| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | メッツ | 10 | 21 | 18 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .333 | .333 | .444 | .778 |
| 2013 | メッツ | 27 | 64 | 58 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 27 | 2 | .086 | .102 | .121 | .222 |
| 2015 | メッツ | 29 | 66 | 65 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 12 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 2 | .108 | .108 | .185 | .292 |
| 2016 | メッツ | 17 | 25 | 22 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | .136 | .136 | .182 | .318 |
| 2017 | メッツ | 19 | 36 | 34 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 3 | .059 | .086 | .059 | .145 |
| 2018 | レッズ | 24 | 50 | 46 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 17 | 1 | .043 | .083 | .043 | .127 |
| 2018 | メッツ | 8 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .286 | .286 | .286 | .571 |
| 2021 | オリオールズ | 28 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 162 | 275 | 255 | 8 | 27 | 7 | 0 | 1 | 37 | 14 | 0 | 0 | 16 | 0 | 4 | 0 | 0 | 108 | 10 | .106 | .120 | .145 | .265 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | メッツ | .111 | .545 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 2.67 | 4.80 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | メッツ | .034 | .161 | 1.6% | 42.2% | 0.04 | 0.71 | 0.32 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | メッツ | .077 | .182 | 0.0% | 47.0% | 0.00 | 1.29 | 0.57 | .135 | .200 | .145 | 87.8 | 40.0% | 1 | 4.0% |
| 2016 | メッツ | .045 | .214 | 0.0% | 32.0% | 0.00 | 0.55 | 0.64 | .152 | .228 | .164 | 76.9 | 10.0% | 1 | 10.0% |
| 2017 | メッツ | .000 | .095 | 2.8% | 36.1% | 0.08 | 0.17 | 0.13 | .142 | .169 | .153 | 83.0 | 18.8% | 0 | 0.0% |
| 2018 | レッズ | .000 | .069 | 4.0% | 34.0% | 0.12 | 0.17 | 0.10 | .125 | .157 | .147 | 85.7 | 25.9% | 0 | 0.0% |
| 2018 | メッツ | .000 | .400 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.57 | 2.57 |
| 2021 | オリオールズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .029 | .041 | .028 | 66.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算7年 | .039 | .178 | 1.5% | 39.3% | 0.04 | 4.43 | 0.47 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB NLDS2 | メッツ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLCS | メッツ | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB WS | メッツ | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2015 | NLDS2 | メッツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .098 | .105 | .093 | 82.5 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2015 | NLCS | メッツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2015 | WS | メッツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2012 | メッツ | 10 | 10 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 59.1 | 42 | 5 | 26 | 0 | 3 | 70 | 3 | 0 | 19 | 18 | 2.73 | 1.15 |
| 2013 | メッツ | 26 | 26 | 1 | 1 | 9 | 5 | 0 | .643 | - | 178.1 | 135 | 7 | 31 | 1 | 4 | 191 | 2 | 0 | 46 | 45 | 2.27 | 0.93 |
| 2015 | メッツ | 29 | 29 | 0 | 0 | 13 | 8 | 0 | .619 | - | 189.1 | 156 | 18 | 37 | 2 | 5 | 188 | 4 | 0 | 62 | 57 | 2.71 | 1.02 |
| 2016 | メッツ | 17 | 17 | 0 | 0 | 4 | 10 | 0 | .286 | - | 92.2 | 111 | 8 | 25 | 1 | 1 | 76 | 4 | 0 | 55 | 50 | 4.86 | 1.47 |
| 2017 | メッツ | 19 | 18 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | .417 | - | 92.2 | 110 | 21 | 47 | 3 | 6 | 67 | 6 | 1 | 70 | 69 | 6.70 | 1.69 |
| 2018 | レッズ | 24 | 24 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | - | 128 | 132 | 21 | 28 | 2 | 5 | 111 | 1 | 1 | 66 | 64 | 4.50 | 1.25 |
| 2018 | メッツ | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 27 | 33 | 6 | 9 | 0 | 1 | 20 | 1 | 0 | 21 | 21 | 7.00 | 1.56 |
| 2019 | エンゼルス | 12 | 12 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 59.2 | 63 | 13 | 29 | 0 | 3 | 39 | 3 | 0 | 48 | 47 | 7.09 | 1.54 |
| 2020 | ロイヤルズ | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 11.2 | 27 | 6 | 5 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 15 | 15 | 11.57 | 2.74 |
| 2021 | オリオールズ | 28 | 28 | 0 | 0 | 6 | 14 | 0 | .300 | - | 127.2 | 160 | 19 | 37 | 1 | 5 | 95 | 3 | 0 | 96 | 89 | 6.27 | 1.54 |
| MLB通算9年 | 180 | 172 | 1 | 1 | 50 | 66 | 0 | .431 | - | 966.1 | 969 | 124 | 274 | 10 | 33 | 867 | 27 | 2 | 498 | 475 | 4.42 | 1.29 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2012 | メッツ | 10.62 | 3.94 | 0.76 | 2.69 | 10.6% | 28.6% | 18.0% | 2.88 | 81.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | メッツ | 9.64 | 1.56 | 0.35 | 6.16 | 4.5% | 27.7% | 23.2% | 2.32 | 77.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | メッツ | 8.94 | 1.76 | 0.86 | 5.08 | 4.9% | 24.9% | 20.0% | 2.95 | 78.7% | .207 | .316 | .251 | 87.7 | 35.1% | 18 | 4.0% |
| 2016 | メッツ | 7.38 | 2.43 | 0.78 | 3.04 | 6.2% | 18.9% | 12.7% | 5.34 | 65.2% | .262 | .415 | .315 | 87.5 | 41.0% | 13 | 4.8% |
| 2017 | メッツ | 6.51 | 4.56 | 2.04 | 1.43 | 10.9% | 15.5% | 4.6% | 6.80 | 69.6% | .278 | .492 | .369 | 87.3 | 39.3% | 21 | 7.8% |
| 2018 | レッズ | 7.80 | 1.97 | 1.48 | 3.96 | 5.2% | 20.6% | 15.4% | 4.64 | 73.0% | .248 | .434 | .318 | 90.0 | 44.1% | 39 | 8.8% |
| 2018 | メッツ | 6.67 | 3.00 | 2.00 | 2.22 | 7.3% | 16.3% | 8.9% | 7.00 | 63.6% |
| 2019 | エンゼルス | 5.88 | 4.37 | 1.96 | 1.34 | 10.9% | 14.7% | 3.8% | 7.24 | 61.2% | .305 | .545 | .392 | 90.7 | 44.1% | 15 | 8.8% |
| 2020 | ロイヤルズ | 7.71 | 3.86 | 4.63 | 2.00 | 7.7% | 15.4% | 7.7% | 11.57 | 72.0% | .366 | .684 | .460 | 93.5 | 54.0% | 6 | 12.0% |
| 2021 | オリオールズ | 6.70 | 2.61 | 1.34 | 2.57 | 6.4% | 16.3% | 10.0% | 6.77 | 60.4% | .284 | .479 | .351 | 88.9 | 40.9% | 35 | 7.9% |
| MLB通算9年 | 8.07 | 2.55 | 1.15 | 3.16 | 6.7% | 21.2% | 14.5% | 4.64 | 70.6% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | MLB NLDS2 | メッツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3.60 | 1.80 |
| 2015 | MLB NLCS | メッツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.35 | 0.78 |
| 2015 | MLB WS | メッツ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 14 | 10 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 5 | 5 | 3.21 | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | NLDS2 | メッツ | 12.60 | 3.60 | 0.00 | 3.50 | 8.3% | 29.2% | 20.8% | 5.40 | 66.7% | .239 | .387 | .301 | 89.4 | 41.5% | 7 | 10.8% |
| 2015 | NLCS | メッツ | 10.57 | 2.35 | 1.17 | 4.50 | 6.9% | 31.0% | 24.1% | 2.35 | 89.3% |
| 2015 | WS | メッツ | 7.07 | 2.57 | 0.64 | 2.75 | 7.1% | 19.6% | 12.5% | 3.21 | 71.4% |