| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1989 | エクスポズ | 26 | 87 | 74 | 16 | 19 | 2 | 0 | 1 | 24 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 21 | 1 | .257 | .360 | .324 | .685 |
| 1990 | エクスポズ | 98 | 320 | 288 | 42 | 74 | 14 | 2 | 3 | 101 | 29 | 22 | 2 | 4 | 1 | 27 | 2 | 0 | 40 | 3 | .257 | .320 | .351 | .670 |
| 1991 | エクスポズ | 148 | 597 | 558 | 73 | 149 | 23 | 9 | 6 | 208 | 39 | 76 | 17 | 4 | 0 | 34 | 0 | 1 | 89 | 8 | .267 | .310 | .373 | .683 |
| 1992 | エクスポズ | 159 | 707 | 653 | 99 | 180 | 39 | 6 | 14 | 273 | 66 | 78 | 13 | 3 | 4 | 42 | 6 | 5 | 81 | 12 | .276 | .322 | .418 | .741 |
| 1993 | エクスポズ | 157 | 693 | 630 | 104 | 188 | 27 | 2 | 19 | 276 | 95 | 53 | 10 | 0 | 8 | 52 | 6 | 3 | 76 | 9 | .298 | .351 | .438 | .789 |
| 1994 | エクスポズ | 110 | 521 | 475 | 96 | 137 | 25 | 4 | 11 | 203 | 45 | 36 | 6 | 0 | 4 | 41 | 4 | 1 | 66 | 10 | .288 | .344 | .427 | .771 |
| 1995 | ブレーブス | 139 | 606 | 551 | 80 | 142 | 23 | 3 | 12 | 207 | 42 | 29 | 9 | 1 | 4 | 47 | 4 | 3 | 61 | 8 | .258 | .317 | .376 | .693 |
| 1996 | ブレーブス | 158 | 723 | 671 | 106 | 207 | 32 | 10 | 23 | 328 | 74 | 28 | 11 | 4 | 4 | 41 | 6 | 3 | 73 | 12 | .308 | .349 | .489 | .838 |
| 1997 | ガーディアンズ | 144 | 622 | 558 | 74 | 146 | 27 | 6 | 12 | 221 | 66 | 22 | 13 | 6 | 9 | 43 | 1 | 6 | 89 | 12 | .262 | .317 | .396 | .713 |
| 1998 | ブルワーズ | 142 | 572 | 542 | 57 | 147 | 28 | 1 | 10 | 207 | 60 | 13 | 8 | 2 | 2 | 24 | 2 | 2 | 78 | 12 | .271 | .304 | .382 | .685 |
| 1999 | ブルワーズ | 154 | 661 | 603 | 92 | 161 | 27 | 1 | 20 | 250 | 83 | 24 | 6 | 4 | 5 | 49 | 4 | 0 | 109 | 12 | .267 | .320 | .415 | .734 |
| 2000 | ブルワーズ | 146 | 640 | 595 | 67 | 145 | 18 | 2 | 14 | 209 | 62 | 20 | 10 | 2 | 4 | 39 | 2 | 0 | 99 | 9 | .244 | .288 | .351 | .640 |
| 2001 | ドジャース | 135 | 468 | 448 | 56 | 99 | 17 | 1 | 21 | 181 | 60 | 7 | 5 | 0 | 2 | 16 | 0 | 2 | 107 | 12 | .221 | .250 | .404 | .654 |
| 2002 | ドジャース | 111 | 371 | 343 | 57 | 95 | 21 | 4 | 17 | 175 | 60 | 5 | 1 | 0 | 4 | 22 | 2 | 2 | 68 | 6 | .277 | .321 | .510 | .831 |
| 2003 | ジャイアンツ | 149 | 618 | 587 | 82 | 176 | 33 | 3 | 20 | 275 | 79 | 11 | 3 | 3 | 6 | 20 | 0 | 2 | 82 | 14 | .300 | .322 | .468 | .790 |
| 2004 | ジャイアンツ | 145 | 606 | 562 | 78 | 157 | 26 | 2 | 22 | 253 | 90 | 3 | 1 | 2 | 4 | 37 | 5 | 1 | 83 | 22 | .279 | .323 | .450 | .773 |
| 2005 | ジャイアンツ | 44 | 147 | 137 | 8 | 29 | 4 | 0 | 2 | 39 | 15 | 1 | 1 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 18 | 9 | .212 | .248 | .285 | .533 |
| MLB通算17年 | 2165 | 8959 | 8275 | 1187 | 2251 | 386 | 56 | 227 | 3430 | 967 | 429 | 116 | 38 | 62 | 553 | 44 | 31 | 1240 | 171 | .272 | .318 | .415 | .732 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1989 | エクスポズ | .068 | .346 | 13.8% | 24.1% | 0.57 | 100.0% | 8.65 | 4.10 |
| 1990 | エクスポズ | .094 | .289 | 8.4% | 12.5% | 0.68 | 91.7% | 32.38 | 3.90 |
| 1991 | エクスポズ | .106 | .309 | 5.7% | 14.9% | 0.38 | 81.7% | 64.30 | 3.96 |
| 1992 | エクスポズ | .142 | .295 | 5.9% | 11.5% | 0.52 | 85.7% | 87.20 | 4.66 |
| 1993 | エクスポズ | .140 | .311 | 7.5% | 11.0% | 0.68 | 84.1% | 97.13 | 5.59 |
| 1994 | エクスポズ | .139 | .313 | 7.9% | 12.7% | 0.62 | 85.7% | 70.03 | 5.28 |
| 1995 | ブレーブス | .118 | .270 | 7.8% | 10.1% | 0.77 | 76.3% | 65.42 | 4.10 |
| 1996 | ブレーブス | .180 | .318 | 5.7% | 10.1% | 0.56 | 71.8% | 114.25 | 6.23 |
