| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | ホワイトソックス | 6 | 21 | 19 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | .211 | .286 | .421 | .707 |
| 2003 | ホワイトソックス | 114 | 346 | 317 | 37 | 75 | 19 | 1 | 6 | 114 | 27 | 6 | 4 | 4 | 2 | 19 | 0 | 4 | 80 | 3 | .237 | .287 | .360 | .646 |
| 2004 | ホワイトソックス | 46 | 156 | 141 | 21 | 38 | 7 | 2 | 7 | 70 | 26 | 5 | 4 | 4 | 1 | 10 | 1 | 0 | 29 | 2 | .270 | .316 | .496 | .812 |
| 2004 | マリナーズ | 50 | 173 | 160 | 25 | 32 | 8 | 2 | 6 | 62 | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | 3 | 55 | 2 | .200 | .260 | .388 | .648 |
| 2005 | パドレス | 37 | 124 | 115 | 16 | 35 | 7 | 1 | 4 | 56 | 16 | 6 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 31 | 4 | .304 | .341 | .487 | .828 |
| 2005 | マリナーズ | 54 | 157 | 152 | 14 | 23 | 4 | 0 | 5 | 42 | 18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 49 | 3 | .151 | .172 | .276 | .448 |
| 2006 | マーリンズ | 127 | 452 | 430 | 52 | 113 | 22 | 3 | 16 | 189 | 58 | 2 | 3 | 3 | 3 | 9 | 4 | 7 | 103 | 9 | .263 | .287 | .440 | .727 |
| 2007 | マーリンズ | 122 | 469 | 452 | 43 | 107 | 20 | 4 | 16 | 183 | 60 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 2 | 2 | 123 | 13 | .237 | .262 | .405 | .667 |
| 2008 | ロイヤルズ | 84 | 317 | 306 | 29 | 78 | 22 | 0 | 12 | 136 | 41 | 7 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 3 | 82 | 6 | .255 | .278 | .444 | .722 |
| 2009 | ロイヤルズ | 114 | 416 | 390 | 51 | 97 | 15 | 5 | 23 | 191 | 65 | 5 | 2 | 1 | 1 | 19 | 0 | 5 | 126 | 10 | .249 | .292 | .490 | .781 |
| 2010 | ロッキーズ | 112 | 427 | 394 | 55 | 106 | 17 | 6 | 14 | 177 | 58 | 7 | 4 | 2 | 3 | 27 | 5 | 1 | 117 | 6 | .269 | .315 | .449 | .765 |
| 2011 | マリナーズ | 130 | 507 | 477 | 54 | 107 | 19 | 1 | 19 | 185 | 62 | 6 | 5 | 1 | 8 | 20 | 2 | 1 | 140 | 7 | .224 | .253 | .388 | .641 |
| 2012 | マリナーズ | 87 | 323 | 315 | 27 | 70 | 14 | 0 | 12 | 120 | 29 | 3 | 6 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 85 | 8 | .222 | .239 | .381 | .620 |
| 2013 | マーリンズ | 33 | 80 | 74 | 5 | 15 | 2 | 0 | 4 | 29 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 23 | 2 | .203 | .250 | .392 | .642 |
| 2014 | ドジャース | 8 | 25 | 23 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 1 | .217 | .240 | .304 | .544 |
| MLB通算13年 | 1124 | 3993 | 3765 | 435 | 905 | 177 | 26 | 145 | 1569 | 490 | 53 | 34 | 17 | 24 | 158 | 19 | 29 | 1060 | 77 | .240 | .275 | .417 | .691 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | ホワイトソックス | .211 | .231 | 9.5% | 23.8% | 0.40 | - | 2.29 | 3.86 |
| 2003 | ホワイトソックス | .123 | .296 | 5.5% | 23.1% | 0.24 | 60.0% | 31.89 | 3.38 |
| 2004 | ホワイトソックス | .227 | .292 | 6.4% | 18.6% | 0.34 | 55.6% | 22.25 | 5.27 |
| 2004 | マリナーズ | .188 | .263 | 5.8% | 31.8% | 0.18 | 50.0% | 15.32 | 3.13 |
| 2005 | パドレス | .183 | .383 | 3.2% | 25.0% | 0.13 | 85.7% | 18.35 | 5.70 |
| 2005 | マリナーズ | .125 | .182 | 2.5% | 31.2% | 0.08 | 50.0% | 7.27 | 1.46 |
| 2006 | マーリンズ | .177 | .309 | 2.0% | 22.8% | 0.09 | 40.0% | 52.52 | 4.23 |
| 2007 | マーリンズ | .168 | .290 | 3.0% | 26.2% | 0.11 | 60.0% | 47.52 | 3.55 |
| 2008 | ロイヤルズ | .190 | .310 | 2.2% | 25.9% | 0.09 | 100.0% | 36.93 | 4.24 |
| 2009 | ロイヤルズ | .241 | .306 | 4.6% | 30.3% | 0.15 | 71.4% | 54.17 | 4.76 |
| 2010 | ロッキーズ | .180 | .346 | 6.3% | 27.4% | 0.23 | 63.6% | 55.92 | 4.98 |
| 2011 | マリナーズ | .164 | .270 | 3.9% | 27.6% | 0.14 | 54.5% | 47.27 | 3.26 |
| 2012 | マリナーズ | .159 | .266 | 2.2% | 26.3% | 0.08 | 33.3% | 28.70 | 2.98 |
| 2013 | マーリンズ | .189 | .229 | 6.3% | 28.7% | 0.22 | - | 7.34 | 3.20 |
| 2014 | ドジャース | .087 | .417 | 4.0% | 48.0% | 0.08 | - | 1.75 | 2.36 |
| MLB通算13年 | .176 | .294 | 4.0% | 26.5% | 0.15 | 60.9% | 425.15 | 3.81 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | MLB NLDS1 | パドレス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2005 | NLDS1 | パドレス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |