| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 31 | 87 | 76 | 8 | 18 | 6 | 0 | 3 | 33 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | 1 | 24 | 1 | .237 | .333 | .434 | .768 |
| 2016 | ホワイトソックス | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2017 | ホワイトソックス | 118 | 443 | 414 | 43 | 91 | 16 | 1 | 26 | 187 | 68 | 0 | 1 | 0 | 5 | 19 | 0 | 5 | 165 | 12 | .220 | .260 | .452 | .711 |
| 2018 | ホワイトソックス | 126 | 496 | 434 | 51 | 99 | 23 | 0 | 20 | 182 | 62 | 0 | 0 | 0 | 3 | 52 | 0 | 7 | 165 | 8 | .228 | .319 | .419 | .738 |
| 2020 | レッズ | 22 | 47 | 43 | 3 | 7 | 1 | 0 | 3 | 17 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 13 | 2 | .163 | .234 | .395 | .629 |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 5 | 13 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .100 | .308 | .400 | .708 |
| 2022 | アスレチックス | 8 | 24 | 24 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | .167 | .167 | .292 | .458 |
| 2023 | 広島 | 112 | 381 | 348 | 34 | 73 | 16 | 1 | 19 | 148 | 44 | 0 | 1 | 0 | 2 | 22 | 1 | 9 | 120 | 11 | .210 | .273 | .425 | .698 |
| 2024 | NC | 131 | 567 | 504 | 90 | 154 | 25 | 1 | 46 | 319 | 119 | 0 | 1 | 0 | 7 | 39 | 5 | 17 | 142 | 12 | .306 | .370 | .633 | 1.003 |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 131 | 567 | 504 | 90 | 154 | 25 | 1 | 46 | 319 | 119 | 0 | 1 | 0 | 7 | 39 | 5 | 17 | 142 | 12 | .306 | .370 | .633 | 1.003 |
| MLB通算6年 | 311 | 1112 | 1003 | 109 | 221 | 46 | 1 | 54 | 431 | 157 | 0 | 3 | 0 | 8 | 88 | 1 | 13 | 381 | 23 | .220 | .290 | .430 | .719 |
| NPB通算1年 | 112 | 381 | 348 | 34 | 73 | 16 | 1 | 19 | 148 | 44 | 0 | 1 | 0 | 2 | 22 | 1 | 9 | 120 | 11 | .210 | .273 | .425 | .698 |
| 通算 | 685 | 2627 | 2359 | 323 | 602 | 112 | 4 | 165 | 1217 | 439 | 0 | 6 | 0 | 24 | 188 | 12 | 56 | 785 | 58 | .255 | .322 | .516 | .838 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .197 | .306 | 11.5% | 27.6% | 0.42 | 0.0% | 10.74 | 4.83 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ホワイトソックス | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.50 | 13.50 | .467 | .519 | .431 | 79.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ホワイトソックス | .232 | .285 | 4.3% | 37.2% | 0.12 | 0.0% | 47.51 | 3.76 | .216 | .462 | .304 | 89.0 | 46.1% | 39 | 17.0% |
| 2018 | ホワイトソックス | .191 | .313 | 10.5% | 33.3% | 0.32 | - | 56.55 | 4.41 | .220 | .419 | .322 | 90.0 | 46.4% | 33 | 13.3% |
| 2020 | レッズ | .233 | .148 | 8.5% | 27.7% | 0.31 | - | 3.98 | 2.83 | .235 | .499 | .339 | 92.8 | 56.7% | 5 | 16.7% |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | .300 | .000 | 23.1% | 23.1% | 1.00 | - | 1.23 | 3.69 | .183 | .412 | .284 | 87.3 | 33.3% | 3 | 14.3% |
| 2022 | アスレチックス | .125 | .231 | 0.0% | 41.7% | 0.00 | 0.0% | 1.17 | 1.50 |
| 2023 | 広島 | .216 | .256 | 5.8% | 31.5% | 0.18 | 0.0% | 38.00 | 3.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2024 | NC | .327 | .334 | 6.9% | 25.0% | 0.27 | 0.0% | 113.38 | 8.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| KBO:1年 | KBO:1年 | .327 | .334 | 6.9% | 25.0% | 0.27 | 0.0% | 113.38 | 8.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算6年 | .209 | .290 | 7.9% | 34.3% | 0.23 | 0.0% | 122.07 | 4.04 | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算1年 | .216 | .256 | 5.8% | 31.5% | 0.18 | 0.0% | 38.00 | 3.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2020 | MLB NLWC4 | レッズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | ホワイトソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.67 |
| 2020 | レッズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3.1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5.40 | 1.80 |
| MLB通算2年 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 6.1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.84 | 1.26 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2018 | ホワイトソックス | 6.00 | 3.00 | 0.00 | 2.00 | 9.1% | 18.2% | 9.1% | 0.00 | 100.0% | .267 | .304 | .287 | 82.0 | 12.5% | 0 | 0.0% |
| 2020 | レッズ | 2.70 | 5.40 | 2.70 | 0.50 | 13.3% | 6.7% | -6.7% | 5.40 | 87.0% | .422 | .974 | .594 | 93.2 | 58.3% | 3 | 25.0% |
| MLB通算2年 | 4.26 | 4.26 | 1.42 | 1.00 | 11.5% | 11.5% | 0.0% | 2.84 | 90.9% | - | - | - | - | - | - | - |