| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | ダイヤモンドバックス | 32 | 60 | 52 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 25 | 2 | .019 | .056 | .019 | .075 |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 27 | 58 | 47 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 27 | 1 | .064 | .137 | .085 | .222 |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算3年 | 88 | 118 | 99 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | 6 | 0 | 0 | 52 | 3 | .040 | .095 | .051 | .146 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | ダイヤモンドバックス | .000 | .037 | 3.3% | 41.7% | 0.08 | 0.06 | 0.03 | .094 | .113 | .117 | 78.2 | 15.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | .021 | .150 | 6.9% | 46.6% | 0.15 | 0.55 | 0.29 | .066 | .075 | .113 | 63.2 | 14.8% | 0 | 0.0% |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算3年 | .010 | .085 | 5.1% | 44.1% | 0.12 | 0.48 | 0.12 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2023 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB NLCS | ダイヤモンドバックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2023 | MLB WS | ダイヤモンドバックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | SK | 30 | 29 | 1 | 0 | 0 | 11 | 10 | 0 | 0 | .524 | 775 | 181.0 | 188 | 16 | 54 | 1 | 5 | 139 | 9 | 2 | 87 | 83 | 4.13 | 1.34 |
| 2016 | SK | 31 | 31 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | 0 | .529 | 846 | 200.1 | 205 | 15 | 60 | 0 | 7 | 152 | 8 | 2 | 91 | 82 | 3.68 | 1.32 |
| 2017 | SK | 30 | 30 | 0 | 0 | 0 | 16 | 7 | 0 | 0 | .696 | 815 | 190.0 | 204 | 16 | 45 | 2 | 11 | 189 | 9 | 1 | 85 | 76 | 3.60 | 1.31 |
| 2018 | SK | 28 | 28 | 0 | 0 | 0 | 12 | 7 | 0 | 0 | .632 | 674 | 158.1 | 152 | 18 | 47 | 1 | 13 | 161 | 5 | 2 | 78 | 72 | 4.09 | 1.26 |
| 2019 | ダイヤモンドバックス | 32 | 32 | 0 | 0 | - | 13 | 14 | 0 | - | .481 | - | 183.1 | 184 | 29 | 57 | 4 | 2 | 158 | 4 | 0 | 95 | 90 | 4.42 | 1.31 |
| 2020 | ダイヤモンドバックス | 5 | 5 | 0 | 0 | - | 3 | 2 | 0 | - | .600 | - | 31.1 | 26 | 5 | 5 | 1 | 1 | 29 | 0 | 0 | 9 | 9 | 2.59 | 0.99 |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 27 | 27 | 0 | 0 | - | 7 | 11 | 0 | - | .389 | - | 158 | 163 | 21 | 41 | 3 | 4 | 130 | 2 | 0 | 82 | 78 | 4.44 | 1.29 |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 33 | 33 | 0 | 0 | - | 13 | 8 | 0 | - | .619 | - | 200.1 | 167 | 21 | 61 | 2 | 2 | 177 | 4 | 1 | 77 | 75 | 3.37 | 1.14 |
| 2023 | ダイヤモンドバックス | 30 | 30 | 0 | 0 | - | 12 | 8 | 0 | - | .600 | - | 177.2 | 143 | 20 | 69 | 0 | 4 | 187 | 3 | 4 | 71 | 65 | 3.29 | 1.19 |
| 2024 | ダイヤモンドバックス | 13 | 13 | 0 | 0 | - | 5 | 1 | 0 | - | .833 | - | 73.2 | 67 | 11 | 19 | 0 | 2 | 63 | 1 | 2 | 35 | 33 | 4.03 | 1.17 |
| 2025 | ダイヤモンドバックス | 22 | 22 | 0 | 0 | - | 9 | 6 | 0 | - | .600 | - | 128.2 | 98 | 14 | 38 | 0 | 1 | 121 | 0 | 1 | 53 | 46 | 3.22 | 1.06 |
| 2025 | レンジャーズ | 10 | 10 | 0 | 0 | - | 3 | 3 | 0 | - | .500 | - | 55.1 | 59 | 9 | 10 | 0 | 1 | 46 | 1 | 1 | 26 | 26 | 4.23 | 1.25 |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | 29 | 29 | 1 | 0 | - | 10 | 14 | 0 | - | .417 | - | 162.0 | 166 | 28 | 70 | 2 | 4 | 113 | 1 | 1 | 93 | 89 | 4.94 | 1.46 |
| KBO:4年 | KBO:4年 | 119 | 118 | 1 | 0 | 0 | 48 | 32 | 0 | 0 | .600 | 3110 | 729.2 | 749 | 65 | 206 | 4 | 36 | 641 | 31 | 7 | 341 | 313 | 3.86 | 1.31 |
