| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2000 | レンジャーズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2001 | レンジャーズ | 106 | 429 | 386 | 57 | 96 | 18 | 4 | 11 | 155 | 49 | 3 | 1 | 9 | 5 | 26 | 0 | 3 | 91 | 9 | .249 | .298 | .402 | .699 |
| 2002 | レンジャーズ | 156 | 633 | 573 | 77 | 150 | 26 | 8 | 9 | 219 | 62 | 6 | 7 | 13 | 6 | 41 | 1 | 0 | 112 | 14 | .262 | .308 | .382 | .690 |
| 2003 | レンジャーズ | 160 | 713 | 666 | 106 | 204 | 33 | 9 | 14 | 297 | 72 | 13 | 2 | 3 | 7 | 36 | 1 | 1 | 103 | 14 | .306 | .339 | .446 | .785 |
| 2004 | レンジャーズ | 160 | 739 | 690 | 114 | 216 | 33 | 9 | 22 | 333 | 99 | 12 | 3 | 0 | 4 | 44 | 1 | 1 | 89 | 11 | .313 | .353 | .483 | .836 |
| 2005 | レンジャーズ | 159 | 732 | 668 | 114 | 221 | 40 | 5 | 24 | 343 | 91 | 5 | 2 | 0 | 3 | 58 | 0 | 3 | 91 | 20 | .331 | .385 | .513 | .899 |
| 2006 | レンジャーズ | 162 | 748 | 691 | 93 | 217 | 52 | 3 | 14 | 317 | 103 | 7 | 3 | 0 | 8 | 48 | 0 | 1 | 96 | 27 | .314 | .356 | .459 | .814 |
| 2007 | レンジャーズ | 156 | 692 | 639 | 80 | 201 | 37 | 1 | 9 | 267 | 94 | 13 | 3 | 0 | 1 | 47 | 5 | 5 | 107 | 21 | .315 | .366 | .418 | .783 |
| 2008 | レンジャーズ | 155 | 708 | 645 | 102 | 183 | 36 | 2 | 12 | 259 | 82 | 10 | 0 | 0 | 6 | 55 | 0 | 2 | 109 | 19 | .284 | .339 | .402 | .741 |
| 2009 | レンジャーズ | 135 | 593 | 541 | 76 | 174 | 36 | 2 | 22 | 280 | 68 | 8 | 3 | 0 | 4 | 47 | 2 | 1 | 90 | 16 | .322 | .374 | .518 | .892 |
| 2010 | レンジャーズ | 157 | 718 | 656 | 99 | 186 | 36 | 3 | 21 | 291 | 91 | 4 | 2 | 0 | 11 | 50 | 4 | 1 | 115 | 21 | .284 | .330 | .444 | .774 |
| 2011 | レンジャーズ | 159 | 689 | 631 | 88 | 213 | 41 | 6 | 11 | 299 | 106 | 6 | 2 | 0 | 9 | 47 | 7 | 2 | 78 | 17 | .338 | .380 | .474 | .854 |
| 2012 | レンジャーズ | 156 | 651 | 611 | 79 | 169 | 27 | 3 | 8 | 226 | 67 | 2 | 2 | 0 | 6 | 33 | 3 | 1 | 70 | 26 | .277 | .312 | .370 | .682 |
| 2013 | ドジャース | 21 | 53 | 51 | 3 | 16 | 2 | 1 | 0 | 20 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | .314 | .321 | .392 | .713 |
| 2013 | フィリーズ | 126 | 512 | 468 | 49 | 129 | 24 | 4 | 8 | 185 | 42 | 1 | 0 | 0 | 1 | 42 | 4 | 1 | 78 | 18 | .276 | .336 | .395 | .731 |
| MLB通算14年 | 1970 | 8612 | 7918 | 1137 | 2375 | 441 | 60 | 185 | 3491 | 1030 | 90 | 30 | 25 | 72 | 575 | 28 | 22 | 1235 | 236 | .300 | .346 | .441 | .787 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2000 | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2001 | レンジャーズ | .153 | .294 | 6.1% | 21.2% | 0.29 | 75.0% | 45.90 | 3.95 |
| 2002 | レンジャーズ | .120 | .308 | 6.5% | 17.7% | 0.37 | 46.2% | 68.13 | 3.97 |
| 2003 | レンジャーズ | .140 | .342 | 5.0% | 14.4% | 0.35 | 86.7% | 101.54 | 5.62 |
| 2004 | レンジャーズ | .170 | .333 | 6.0% | 12.0% | 0.49 | 80.0% | 117.96 | 6.47 |
