マット・ウィルキンソン
マット・ウィルキンソン
71投手左投右打
ジャイアンツに所属する投手。MLBでの実出場は1年目を迎えている。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ジャイアンツ | 8 | 6 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 0 | - | .250 | - | 27.2 | 22 | 5 | 5 | 0 | 0 | 20 | 0 | 1 | 14 | 11 | 3.58 | 0.98 |
| MLB通算1年 | 8 | 6 | 0 | 0 | - | 1 | 3 | 0 | - | .250 | - | 27.2 | 22 | 5 | 5 | 0 | 0 | 20 | 0 | 1 | 14 | 11 | 3.58 | 0.98 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ジャイアンツ | 6.51 | 1.63 | 1.63 | 4.00 | 4.5% | 18.2% | 13.6% | 4.55 | 65.0% | 4.54 | .218 | .375 | .272 | 88.8 | 41.2% | 6 | 7.1% |
| MLB通算1年 | 6.51 | 1.63 | 1.63 | 4.00 | 4.5% | 18.2% | 13.6% | 4.55 | 65.0% | 4.54 | - | - | - | - | - | - | - | |