| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | ヤンキース | 6 | 19 | 19 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .211 | .211 | .211 | .421 |
| 2006 | ヤンキース | 130 | 524 | 460 | 75 | 129 | 26 | 2 | 7 | 180 | 50 | 12 | 5 | 5 | 1 | 56 | 3 | 2 | 59 | 9 | .280 | .360 | .391 | .752 |
| 2007 | ヤンキース | 150 | 612 | 545 | 66 | 149 | 24 | 8 | 8 | 213 | 73 | 13 | 5 | 10 | 9 | 43 | 0 | 5 | 68 | 14 | .273 | .327 | .391 | .718 |
| 2008 | ヤンキース | 129 | 453 | 414 | 42 | 103 | 12 | 1 | 8 | 141 | 37 | 9 | 2 | 4 | 3 | 29 | 5 | 3 | 58 | 11 | .249 | .301 | .341 | .641 |
| 2009 | ヤンキース | 154 | 540 | 485 | 66 | 133 | 28 | 1 | 13 | 202 | 68 | 10 | 2 | 4 | 4 | 43 | 4 | 4 | 59 | 15 | .274 | .336 | .416 | .752 |
| 2010 | ブレーブス | 147 | 509 | 458 | 50 | 117 | 27 | 3 | 4 | 162 | 42 | 7 | 1 | 5 | 3 | 42 | 11 | 1 | 64 | 8 | .255 | .317 | .354 | .671 |
| 2011 | ロイヤルズ | 155 | 706 | 658 | 102 | 201 | 44 | 5 | 18 | 309 | 87 | 20 | 10 | 7 | 5 | 35 | 3 | 1 | 94 | 12 | .305 | .339 | .470 | .809 |
| 2012 | ジャイアンツ | 113 | 501 | 459 | 84 | 159 | 25 | 10 | 11 | 237 | 60 | 13 | 5 | 1 | 5 | 36 | 4 | 0 | 63 | 8 | .346 | .390 | .516 | .906 |
| 2013 | ブルージェイズ | 88 | 372 | 344 | 39 | 96 | 15 | 2 | 3 | 124 | 30 | 2 | 2 | 2 | 3 | 23 | 0 | 0 | 47 | 7 | .279 | .322 | .360 | .682 |
| 2014 | ブルージェイズ | 139 | 621 | 568 | 81 | 171 | 35 | 3 | 16 | 260 | 73 | 6 | 2 | 2 | 5 | 43 | 3 | 3 | 67 | 19 | .301 | .351 | .458 | .808 |
| 2015 | ホワイトソックス | 158 | 683 | 629 | 70 | 172 | 36 | 2 | 12 | 248 | 77 | 3 | 0 | 2 | 10 | 40 | 2 | 2 | 88 | 18 | .273 | .314 | .394 | .709 |
| 2016 | ホワイトソックス | 151 | 646 | 591 | 70 | 175 | 42 | 5 | 14 | 269 | 86 | 2 | 0 | 3 | 5 | 47 | 2 | 0 | 69 | 17 | .296 | .345 | .455 | .800 |
| 2017 | ホワイトソックス | 98 | 428 | 397 | 54 | 117 | 17 | 0 | 13 | 173 | 56 | 0 | 0 | 2 | 3 | 25 | 1 | 1 | 52 | 7 | .295 | .336 | .436 | .771 |
| 2017 | ロイヤルズ | 58 | 238 | 223 | 24 | 60 | 13 | 2 | 4 | 89 | 29 | 1 | 2 | 0 | 3 | 11 | 0 | 1 | 22 | 12 | .269 | .303 | .399 | .702 |
| 2018 | ガーディアンズ | 78 | 278 | 250 | 28 | 70 | 17 | 0 | 6 | 105 | 39 | 1 | 1 | 0 | 5 | 20 | 0 | 3 | 38 | 10 | .280 | .335 | .420 | .755 |
| 2019 | パイレーツ | 133 | 397 | 378 | 43 | 106 | 22 | 1 | 7 | 151 | 47 | 2 | 0 | 1 | 0 | 17 | 3 | 1 | 41 | 14 | .280 | .313 | .399 | .713 |
| MLB通算15年 | 1887 | 7527 | 6878 | 895 | 1962 | 383 | 45 | 144 | 2867 | 854 | 101 | 37 | 48 | 64 | 510 | 41 | 27 | 891 | 181 | .285 | .334 | .417 | .751 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2005 | ヤンキース | .000 | .235 | 0.0% | 10.5% | 0.00 | - | 0.84 | 1.52 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ヤンキース | .111 | .309 | 10.7% | 11.3% | 0.95 | 70.6% | 64.53 | 4.96 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ヤンキース | .117 | .295 | 7.0% | 11.1% | 0.63 | 72.2% | 69.55 | 4.33 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ヤンキース | .092 | .271 | 6.4% | 12.8% | 0.50 | 81.8% | 42.01 | 3.43 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ヤンキース | .142 | .288 | 8.0% | 10.9% | 0.73 | 83.3% | 67.33 | 4.