| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | カージナルス | 15 | 22 | 21 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2014 | カージナルス | 19 | 32 | 29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | .034 | .034 | .034 | .069 |
| 2015 | カージナルス | 30 | 62 | 52 | 5 | 8 | 1 | 0 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 20 | 0 | .154 | .214 | .173 | .387 |
| 2016 | カージナルス | 27 | 45 | 39 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 22 | 1 | .026 | .095 | .026 | .121 |
| 2017 | カージナルス | 30 | 55 | 46 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 22 | 2 | .043 | .063 | .043 | .106 |
| 2018 | カージナルス | 15 | 32 | 25 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | .080 | .115 | .080 | .195 |
| 2019 | カージナルス | 29 | 39 | 36 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | .167 | .167 | .194 | .361 |
| 2021 | レイズ | 30 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算8年 | 195 | 290 | 251 | 16 | 23 | 2 | 0 | 0 | 25 | 16 | 1 | 0 | 29 | 1 | 9 | 0 | 0 | 125 | 3 | .092 | .123 | .100 | .222 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | カージナルス | .000 | .273 | 0.0% | 45.5% | 0.00 | - | 0.43 | 0.61 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | カージナルス | .000 | .091 | 0.0% | 56.3% | 0.00 | - | 0.03 | 0.03 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カージナルス | .019 | .250 | 6.5% | 32.3% | 0.20 | 100.0% | 1.93 | 1.04 | .143 | .178 | .162 | 81.5 | 17.2% | 0 | 0.0% |
| 2016 | カージナルス | .000 | .059 | 6.7% | 48.9% | 0.14 | - | 0.10 | 0.06 | .042 | .049 | .089 | 81.5 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | カージナルス | .000 | .080 | 1.8% | 40.0% | 0.05 | - | 0.13 | 0.06 | .089 | .101 | .098 | 86.0 | 20.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | カージナルス | .000 | .125 | 3.1% | 28.1% | 0.11 | - | 0.23 | 0.21 | .045 | .052 | .069 | 79.3 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | カージナルス | .028 | .400 | 0.0% | 53.8% | 0.00 | - | 1.17 | 0.95 | .095 | .103 | .088 | 78.4 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | レイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| MLB通算8年 | .008 | .181 | 3.1% | 43.1% | 0.07 | 100.0% | 3.08 | 0.32 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB WS | カージナルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB ALDS2 | ロイヤルズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2013 | NLDS1 | カージナルス | .000 | - | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2013 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2013 | WS | カージナルス | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | カージナルス | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カージナルス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| 2021 | ALDS2 | レイズ | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | ALDS2 | ロイヤルズ | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | カージナルス | 15 | 9 | 0 | 0 | - | 4 | 1 | 0 | - | .800 | - | 64.2 | 52 | 5 | 19 | 0 | 0 | 65 | 3 | 0 | 20 | 20 | 2.78 | 1.10 |
