| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | ソフトバンク | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| NPB通算1年 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2016 | ソフトバンク | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 1.00 |
| 2017 | ソフトバンク | 15 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | .333 | 263 | 58.1 | 61 | 5 | 29 | 0 | 2 | 43 | 1 | 0 | 31 | 31 | 4.78 | 1.54 |
| 2018 | ソフトバンク | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | .333 | 124 | 28.2 | 25 | 5 | 14 | 0 | 1 | 20 | 0 | 1 | 11 | 11 | 3.45 | 1.36 |
| 2019 | ソフトバンク | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | .500 | 146 | 33.2 | 35 | 2 | 11 | 0 | 0 | 32 | 1 | 0 | 18 | 15 | 4.01 | 1.37 |
| 2020 | ソフトバンク | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | .000 | 120 | 28.1 | 20 | 4 | 19 | 0 | 0 | 27 | 2 | 0 | 11 | 11 | 3.49 | 1.38 |
| 2021 | ソフトバンク | 33 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | .500 | 306 | 73.2 | 64 | 9 | 28 | 1 | 2 | 59 | 0 | 0 | 33 | 31 | 3.79 | 1.25 |
| 2022 | ソフトバンク | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 15 | .833 | 206 | 50.2 | 40 | 6 | 14 | 1 | 1 | 60 | 1 | 0 | 15 | 15 | 2.66 | 1.07 |
| 2023 | ソフトバンク | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 25 | .500 | 189 | 47.0 | 32 | 5 | 17 | 1 | 0 | 60 | 1 | 0 | 16 | 14 | 2.68 | 1.04 |
| 2024 | ソフトバンク | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 14 | 23 | .500 | 198 | 46.2 | 37 | 3 | 17 | 3 | 4 | 47 | 0 | 0 | 17 | 15 | 2.89 | 1.16 |
| 2025 | ソフトバンク | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 39 | .714 | 188 | 50.2 | 28 | 3 | 13 | 2 | 2 | 56 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1.07 | 0.81 |
| 2026 | ソフトバンク | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | 32 | .444 | 226 | 56.2 | 50 | 5 | 8 | 0 | 1 | 53 | 2 | 0 | 14 | 14 | 2.22 | 1.02 |
| NPB通算11年 | 343 | 30 | 0 | 0 | 0 | 25 | 23 | 18 | 144 | .521 | 1970 | 475.1 | 393 | 48 | 170 | 8 | 13 | 458 | 9 | 1 | 173 | 164 | 3.11 | 1.18 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2016 | ソフトバンク | 9.00 | 0.00 | 9.00 | - | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 9.00 | - | - |
| 2017 | ソフトバンク | 6.63 | 4.47 | 0.77 | 1.48 | 11.0% | 16.3% | 5.3% | 4.78 | 71.8% | - |
| 2018 | ソフトバンク | 6.28 | 4.40 | 1.57 | 1.43 | 11.3% | 16.1% | 4.8% | 3.45 | 87.9% | - |
| 2019 | ソフトバンク | 8.55 | 2.94 | 0.53 | 2.91 | 7.5% | 21.9% | 14.4% | 4.81 | 64.8% | - |
| 2020 | ソフトバンク | 8.58 | 6.04 | 1.27 | 1.42 | 15.8% | 22.5% | 6.7% | 3.49 | 83.8% | - |
| 2021 | ソフトバンク | 7.21 | 3.42 | 1.10 | 2.11 | 9.2% | 19.3% | 10.1% | 4.03 | 74.9% | - |
| 2022 | ソフトバンク | 10.66 | 2.49 | 1.07 | 4.29 | 6.8% | 29.1% | 22.3% | 2.66 | 85.8% | - |
| 2023 | ソフトバンク | 11.49 | 3.26 | 0.96 | 3.53 | 9.0% | 31.7% | 22.8% | 3.06 | 78.6% | - |
| 2024 | ソフトバンク | 9.06 | 3.28 | 0.58 | 2.76 | 8.6% | 23.7% | 15.2% | 3.28 | 76.2% | - |
| 2025 | ソフトバンク | 9.95 | 2.31 | 0.53 | 4.31 | 6.9% | 29.8% | 22.9% | 1.07 | 95.4% | 2.15 |
| 2026 | ソフトバンク | 8.42 | 1.27 | 0.79 | 6.63 | 3.5% | 23.5% | 19.9% | 2.22 | 86.5% | 2.52 |
| NPB通算11年 | 8.67 | 3.22 | 0.91 | 2.69 | 8.6% | 23.2% | 14.6% | 3.28 | 79.2% | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2026 | NPB JS | ソフトバンク | 3 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 12 | 2.1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 15.43 | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2026 | JS | ソフトバンク | 11.57 | 3.86 | 7.71 | 3.00 | 8.3% | 25.0% | 16.7% | 15.43 | 45.5% |