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ブレーブス | .098 | .288 | 8.3% | 12.6% | 0.66 | 87.5% | 51.52 | 3.89 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ロイヤルズ | .164 | .332 | 5.0% | 13.3% | 0.37 | 66.7% | 105.23 | 5.79 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ジャイアンツ | .170 | .379 | 7.2% | 12.6% | 0.57 | 72.2% | 93.36 | 7.90 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルージェイズ | .081 | .313 | 6.2% | 12.6% | 0.49 | 50.0% | 40.21 | 4.14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルージェイズ | .157 | .316 | 6.9% | 10.8% | 0.64 | 75.0% | 91.06 | 5.79 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ホワイトソックス | .121 | .297 | 5.9% | 12.9% | 0.45 | 100.0% | 78.59 | 4.36 | .276 | .373 | .307 | 89.5 | 42.7% | 13 | 2.8% |
| 2016 | ホワイトソックス | .159 | .314 | 7.3% | 10.7% | 0.68 | 100.0% | 93.60 | 5.73 | .276 | .384 | .311 | 89.3 | 39.3% | 11 | 2.4% |
| 2017 | ホワイトソックス | .141 | .310 | 5.8% | 12.1% | 0.48 | - | 58.21 | 5.38 | .297 | .427 | .331 | 88.3 | 39.7% | 21 | 4.3% |
| 2017 | ロイヤルズ | .130 | .280 | 4.6% | 9.2% | 0.50 | 33.3% | 27.00 | 4.05 |
| 2018 | ガーディアンズ | .140 | .303 | 7.2% | 13.7% | 0.53 | 50.0% | 35.00 | 4.82 | .292 | .383 | .330 | 90.4 | 44.6% | 5 | 2.5% |
| 2019 | パイレーツ | .119 | .300 | 4.3% | 10.3% | 0.41 | 100.0% | 47.02 | 4.42 | .280 | .381 | .300 | 88.1 | 36.0% | 7 | 2.3% |
| MLB通算15年 | .132 | .308 | 6.8% | 11.8% | 0.57 | 73.2% | 959.29 | 4.94 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 4 | 16 | 16 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .188 | .188 | .375 | .375 |
| 2009 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 3 | 12 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2009 | MLB ALCS | ヤンキース | 6 | 28 | 23 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | .391 | .462 | .565 | .853 |
| 2009 | MLB WS | ヤンキース | 4 | 13 | 13 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .154 | .154 | .154 | .308 |
| 2010 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 3 | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 3 | 8 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .125 | .125 | .125 | .250 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | ALDS1 | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ALDS2 | ヤンキース | .188 | .143 | 0.0% | 6.3% | 0.00 | 1.13 | 2.34 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALDS1 | ヤンキース | .000 | .286 | 0.0% | 41.7% | 0.00 | 0.33 | 0.90 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALCS | ヤンキース | .174 | .529 | 10.7% | 21.4% | 0.50 | 6.00 | 10.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | WS | ヤンキース | .000 | .200 | 0.0% | 23.1% | 0.00 | 0.31 | 0.76 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLDS2 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 12.5% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | ALDS2 | ガーディアンズ | .000 | .125 | 0.0% | 0.0% | - | 0.13 | 0.48 | .239 | .290 | .232 | 89.8 | 37.5% | 0 | 0.0% |