| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | ブレーブス | 24 | 49 | 42 | 3 | 11 | 1 | 1 | 1 | 17 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 7 | 2 | .262 | .340 | .405 | .745 |
| 2007 | ブレーブス | 28 | 62 | 59 | 5 | 17 | 3 | 0 | 0 | 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | .288 | .323 | .339 | .662 |
| 2008 | ブレーブス | 78 | 254 | 228 | 36 | 73 | 18 | 4 | 2 | 105 | 33 | 3 | 1 | 2 | 2 | 21 | 0 | 1 | 29 | 3 | .320 | .377 | .461 | .838 |
| 2009 | ブレーブス | 128 | 503 | 450 | 64 | 138 | 38 | 0 | 11 | 209 | 49 | 1 | 3 | 11 | 4 | 36 | 1 | 2 | 59 | 17 | .307 | .358 | .464 | .822 |
| 2010 | ブレーブス | 140 | 651 | 599 | 100 | 184 | 40 | 3 | 15 | 275 | 66 | 5 | 3 | 3 | 6 | 40 | 2 | 3 | 86 | 13 | .307 | .350 | .459 | .809 |
| 2011 | ブレーブス | 129 | 590 | 551 | 66 | 143 | 26 | 2 | 13 | 212 | 57 | 4 | 8 | 1 | 3 | 34 | 1 | 1 | 52 | 16 | .260 | .302 | .385 | .687 |
| 2012 | ブレーブス | 156 | 690 | 617 | 81 | 186 | 42 | 6 | 10 | 270 | 70 | 17 | 4 | 4 | 9 | 58 | 2 | 2 | 69 | 19 | .301 | .359 | .438 | .796 |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | 155 | 664 | 609 | 70 | 172 | 36 | 2 | 14 | 254 | 82 | 3 | 5 | 0 | 6 | 47 | 2 | 2 | 53 | 29 | .282 | .333 | .417 | .750 |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | 106 | 436 | 403 | 44 | 109 | 17 | 4 | 5 | 149 | 42 | 2 | 1 | 0 | 4 | 23 | 0 | 6 | 57 | 17 | .270 | .317 | .370 | .686 |
| 2014 | ヤンキース | 37 | 137 | 133 | 18 | 42 | 9 | 0 | 7 | 72 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 23 | 3 | .316 | .336 | .541 | .877 |
| 2015 | マーリンズ | 129 | 551 | 500 | 52 | 144 | 22 | 2 | 9 | 197 | 63 | 1 | 0 | 1 | 8 | 37 | 4 | 5 | 68 | 9 | .288 | .338 | .394 | .732 |
| 2016 | マーリンズ | 153 | 658 | 600 | 70 | 183 | 37 | 3 | 8 | 250 | 75 | 2 | 2 | 0 | 5 | 49 | 4 | 4 | 69 | 24 | .305 | .359 | .417 | .775 |
| 2017 | マーリンズ | 37 | 147 | 140 | 13 | 35 | 9 | 0 | 2 | 50 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 22 | 4 | .250 | .279 | .357 | .636 |
| 2018 | マーリンズ | 54 | 209 | 197 | 16 | 48 | 9 | 0 | 1 | 60 | 18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 35 | 5 | .244 | .287 | .305 | .592 |
| 2019 | マーリンズ | 104 | 260 | 245 | 26 | 57 | 9 | 0 | 2 | 72 | 15 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 0 | 0 | 41 | 10 | .233 | .265 | .294 | .559 |
| MLB通算14年 | 1458 | 5861 | 5373 | 664 | 1542 | 316 | 27 | 100 | 2212 | 609 | 40 | 28 | 24 | 51 | 385 | 16 | 28 | 676 | 171 | .287 | .335 | .412 | .747 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | ブレーブス | .143 | .294 | 10.2% | 14.3% | 0.71 | - | 5.79 | 4.46 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ブレーブス | .051 | .321 | 4.8% | 9.7% | 0.50 | - | 6.45 | 4.15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ブレーブス | .140 | .357 | 8.3% | 11.4% | 0.72 | 75.0% | 39.64 | 6.57 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ブレーブス | .158 | .331 | 7.2% | 11.7% | 0.61 | 25.0% | 74.83 | 5.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ブレーブス | .152 | .335 | 6.1% | 13.2% | 0.47 | 62.5% | 96.40 | 5.92 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブレーブス | .125 | .266 | 5.8% | 8.8% | 0.65 | 33.3% | 64.14 | 3.97 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブレーブス | .136 | .322 | 8.4% | 10.0% | 0.84 | 81.0% | 97.60 | 5.64 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ダイヤモンドバックス | .135 | .288 | 7.1% | 8.0% | 0.89 | 37.5% | 84.80 | 4.80 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ダイヤモンドバックス | .099 | .301 | 5.3% | 13.1% | 0.40 | 66.7% | 46.17 | 3.94 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ヤンキース | .226 | .340 | 2.2% | 16.8% | 0.13 | 100.0% | 23.82 | 6.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | マーリンズ | .106 | .313 | 6.7% | 12.3% | 0.54 | 100.0% | 66.40 | 4.79 | .274 | .374 | .313 | 88.9 | 37.1% | 10 | 2.5% |
| 2016 | マーリンズ | .112 | .331 | 7.4% | 10.5% | 0.71 | 50.0% | 89.37 | 5.39 | .285 | .371 | .313 | 87.9 | 33.8% | 7 | 1.4% |
| 2017 | マーリンズ | .107 | .282 | 4.1% | 15.0% | 0.27 | - | 14.04 | 3.45 | .250 | .346 | .274 | 86.7 | 36.8% | 2 | 1.9% |
| 2018 | マーリンズ | .061 | .292 | 5.3% | 16.7% | 0.31 | 50.0% | 17.02 | 2.96 | .254 | .338 | .282 | 87.5 | 27.3% | 4 | 2.6% |
| 2019 | マーリンズ | .061 | .268 | 4.6% | 15.8% | 0.29 | - | 19.33 | 2.60 | .253 | .338 | .273 | 87.0 | 31.1% | 1 | 0.5% |
| MLB通算14年 | .125 | .310 | 6.6% | 11.5% | 0.57 | 58.8% | 740.28 | 4.87 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB NLWC | ブレーブス | 1 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2012 | NLWC | ブレーブス | .000 | .250 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 |