| 1997 | ガーディアンズ | .134 | .288 | 6.9% | 14.3% | 0.48 | 62.9% | 69.50 | 4.15 |
| 1998 | ブルワーズ | .111 | .300 | 4.2% | 13.6% | 0.31 | 61.9% | 62.54 | 4.03 |
| 1999 | ブルワーズ | .148 | .294 | 7.4% | 16.5% | 0.45 | 80.0% | 80.52 | 4.64 |
| 2000 | ブルワーズ | .108 | .270 | 6.1% | 15.5% | 0.39 | 66.7% | 60.66 | 3.45 |
| 2001 | ドジャース | .183 | .242 | 3.4% | 22.9% | 0.15 | 58.3% | 44.86 | 3.29 |
| 2002 | ドジャース | .233 | .298 | 5.9% | 18.3% | 0.32 | 83.3% | 56.10 | 5.85 |
| 2003 | ジャイアンツ | .169 | .318 | 3.2% | 13.3% | 0.24 | 78.6% | 88.80 | 5.49 |
| 2004 | ジャイアンツ | .171 | .293 | 6.1% | 13.7% | 0.45 | 75.0% | 81.94 | 5.10 |
| 2005 | ジャイアンツ | .073 | .229 | 4.8% | 12.2% | 0.39 | 50.0% | 9.75 | 2.18 |
| MLB通算17年 | .142 | .295 | 6.2% | 13.8% | 0.45 | 78.7% | 1089.46 | 4.59 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1995 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 4 | 21 | 21 | 5 | 11 | 2 | 0 | 3 | 24 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .524 | .524 | 1.143 | 1.048 |
| 1995 | MLB NLCS | ブレーブス | 4 | 20 | 19 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .263 | .300 | .421 | .563 |
| 1995 | MLB WS | ブレーブス | 6 | 27 | 25 | 3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 11 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | .360 | .407 | .440 | .767 |
| 1996 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 3 | 13 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .083 | .154 | .083 | .237 |
| 1996 | MLB NLCS | ブレーブス | 7 | 35 | 35 | 7 | 10 | 1 | 0 | 1 | 15 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | .286 | .286 | .429 | .571 |
| 1996 | MLB WS | ブレーブス | 6 | 28 | 27 | 4 | 12 | 2 | 1 | 0 | 19 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .444 | .464 | .704 | .909 |
| 1997 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 5 | 18 | 17 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .235 | .278 | .412 | .513 |
| 1997 | MLB ALCS | ガーディアンズ | 6 | 24 | 23 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | .261 | .292 | .391 | .553 |
| 1997 | MLB WS | ガーディアンズ | 7 | 29 | 25 | 5 | 9 | 1 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | .360 | .448 | .440 | .808 |
| 2003 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 4 | 16 | 14 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | .143 | .250 | .143 | .393 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1995 | NLDS1 | ブレーブス | .619 | .533 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | 66.7% | 12.57 | 30.86 |
| 1995 | NLCS | ブレーブス | .158 | .333 | 5.0% | 20.0% | 0.25 | - | 2.40 | 4.63 |
| 1995 | WS | ブレーブス | .080 | .409 | 3.7% | 11.1% | 0.33 | 75.0% | 4.23 | 6.35 |
| 1996 | NLDS1 | ブレーブス | .000 | .100 | 7.7% | 15.4% | 0.50 | 100.0% | 0.15 | 0.38 |
| 1996 | NLCS | ブレーブス | .143 | .346 | 0.0% | 22.9% | 0.00 | 100.0% | 4.29 | 4.63 |
| 1996 | WS | ブレーブス | .259 | .480 | 3.6% | 7.1% | 0.50 | 100.0% | 8.82 | 15.88 |
| 1997 | ALDS1 | ガーディアンズ | .176 | .267 | 5.6% | 11.1% | 0.50 | 0.0% | 1.94 | 3.75 |
| 1997 | ALCS | ガーディアンズ | .130 | .385 | 4.2% | 37.5% | 0.11 | 100.0% | 2.63 | 4.17 |
| 1997 | WS | ガーディアンズ | .080 | .429 | 13.8% | 13.8% | 1.00 | - | 4.93 | 7.83 |
| 2003 | NLDS1 | ジャイアンツ | .000 | .222 | 12.5% | 31.3% | 0.40 | 0.0% | 0.50 | 1.04 |