| 2014 | カージナルス | 19 | 19 | 0 | 0 | - | 5 | 6 | 0 | - | .455 | - | 107 | 95 | 6 | 33 | 0 | 5 | 94 | 2 | 0 | 41 | 38 | 3.20 | 1.20 |
| 2015 | カージナルス | 30 | 30 | 0 | 0 | - | 17 | 7 | 0 | - | .708 | - | 181.1 | 162 | 19 | 58 | 4 | 6 | 153 | 4 | 1 | 74 | 68 | 3.38 | 1.21 |
| 2016 | カージナルス | 27 | 24 | 0 | 0 | - | 7 | 7 | 0 | - | .500 | - | 138 | 159 | 15 | 45 | 6 | 1 | 114 | 6 | 0 | 86 | 78 | 5.09 | 1.48 |
| 2017 | カージナルス | 30 | 30 | 1 | 1 | - | 12 | 9 | 0 | - | .571 | - | 165.2 | 170 | 17 | 55 | 3 | 3 | 158 | 5 | 0 | 82 | 76 | 4.13 | 1.36 |
| 2018 | カージナルス | 15 | 15 | 0 | 0 | - | 8 | 2 | 0 | - | .800 | - | 84.1 | 68 | 9 | 36 | 0 | 2 | 71 | 2 | 1 | 36 | 30 | 3.20 | 1.23 |
| 2019 | カージナルス | 29 | 24 | 0 | 0 | - | 6 | 7 | 0 | - | .462 | - | 126.2 | 143 | 26 | 55 | 4 | 3 | 104 | 2 | 0 | 71 | 67 | 4.76 | 1.56 |
| 2020 | メッツ | 8 | 7 | 0 | 0 | - | 1 | 4 | 0 | - | .200 | - | 34 | 46 | 9 | 7 | 0 | 2 | 37 | 2 | 0 | 26 | 25 | 6.62 | 1.56 |
| 2021 | レイズ | 29 | 23 | 0 | 0 | - | 3 | 5 | 0 | - | .375 | - | 124.2 | 132 | 23 | 31 | 0 | 4 | 121 | 5 | 0 | 73 | 70 | 5.05 | 1.31 |
| 2022 | レッドソックス | 23 | 23 | 1 | 1 | - | 11 | 2 | 0 | - | .846 | - | 127.1 | 111 | 18 | 31 | 0 | 4 | 104 | 4 | 0 | 49 | 47 | 3.32 | 1.12 |
| 2023 | パドレス | 24 | 24 | 0 | 0 | - | 14 | 4 | 0 | - | .778 | - | 134.1 | 113 | 15 | 43 | 0 | 3 | 124 | 3 | 1 | 49 | 48 | 3.22 | 1.16 |
| 2024 | ロイヤルズ | 29 | 29 | 0 | 0 | - | 13 | 8 | 0 | - | .619 | - | 166.2 | 154 | 17 | 45 | 1 | 5 | 145 | 3 | 0 | 65 | 62 | 3.35 | 1.19 |
| 2025 | ロイヤルズ | 31 | 31 | 0 | 0 | - | 10 | 13 | 0 | - | .435 | - | 172.2 | 166 | 15 | 45 | 0 | 4 | 126 | 2 | 0 | 74 | 74 | 3.86 | 1.22 |
| 2026 | ロイヤルズ | 32 | 32 | 0 | 0 | - | 9 | 10 | 0 | - | .474 | - | 200.2 | 168 | 30 | 54 | 1 | 7 | 158 | 5 | 0 | 82 | 74 | 3.32 | 1.11 |
| MLB通算14年 | 341 | 320 | 2 | 2 | - | 120 | 85 | 0 | - | .585 | - | 1828.0 | 1739 | 224 | 557 | 19 | 49 | 1574 | 48 | 3 | 828 | 777 | 3.83 | 1.26 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2013 | カージナルス | 9.05 | 2.64 | 0.70 | 3.42 | 7.3% | 25.0% | 17.7% | 2.78 | 79.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | カージナルス | 7.91 | 2.78 | 0.50 | 2.85 | 7.4% | 21.0% | 13.6% | 3.45 | 73.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カージナルス | 7.59 | 2.88 | 0.94 | 2.64 | 7.6% | 20.1% | 12.5% | 3.67 | 76.2% | - | .244 | .379 | .304 | 87.1 | 38.6% | 26 | 5.5% |
| 2016 | カージナルス | 7.43 | 2.93 | 0.98 | 2.53 | 7.4% | 18.8% | 11.4% | 5.61 | 64.7% | - | .265 | .425 | .318 | 88.1 | 38.8% | 27 | 6.9% |
| 2017 | カージナルス | 8.58 | 2.99 | 0.92 | 2.87 | 7.8% | 22.5% | 14.7% | 4.45 | 71.5% | - | .249 | .391 | .304 | 86.9 | 33.1% | 27 | 6.2% |
| 2018 | カージナルス | 7.58 | 3.84 | 0.96 | 1.97 | 10.1% | 20.0% | 9.9% | 3.84 | 74.9% | - | .276 | .445 | .349 | 88.0 | 39.4% | 19 | 8.2% |
| 2019 | カージナルス | 7.39 | 3.91 | 1.85 | 1.89 | 9.8% | 18.5% | 8.7% | 5.04 | 79.0% | - | .276 | .490 | .356 | 88.2 | 38.5% | 31 | 8.4% |
