21 | 0 | 20 | 202 | 54 | 0 | 0 | 0 | 3 | 68 | 14 | 2 | 78 | 14 | .266 | .362 | .444 | .806 |
| 2005 | メッツ | 113 | 442 | 398 | 41 | 100 | 23 | 0 | 19 | 180 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 | 6 | 3 | 67 | 7 | .251 | .326 | .452 | .778 |
| 2006 | パドレス | 126 | 439 | 399 | 39 | 113 | 19 | 1 | 22 | 200 | 68 | 0 | 0 | 0 | 3 | 34 | 2 | 3 | 66 | 13 | .283 | .342 | .501 | .843 |
| 2007 | アスレチックス | 83 | 329 | 309 | 33 | 85 | 17 | 1 | 8 | 128 | 44 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 0 | 0 | 61 | 9 | .275 | .313 | .414 | .727 |
| MLB通算16年 | 1912 | 7745 | 6911 | 1048 | 2127 | 344 | 8 | 427 | 3768 | 1335 | 17 | 20 | 0 | 45 | 759 | 146 | 30 | 1113 | 229 | .308 | .377 | .545 | .922 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1992 | ドジャース | .087 | .268 | 5.4% | 16.2% | 0.33 | - | 6.03 | 3.01 |
| 1993 | ドジャース | .243 | .322 | 7.6% | 14.3% | 0.53 | 42.9% | 113.90 | 7.82 |
| 1994 | ドジャース | .222 | .330 | 7.5% | 14.7% | 0.51 | 25.0% | 81.00 | 7.49 |
| 1995 | ドジャース | .260 | .365 | 8.2% | 16.8% | 0.49 | 100.0% | 105.09 | 9.62 |
| 1996 | ドジャース | .227 | .352 | 12.8% | 14.7% | 0.87 | 0.0% | 129.97 | 9.02 |
| 1997 | ドジャース | .277 | .363 | 10.9% | 12.2% | 0.90 | 83.3% | 153.36 | 10.90 |
| 1998 | マーリンズ | .111 | .263 | 0.0% | 0.0% | - | - | 1.94 | 3.75 |
| 1998 | ドジャース | .215 | .289 | 6.8% | 16.8% | 0.41 | - | 24.51 | 5.96 |
| 1998 | メッツ | .259 | .355 | 10.5% | 11.9% | 0.89 | 100.0% | 99.72 | 9.90 |
| 1999 | メッツ | .272 | .283 | 8.6% | 11.8% | 0.73 | 50.0% | 111.78 | 7.40 |
| 2000 | メッツ | .290 | .313 | 10.6% | 12.7% | 0.84 | 66.7% | 117.30 | 9.18 |
| 2001 | メッツ | .272 | .302 | 11.7% | 15.2% | 0.77 | 0.0% | 110.15 | 7.93 |
| 2002 | メッツ | .264 | .276 | 10.5% | 15.2% | 0.70 | 0.0% | 92.82 | 6.67 |
| 2003 | メッツ | .197 | .301 | 12.8% | 14.7% | 0.88 | - | 42.85 | 6.39 |
| 2004 | メッツ | .178 | .281 | 12.9% | 14.8% | 0.87 | - | 73.00 | 5.62 |
| 2005 | メッツ | .201 | .260 | 9.3% | 15.2% | 0.61 | - | 57.81 | 5.12 |
| 2006 | パドレス | .218 | .290 | 7.7% | 15.0% | 0.52 | - | 67.90 | 6.07 |
| 2007 | アスレチックス | .139 | .318 | 5.5% | 18.5% | 0.30 | - | 40.32 | 4.63 |
| MLB通算16年 | .237 | .314 | 9.8% | 14.4% | 0.68 | 45.9% | 1417.79 | 7.54 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1995 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 14 | 14 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .214 | .214 | .571 | .429 |
| 1996 | MLB NLDS1 | ドジャース | 3 | 12 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .300 | .333 | .300 | .633 |
| 1999 | MLB NLDS2 | メッツ | 2 | 9 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .222 | .222 | .222 | .444 |
| 1999 | MLB NLCS | メッツ | 6 | 26 | 24 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | .167 | .192 | .292 | .359 |
| 2000 | MLB NLDS2 | メッツ | 4 | 18 | 14 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | .214 | .389 | .357 | .603 |
| 2000 | MLB NLCS | メッツ | 5 | 22 | 17 | 7 | 7 | 3 | 0 | 2 | 19 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | .412 | .545 | 1.118 | .957 |
| 2000 | MLB WS | メッツ | 5 | 22 | 22 | 3 | 6 | 2 | 0 | 2 | 16 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .273 | .273 | .727 | .545 |
| 2006 | MLB NLDS2 | パドレス | 4 | 10 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .100 | .100 | .300 | .200 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1995 | NLDS2 | ドジャース | .357 | .182 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 1.71 | 4.21 |
| 1996 | NLDS1 | ドジャース | .000 | .333 | 8.3% | 16.7% | 0.50 | - | 1.09 | 3.68 |
| 1999 | NLDS2 | メッツ | .000 | .400 | 0.0% | 44.4% | 0.00 | - | 0.44 | 1.71 |
| 1999 | NLCS | メッツ | .125 | .167 | 3.8% | 23.1% | 0.17 | - | 1.40 | 1.80 |
| 2000 | NLDS2 | メッツ | .143 | .273 | 22.2% | 16.7% | 1.33 | - | 1.94 | 4.77 |
| 2000 | NLCS | メッツ | .706 | .333 | 22.7% | 0.0% | - | - | 10.36 | 25.44 |
| 2000 | WS | メッツ | .455 | .250 | 0.0% | 18.2% | 0.00 | 0.0% | 4.36 | 6.93 |
| 2006 | NLDS2 | パドレス | .200 | .111 | 0.0% | 10.0% | 0.00 | - | 0.30 | 0.81 |