| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | ツインズ | 16 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | レイズ | 30 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .200 | .000 | .200 |
| 2009 | レイズ | 32 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | レイズ | 33 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | カブス | 31 | 71 | 64 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 42 | 1 | .094 | .121 | .094 | .215 |
| 2012 | カブス | 18 | 34 | 30 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | .067 | .067 | .100 | .167 |
| 2013 | カブス | 11 | 20 | 18 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | .222 | .263 | .278 | .541 |
| 2014 | ブルワーズ | 27 | 57 | 49 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 21 | 0 | .061 | .080 | .082 | .162 |
| 2015 | ブルワーズ | 26 | 47 | 39 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 21 | 0 | .077 | .100 | .077 | .177 |
| 2016 | ブルワーズ | 19 | 33 | 28 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 17 | 1 | .036 | .100 | .036 | .136 |
| 2017 | ブルワーズ | 24 | 37 | 35 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | .086 | .111 | .086 | .197 |
| MLB通算11年 | 267 | 314 | 274 | 7 | 22 | 3 | 0 | 0 | 25 | 4 | 0 | 1 | 31 | 0 | 6 | 0 | 3 | 155 | 2 | .080 | .110 | .091 | .201 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レイズ | .000 | .000 | 16.7% | 50.0% | 0.33 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レイズ | .000 | - | 0.0% | 75.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | カブス | .000 | .273 | 1.4% | 59.2% | 0.02 | - | 0.65 | 0.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | カブス | .033 | .286 | 0.0% | 67.6% | 0.00 | - | 0.20 | 0.17 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カブス | .056 | .444 | 0.0% | 45.0% | 0.00 | - | 1.11 | 2.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | .020 | .107 | 1.8% | 36.8% | 0.05 | - | 0.32 | 0.16 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルワーズ | .000 | .167 | 2.1% | 44.7% | 0.05 | 0.0% | 0.30 | 0.18 | .112 | .123 | .121 | 78.3 | 17.6% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ブルワーズ | .000 | .091 | 6.1% | 51.5% | 0.12 | - | 0.10 | 0.09 | .056 | .060 | .094 | 73.3 | 11.1% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ブルワーズ | .000 | .136 | 0.0% | 35.1% | 0.00 | - | 0.26 | 0.21 | .094 | .114 | .109 | 75.9 | 12.5% | 0 | 0.0% |
| MLB通算11年 | .011 | .185 | 1.9% | 49.4% | 0.04 | 0.0% | 2.50 | 0.24 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALCS | レイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB WS | レイズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB ALDS1 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2008 | ALDS2 | レイズ | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALCS | レイズ | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | レイズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | ALDS1 | レイズ | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | ツインズ | 10 | 9 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | .333 | - | 50 | 62 | 6 | 23 | 0 | 0 | 38 | 1 | 0 | 33 | 32 | 5.76 | 1.70 |
| 2007 | ツインズ | 16 | 15 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | .417 | - | 83 | 96 | 8 | 32 | 4 | 4 | 67 | 4 | 0 | 44 | 34 | 3.69 | 1.54 |
| 2008 | レイズ | 30 | 30 | 3 | 2 | 11 | 9 | 0 | .550 | - | 184.2 | 170 | 19 | 59 | 2 | 6 | 128 | 3 | 2 | 83 | 76 | 3.70 | 1.24 |
| 2009 | レイズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 8 | 12 | 0 | .400 | - | 203 | 177 | 25 | 79 | 0 | 11 | 189 | 3 | 0 | 93 | 89 | 3.95 | 1.26 |
| 2010 | レイズ | 33 | 32 | 3 | 1 | 15 | 10 | 1 | .600 | - | 204.2 | 193 | 28 | 63 | 2 | 7 | 150 | 12 | 2 | 94 | 89 | 3.91 | 1.25 |
| 2011 | カブス | 31 | 31 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | - | 198 | 186 | 14 | 63 | 5 | 3 | 197 | 6 | 0 | 90 | 73 | 3.32 | 1.26 |
| 2012 | カブス | 18 | 18 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | .417 | - | 103.2 | 90 | 15 | 32 | 0 | 4 | 96 | 1 | 0 | 48 | 45 | 3.91 | 1.18 |
| 2013 | カブス | 11 | 11 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | .857 | - | 71 | 61 | 8 | 20 | 2 | 4 | 62 | 2 | 0 | 26 | 25 | 3.17 | 1.14 |
| 2013 | レンジャーズ | 13 | 13 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | .444 | - | 84.1 | 89 | 12 | 22 | 1 | 1 | 74 | 4 | 0 | 47 | 41 | 4.38 | 1.32 |
| 2014 | ブルワーズ | 27 | 27 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | .500 | - | 163.1 | 143 | 12 | 50 | 2 | 4 | 126 | 3 | 1 | 77 | 66 | 3.64 | 1.18 |
| 2015 | ブルワーズ | 26 | 25 | 0 | 0 | 6 | 14 | 0 | .300 | - | 148.2 | 176 | 23 | 57 | 3 | 2 | 104 | 7 | 0 | 102 | 93 | 5.63 | 1.57 |
| 2016 | ブルワーズ | 19 | 19 | 0 | 0 | 6 | 8 | 0 | .429 | - | 101.2 | 117 | 11 | 36 | 2 | 3 | 70 | 3 | 0 | 67 | 51 | 4.51 | 1.50 |
| 2017 | ブルワーズ | 24 | 22 | 0 | 0 | 6 | 9 | 0 | .400 | - | 114.2 | 121 | 17 | 45 | 4 | 1 | 79 | 4 | 0 | 72 | 63 | 4.94 | 1.45 |
| MLB通算12年 | 290 | 284 | 10 | 4 | 93 | 106 | 1 | .467 | - | 1710.2 | 1681 | 198 | 581 | 27 | 50 | 1380 | 53 | 5 | 876 | 777 | 4.09 | 1.32 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | ツインズ | 6.84 | 4.14 | 1.08 | 1.65 | 9.9% | 16.4% | 6.5% | 5.94 | 67.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ツインズ | 7.27 | 3.47 | 0.87 | 2.09 | 8.7% | 18.3% | 9.5% | 4.77 | 72.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レイズ | 6.24 | 2.88 | 0.93 | 2.17 | 7.6% | 16.6% | 8.9% | 4.05 | 72.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レイズ | 8.38 | 3.50 | 1.11 | 2.39 | 9.2% | 22.0% | 12.8% | 4.12 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レイズ | 6.60 | 2.77 | 1.23 | 2.38 | 7.4% | 17.5% | 10.2% | 4.13 | 75.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | カブス | 8.95 | 2.86 | 0.64 | 3.13 | 7.5% | 23.5% | 16.0% | 4.09 | 69.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | カブス | 8.33 | 2.78 | 1.30 | 3.00 | 7.5% | 22.6% | 15.1% | 4.17 | 74.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カブス | 7.86 | 2.54 | 1.01 | 3.10 | 6.8% | 21.2% | 14.3% | 3.30 | 79.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レンジャーズ | 7.90 | 2.35 | 1.28 | 3.36 | 6.1% | 20.6% | 14.5% | 5.02 | 68.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | 6.94 | 2.76 | 0.66 | 2.52 | 7.4% | 18.5% | 11.2% | 4.24 | 66.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルワーズ | 6.30 | 3.45 | 1.39 | 1.82 | 8.6% | 15.6% | 7.1% | 6.17 | 65.6% | .271 | .425 | .336 | 87.8 | 37.3% | 24 | 5.6% |
| 2016 | ブルワーズ | 6.20 | 3.19 | 0.97 | 1.94 | 7.8% | 15.2% | 7.4% | 5.93 | 63.3% | .265 | .399 | .316 | 89.3 | 43.3% | 17 | 5.6% |
| 2017 | ブルワーズ | 6.20 | 3.53 | 1.33 | 1.76 | 8.9% | 15.7% | 6.7% | 5.65 | 66.3% | .270 | .422 | .328 | 86.2 | 35.4% | 18 | 5.3% |
| MLB通算12年 | 7.26 | 3.06 | 1.04 | 2.38 | 7.9% | 18.9% | 10.9% | 4.61 | 70.6% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2008 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 5 | 7.50 | 1.83 |
| 2008 | MLB ALCS | レイズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 13 | 8 | 1 | 6 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.38 | 1.08 |
| 2008 | MLB WS | レイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 4 | 4 | 6.00 | 1.33 |
| 2010 | MLB ALDS1 | レイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1.50 | 1.17 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2008 | ALDS2 | レイズ | 6.00 | 6.00 | 0.00 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 7.50 | 54.5% |
| 2008 | ALCS | レイズ | 9.69 | 4.15 | 0.69 | 2.33 | 11.1% | 25.9% | 14.8% | 1.38 | 95.6% |
| 2008 | WS | レイズ | 10.50 | 3.00 | 4.50 | 3.50 | 8.0% | 28.0% | 20.0% | 6.00 | 105.3% |
| 2010 | ALDS1 | レイズ | 6.00 | 3.00 | 1.50 | 2.00 | 8.3% | 16.7% | 8.3% | 3.00 | 89.3% |