| MLB通算8年 | 201 | 201 | 1 | 0 | - | 75 | 67 | 0 | - | .528 | - | 1170.1 | 1073 | 158 | 370 | 12 | 21 | 1024 | 16 | 10 | 541 | 511 | 3.93 | 1.23 |
| 通算 | 439 | 437 | 3 | 0 | 1 | 171 | 131 | 0 | 0 | .566 | 11067 | 2629.2 | 2571 | 288 | 782 | 20 | 93 | 2306 | 78 | 24 | 1223 | 1137 | 3.89 | 1.28 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | SK | 6.91 | 2.69 | 0.80 | 2.57 | 7.0% | 17.9% | 11.0% | 4.33 | 71.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | SK | 6.83 | 2.70 | 0.67 | 2.53 | 7.1% | 18.0% | 10.9% | 4.09 | 72.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | SK | 8.95 | 2.13 | 0.76 | 4.20 | 5.5% | 23.2% | 17.7% | 4.03 | 73.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | SK | 9.15 | 2.67 | 1.02 | 3.43 | 7.0% | 23.9% | 16.9% | 4.43 | 71.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | ダイヤモンドバックス | 7.76 | 2.80 | 1.42 | 2.77 | 7.3% | 20.3% | 13.0% | 4.66 | 73.1% | - | .271 | .492 | .344 | 89.6 | 42.6% | 53 | 10.1% |
| 2020 | ダイヤモンドバックス | 8.33 | 1.44 | 1.44 | 5.80 | 4.0% | 23.2% | 19.2% | 2.59 | 92.0% | - | .244 | .436 | .304 | 88.5 | 40.9% | 10 | 11.4% |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 7.41 | 2.34 | 1.20 | 3.17 | 6.1% | 19.5% | 13.3% | 4.67 | 70.5% | - | .266 | .436 | .324 | 88.3 | 39.6% | 31 | 6.3% |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 7.95 | 2.74 | 0.94 | 2.90 | 7.6% | 22.0% | 14.4% | 3.46 | 76.3% | - | .229 | .397 | .299 | 88.1 | 36.7% | 47 | 8.4% |
| 2023 | ダイヤモンドバックス | 9.47 | 3.50 | 1.01 | 2.71 | 9.6% | 25.9% | 16.3% | 3.60 | 77.1% | - | .240 | .393 | .313 | 89.1 | 41.8% | 36 | 7.8% |
| 2024 | ダイヤモンドバックス | 7.70 | 2.32 | 1.34 | 3.32 | 6.3% | 21.0% | 14.7% | 4.28 | 73.0% | 4.25 | .262 | .483 | .345 | 89.7 | 41.1% | 23 | 10.7% |
| 2025 | ダイヤモンドバックス | 8.46 | 2.66 | 0.98 | 3.18 | 7.4% | 23.5% | 16.1% | 3.71 | 71.6% | 3.57 | .250 | .431 | .316 | 89.8 | 43.8% | 49 | 9.3% |
| 2025 | レンジャーズ | 7.48 | 1.63 | 1.46 | 4.60 | 4.3% | 19.7% | 15.4% | 4.23 | 76.7% | 4.18 |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | 6.28 | 3.89 | 1.56 | 1.61 | 9.9% | 16.1% | 6.1% | 5.17 | 73.2% | 5.32 | .292 | .510 | .377 | 88.8 | 41.4% | 57 | 11.0% |
| KBO:4年 | KBO:4年 | 7.91 | 2.54 | 0.80 | 3.11 | 6.6% | 20.6% | 14.0% | 4.21 | 72.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算8年 | 7.87 | 2.85 | 1.22 | 2.77 | 7.6% | 21.1% | 13.5% | 4.16 | 74.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2023 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.79 |
| 2023 | MLB NLCS | ダイヤモンドバックス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 10.2 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 5 | 5 | 4.22 | 1.13 |
| 2023 | MLB WS | ダイヤモンドバックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 0.43 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2023 | NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 7.11 | 2.84 | 0.00 | 2.50 | 8.3% | 20.8% | 12.5% | 0.00 | 100.0% | .205 | .503 | .328 | 88.9 | 40.0% | 12 | 21.8% |
| 2023 | NLCS | ダイヤモンドバックス | 11.81 | 5.06 | 2.53 | 2.33 | 14.0% | 32.6% | 18.6% | 4.22 | 89.7% |
| 2023 | WS | ダイヤモンドバックス | 11.57 | 0.00 | 1.29 | - | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 1.29 | 125.0% |