| 2005 | レンジャーズ | .183 | .354 | 7.9% | 12.4% | 0.64 | 71.4% | 131.81 | 7.54 |
| 2006 | レンジャーズ | .145 | .345 | 6.4% | 12.8% | 0.50 | 70.0% | 113.67 | 5.99 |
| 2007 | レンジャーズ | .103 | .366 | 6.8% | 15.5% | 0.44 | 81.3% | 96.52 | 5.63 |
| 2008 | レンジャーズ | .118 | .323 | 7.8% | 15.4% | 0.50 | 100.0% | 88.06 | 4.88 |
| 2009 | レンジャーズ | .196 | .351 | 7.9% | 15.2% | 0.52 | 72.7% | 105.24 | 7.29 |
| 2010 | レンジャーズ | .160 | .311 | 7.0% | 16.0% | 0.43 | 66.7% | 97.27 | 5.21 |
| 2011 | レンジャーズ | .136 | .367 | 6.8% | 11.3% | 0.60 | 75.0% | 114.66 | 6.94 |
| 2012 | レンジャーズ | .093 | .299 | 5.1% | 10.8% | 0.47 | 50.0% | 70.89 | 4.02 |
| 2013 | ドジャース | .078 | .340 | 1.9% | 9.4% | 0.20 | - | 6.54 | 4.53 |
| 2013 | フィリーズ | .120 | .316 | 8.2% | 15.2% | 0.54 | 100.0% | 62.03 | 4.68 |
| MLB通算14年 | .141 | .333 | 6.7% | 14.3% | 0.47 | 75.0% | 1212.58 | 5.54 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 5 | 20 | 20 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .150 | .150 | .300 | .300 |
| 2010 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 28 | 27 | 3 | 9 | 3 | 0 | 0 | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | .333 | .357 | .556 | .690 |
| 2010 | MLB WS | レンジャーズ | 5 | 21 | 20 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | .250 | .286 | .250 | .536 |
| 2011 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 4 | 16 | 15 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .133 | .188 | .133 | .321 |
| 2011 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 29 | 28 | 3 | 7 | 3 | 0 | 1 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | .250 | .276 | .571 | .526 |
| 2011 | MLB WS | レンジャーズ | 7 | 29 | 27 | 3 | 7 | 4 | 0 | 1 | 18 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .259 | .276 | .667 | .535 |
| 2012 | MLB ALWC | レンジャーズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2013 | MLB NLCS | ドジャース | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2010 | ALDS1 | レンジャーズ | .150 | .154 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | 0.90 | 1.43 |
| 2010 | ALCS | レンジャーズ | .222 | .450 | 3.6% | 25.0% | 0.14 | 5.36 | 7.23 |
| 2010 | WS | レンジャーズ | .000 | .278 | 4.8% | 9.5% | 0.50 | 1.43 | 2.27 |
| 2011 | ALDS2 | レンジャーズ | .000 | .154 | 6.3% | 12.5% | 0.50 | 0.38 | 0.78 |
| 2011 | ALCS | レンジャーズ | .321 | .286 | 3.4% | 20.7% | 0.17 | 4.41 | 5.42 |
| 2011 | WS | レンジャーズ | .407 | .300 | 3.4% | 24.1% | 0.14 | 5.14 | 6.61 |
| 2012 | ALWC | レンジャーズ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | 13.50 |
| 2013 | NLDS2 | ドジャース | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.33 | 4.50 |
| 2013 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |