| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | レンジャーズ | 146 | 589 | 529 | 66 | 137 | 29 | 5 | 26 | 254 | 84 | 1 | 2 | 0 | 2 | 44 | 5 | 14 | 120 | 14 | .259 | .331 | .480 | .811 |
| 2004 | レンジャーズ | 145 | 625 | 545 | 101 | 153 | 34 | 2 | 38 | 305 | 112 | 4 | 1 | 0 | 2 | 68 | 12 | 10 | 117 | 6 | .281 | .370 | .560 | .929 |
| 2005 | レンジャーズ | 162 | 730 | 644 | 112 | 194 | 41 | 3 | 43 | 370 | 144 | 4 | 0 | 0 | 3 | 72 | 5 | 11 | 124 | 18 | .301 | .379 | .575 | .954 |
| 2006 | レンジャーズ | 162 | 727 | 628 | 99 | 177 | 45 | 1 | 33 | 323 | 110 | 2 | 0 | 0 | 6 | 89 | 12 | 4 | 128 | 17 | .282 | .371 | .514 | .886 |
| 2007 | ブレーブス | 54 | 240 | 208 | 38 | 66 | 9 | 1 | 17 | 128 | 56 | 0 | 0 | 0 | 1 | 27 | 3 | 4 | 46 | 2 | .317 | .404 | .615 | 1.020 |
| 2007 | レンジャーズ | 78 | 335 | 286 | 48 | 85 | 24 | 1 | 13 | 150 | 49 | 0 | 0 | 0 | 1 | 45 | 10 | 3 | 66 | 5 | .297 | .397 | .524 | .921 |
| 2008 | ブレーブス | 103 | 451 | 381 | 63 | 108 | 27 | 0 | 20 | 195 | 78 | 0 | 0 | 0 | 2 | 65 | 9 | 3 | 70 | 13 | .283 | .390 | .512 | .902 |
| 2008 | エンゼルス | 54 | 234 | 193 | 39 | 69 | 14 | 0 | 13 | 122 | 43 | 2 | 0 | 0 | 5 | 32 | 4 | 4 | 23 | 4 | .358 | .449 | .632 | 1.081 |
| 2009 | ヤンキース | 156 | 707 | 609 | 103 | 178 | 43 | 3 | 39 | 344 | 122 | 2 | 0 | 0 | 5 | 81 | 9 | 12 | 114 | 13 | .292 | .383 | .565 | .948 |
| 2010 | ヤンキース | 158 | 712 | 601 | 113 | 154 | 36 | 0 | 33 | 289 | 108 | 0 | 1 | 0 | 5 | 93 | 6 | 13 | 122 | 15 | .256 | .365 | .481 | .846 |
| 2011 | ヤンキース | 156 | 684 | 589 | 90 | 146 | 26 | 1 | 39 | 291 | 111 | 4 | 1 | 0 | 8 | 76 | 3 | 11 | 110 | 12 | .248 | .341 | .494 | .835 |
| 2012 | ヤンキース | 123 | 524 | 451 | 66 | 113 | 27 | 1 | 24 | 214 | 84 | 2 | 1 | 0 | 12 | 54 | 1 | 7 | 83 | 11 | .251 | .332 | .475 | .807 |
| 2013 | ヤンキース | 15 | 63 | 53 | 5 | 8 | 1 | 0 | 3 | 18 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 19 | 1 | .151 | .270 | .340 | .609 |
| 2014 | ヤンキース | 123 | 508 | 440 | 56 | 95 | 14 | 0 | 22 | 175 | 62 | 1 | 1 | 0 | 4 | 58 | 3 | 6 | 109 | 13 | .216 | .313 | .398 | .711 |
| 2015 | ヤンキース | 111 | 462 | 392 | 57 | 100 | 22 | 0 | 31 | 215 | 79 | 2 | 0 | 0 | 5 | 59 | 6 | 6 | 85 | 7 | .255 | .357 | .548 | .906 |
| 2016 | ヤンキース | 116 | 438 | 387 | 43 | 79 | 16 | 0 | 15 | 140 | 44 | 2 | 0 | 0 | 2 | 47 | 1 | 2 | 105 | 7 | .204 | .292 | .362 | .654 |
| MLB通算14年 | 1862 | 8029 | 6936 | 1099 | 1862 | 408 | 18 | 409 | 3533 | 1298 | 26 | 7 | 0 | 64 | 918 | 91 | 111 | 1441 | 158 | .268 | .360 | .509 | .869 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2003 | レンジャーズ | .221 | .288 | 7.5% | 20.4% | 0.37 | 33.3% | 80.23 | 5.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | レンジャーズ | .279 | .293 | 10.9% | 18.7% | 0.58 | 80.0% | 109.96 | 7.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | レンジャーズ | .273 | .315 | 9.9% | 17.0% | 0.58 | 100.0% | 137.46 | 7.88 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レンジャーズ | .232 | .304 | 12.2% | 17.6% | 0.70 | 100.0% | 119.83 | 6.83 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ブレーブス | .298 | .336 | 11.3% | 19.2% | 0.59 | - | 50.66 | 9.43 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レンジャーズ | .227 | .346 | 13.4% | 19.7% | 0.68 | - | 58.91 | 7.68 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ブレーブス | .228 | .300 | 14.4% | 15.5% | 0.93 | - | 75.64 | 7.09 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | エンゼルス | .275 | .346 | 13.7% | 9.8% | 1.39 | 100.0% | 54.76 | 11.12 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ヤンキース | .273 | .302 | 11.5% | 16.1% | 0.71 | 100.0% | 129.12 | 7.76 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ヤンキース | .225 | .268 | 13.1% | 17.1% | 0.76 | 0.0% | 102.86 | 5.93 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ヤンキース | .246 | .239 | 11.1% | 16.1% | 0.69 | 80.0% | 97.15 | 5.65 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ヤンキース | .224 | .250 | 10.3% | 15.8% | 0.65 | 66.7% | 70.77 | 5.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ヤンキース | .189 | .156 | 12.7% | 30.2% | 0.42 | - | 4.72 | 2.71 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ヤンキース | .182 | .233 | 11.4% | 21.5% | 0.53 | 50.0% | 53.77 | 4.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ヤンキース | .293 | .246 | 12.8% | 18.4% | 0.69 | 100.0% | 75.80 | 6.73 | .254 | .495 | .372 | 89.6 | 45.9% | 29 | 10.3% |
| 2016 | ヤンキース | .158 | .238 | 10.7% | 24.0% | 0.45 | 100.0% | 40.65 | 3.46 | .223 | .405 | .310 | 88.4 | 41.1% | 21 | 8.1% |
| MLB通算14年 | .241 | .282 | 11.4% | 17.9% | 0.64 | 78.8% | 1250.54 | 6.37 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 4 | 20 | 15 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | .467 | .550 | .467 | 1.017 |
| 2009 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 3 | 13 | 12 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | .167 | .231 | .417 | .397 |
| 2009 | MLB ALCS | ヤンキース | 6 | 31 | 27 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | .222 | .290 | .296 | .513 |
| 2009 | MLB WS | ヤンキース | 6 | 27 | 22 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8 | 0 | .136 | .296 | .364 | .433 |
| 2010 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 3 | 14 | 13 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | .308 | .357 | .692 | .665 |
| 2010 | MLB ALCS | ヤンキース | 4 | 17 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .176 | .000 | .176 |
| 2011 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 5 | 21 | 18 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | .286 | .389 | .452 |
| 2012 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 5 | 22 | 17 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | .353 | .500 | .353 | .853 |
| 2012 | MLB ALCS | ヤンキース | 4 | 18 | 15 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .333 | .333 | .533 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2008 | ALDS1 | エンゼルス | .000 | .538 | 20.0% | 15.0% | 1.33 | - | 4.05 | 12.16 |
| 2009 | ALDS1 | ヤンキース | .250 | .100 | 7.7% | 7.7% | 1.00 | - | 1.15 | 2.83 |
| 2009 | ALCS | ヤンキース | .074 | .300 | 9.7% | 25.8% | 0.38 | - | 2.40 | 2.82 |
| 2009 | WS | ヤンキース | .227 | .154 | 7.4% | 29.6% | 0.25 | - | 1.67 | 2.37 |
| 2010 | ALDS2 | ヤンキース | .385 | .300 | 7.1% | 14.3% | 0.50 | - | 3.21 | 9.64 |
| 2010 | ALCS | ヤンキース | .000 | .000 | 17.6% | 23.5% | 0.75 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | ALDS1 | ヤンキース | .222 | .231 | 9.5% | 23.8% | 0.40 | - | 1.75 | 3.15 |
| 2012 | ALDS1 | ヤンキース | .000 | .400 | 22.7% | 9.1% | 2.50 | 100.0% | 3.00 | 6.75 |
| 2012 | ALCS | ヤンキース | .133 | .214 | 16.7% | 5.6% | 3.00 | - | 1.67 | 3.75 |