| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | 巨人 | 75 | 58 | 50 | 20 | 10 | 2 | 2 | 0 | 16 | 6 | 15 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 11 | 2 | .200 | .286 | .320 | .606 |
| 2020 | 巨人 | 74 | 48 | 37 | 30 | 11 | 2 | 0 | 0 | 13 | 2 | 23 | 8 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 12 | 1 | .297 | .458 | .351 | .810 |
| 2021 | 巨人 | 56 | 25 | 22 | 13 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | 8 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | .136 | .208 | .318 | .527 |
| 2022 | 巨人 | 58 | 22 | 20 | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .150 | .190 | .200 | .390 |
| 2023 | 巨人 | 33 | 13 | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .300 | .364 | .400 | .764 |
| 2024 | 巨人 | 40 | 38 | 30 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 9 | 4 | 4 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | .200 | .226 | .300 | .526 |
| 2025 | 巨人 | 53 | 25 | 22 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .136 | .136 | .182 | .318 |
| 2026 | 巨人 | 34 | 19 | 16 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| NPB通算8年 | 423 | 248 | 207 | 92 | 43 | 9 | 3 | 1 | 61 | 15 | 70 | 24 | 19 | 0 | 22 | 0 | 0 | 55 | 5 | .208 | .284 | .295 | .579 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2019 | 巨人 | .120 | .256 | 10.3% | 19.0% | 0.55 | 88.2% | 4.57 | 2.68 |
| 2020 | 巨人 | .054 | .440 | 22.9% | 25.0% | 0.92 | 74.2% | 5.96 | 4.60 |
| 2021 | 巨人 | .182 | .133 | 8.0% | 24.0% | 0.33 | 66.7% | 1.46 | 1.64 |
| 2022 | 巨人 | .050 | .200 | 4.5% | 22.7% | 0.20 | 73.3% | 0.76 | 0.94 |
| 2023 | 巨人 | .100 | .429 | 7.7% | 23.1% | 0.33 | 66.7% | 1.45 | 3.57 |
| 2024 | 巨人 | .100 | .250 | 2.6% | 15.8% | 0.17 | 80.0% | 2.03 | 1.66 |
| 2025 | 巨人 | .045 | .200 | 0.0% | 28.0% | 0.00 | 60.0% | 0.55 | 0.61 |
| 2026 | 巨人 | .000 | .364 | 0.0% | 26.3% | 0.00 | 66.7% | 1.00 | 1.59 |
| NPB通算8年 | .087 | .278 | 8.9% | 22.2% | 0.40 | 74.5% | 17.31 | 2.21 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2020 | 巨人 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| NPB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2020 | 巨人 | 0.00 | 13.50 | 0.00 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 0.00 | 100.0% |
| NPB通算1年 | 0.00 | 13.50 | 0.00 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 0.00 | 100.0% |