| 2020 | メッツ | 9.79 | 1.85 | 2.38 | 5.29 | 4.5% | 23.7% | 19.2% | 6.88 | 68.4% | - | .258 | .456 | .326 | 86.5 | 43.6% | 9 | 8.2% |
| 2021 | レイズ | 8.74 | 2.24 | 1.66 | 3.90 | 5.9% | 22.9% | 17.0% | 5.27 | 69.7% | - | .276 | .498 | .352 | 89.6 | 43.2% | 39 | 10.5% |
| 2022 | レッドソックス | 7.35 | 2.19 | 1.27 | 3.35 | 6.0% | 20.2% | 14.2% | 3.46 | 80.3% | - | .252 | .463 | .333 | 88.2 | 35.7% | 36 | 9.7% |
| 2023 | パドレス | 8.31 | 2.88 | 1.00 | 2.88 | 7.8% | 22.4% | 14.6% | 3.28 | 79.7% | - | .246 | .427 | .319 | 88.1 | 35.6% | 28 | 7.3% |
| 2024 | ロイヤルズ | 7.83 | 2.43 | 0.92 | 3.22 | 6.6% | 21.2% | 14.6% | 3.51 | 77.1% | 3.65 | .249 | .415 | .314 | 86.2 | 32.6% | 40 | 8.2% |
| 2025 | ロイヤルズ | 6.57 | 2.35 | 0.78 | 2.80 | 6.3% | 17.6% | 11.3% | 3.86 | 72.7% | 3.65 | .257 | .420 | .316 | 86.5 | 34.8% | 40 | 7.4% |
| 2026 | ロイヤルズ | 7.09 | 2.42 | 1.35 | 2.93 | 6.7% | 19.5% | 12.8% | 3.68 | 78.6% | 4.37 | .242 | .409 | .308 | 87.3 | 36.9% | 42 | 7.1% |
| MLB通算14年 | 7.75 | 2.74 | 1.10 | 2.83 | 7.3% | 20.6% | 13.3% | 4.08 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.23 | 0.41 |
| 2013 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 13.2 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.66 |
| 2013 | MLB WS | カージナルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 9.2 | 8 | 2 | 8 | 2 | 1 | 11 | 0 | 0 | 8 | 8 | 7.45 | 1.66 |
| 2014 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 0.1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 81.00 | 9.00 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.1 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 8.31 | 2.08 |
| 2021 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6 | 6 | 20.25 | 3.38 |
| 2024 | MLB ALDS2 | ロイヤルズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 8.2 | 10 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 5.19 | 1.62 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2013 | NLDS1 | カージナルス | 11.05 | 2.45 | 1.23 | 4.50 | 8.0% | 36.0% | 28.0% | 1.23 | 125.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | カージナルス | 8.56 | 1.32 | 0.00 | 6.50 | 4.1% | 26.5% | 22.4% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | カージナルス | 10.24 | 7.45 | 1.86 | 1.38 | 17.8% | 24.4% | 6.7% | 7.45 | 63.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLCS | カージナルス | 0.00 | 27.00 | 27.00 | 0.00 | 25.0% | 0.0% | -25.0% | 81.00 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カージナルス | 10.38 | 6.23 | 6.23 | 1.67 | 14.3% | 23.8% | 9.5% | 8.31 | 104.2% | .283 | .653 | .425 | 93.1 | 63.6% | 3 | 27.3% |
| 2021 | ALDS2 | レイズ | 13.50 | 0.00 | 3.38 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 20.25 | 39.5% | .271 | .485 | .322 | 85.3 | 41.7% | 1 | 8.3% |
| 2024 | ALDS2 | ロイヤルズ | 5.19 | 4.15 | 1.04 | 1.25 | 10.5% | 13.2% | 2.6% | 5.19 | 71.4% | .312 | .490 | .384 | 89.9 | 44.8% | 2 | 6.9% |