| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | ダイヤモンドバックス | 111 | 414 | 366 | 62 | 102 | 20 | 4 | 17 | 181 | 62 | 0 | 1 | 1 | 5 | 37 | 4 | 5 | 129 | 5 | .279 | .349 | .495 | .843 |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | 152 | 613 | 539 | 87 | 129 | 28 | 3 | 28 | 247 | 97 | 11 | 2 | 1 | 6 | 64 | 0 | 3 | 204 | 10 | .239 | .320 | .458 | .779 |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | 155 | 662 | 578 | 98 | 150 | 30 | 1 | 44 | 314 | 102 | 24 | 9 | 0 | 3 | 76 | 3 | 5 | 223 | 8 | .260 | .349 | .543 | .892 |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | 145 | 596 | 499 | 79 | 99 | 17 | 2 | 32 | 216 | 85 | 7 | 4 | 0 | 5 | 83 | 7 | 9 | 211 | 8 | .198 | .320 | .433 | .753 |
| 2011 | オリオールズ | 155 | 620 | 534 | 84 | 118 | 27 | 1 | 37 | 258 | 86 | 6 | 4 | 0 | 4 | 75 | 2 | 7 | 196 | 11 | .221 | .323 | .483 | .806 |
| 2012 | オリオールズ | 135 | 538 | 457 | 65 | 101 | 26 | 0 | 23 | 196 | 69 | 1 | 3 | 0 | 2 | 73 | 2 | 6 | 159 | 19 | .221 | .335 | .429 | .763 |
| 2013 | ガーディアンズ | 99 | 384 | 335 | 40 | 72 | 8 | 0 | 15 | 125 | 48 | 3 | 0 | 0 | 3 | 43 | 1 | 3 | 123 | 7 | .215 | .307 | .373 | .680 |
| 2013 | ヤンキース | 36 | 120 | 110 | 15 | 26 | 6 | 0 | 6 | 50 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 31 | 2 | .236 | .300 | .455 | .755 |
| 2014 | ブルワーズ | 130 | 433 | 378 | 47 | 74 | 9 | 0 | 22 | 149 | 45 | 5 | 1 | 1 | 4 | 47 | 3 | 3 | 122 | 8 | .196 | .287 | .394 | .681 |
| 2015 | カージナルス | 140 | 432 | 382 | 35 | 88 | 21 | 2 | 13 | 152 | 48 | 2 | 3 | 0 | 2 | 44 | 2 | 4 | 121 | 10 | .230 | .315 | .398 | .713 |
| 2016 | ロッキーズ | 118 | 441 | 393 | 61 | 111 | 24 | 0 | 14 | 177 | 53 | 1 | 2 | 0 | 2 | 42 | 1 | 4 | 112 | 6 | .282 | .356 | .450 | .806 |
| 2017 | ロッキーズ | 148 | 593 | 520 | 82 | 139 | 22 | 1 | 30 | 253 | 97 | 2 | 1 | 0 | 3 | 69 | 0 | 1 | 175 | 12 | .267 | .352 | .487 | .839 |
| 2018 | ナショナルズ | 86 | 235 | 206 | 26 | 51 | 8 | 0 | 13 | 98 | 40 | 0 | 0 | 0 | 3 | 24 | 1 | 2 | 64 | 8 | .248 | .328 | .476 | .803 |
| 2019 | ロッキーズ | 78 | 162 | 135 | 13 | 23 | 7 | 0 | 4 | 42 | 20 | 2 | 0 | 0 | 3 | 22 | 0 | 2 | 57 | 3 | .170 | .290 | .311 | .601 |
| MLB通算13年 | 1688 | 6243 | 5432 | 794 | 1283 | 253 | 14 | 298 | 2458 | 871 | 64 | 31 | 3 | 45 | 707 | 26 | 56 | 1927 | 117 | .236 | .328 | .453 | .780 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | ダイヤモンドバックス | .216 | .378 | 8.9% | 31.2% | 0.29 | 0.0% | 62.43 | 6.11 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | .219 | .323 | 10.4% | 33.3% | 0.31 | 84.6% | 79.06 | 4.98 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | .284 | .338 | 11.5% | 33.7% | 0.34 | 72.7% | 108.51 | 6.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ダイヤモンドバックス | .234 | .257 | 13.9% | 35.4% | 0.39 | 63.6% | 67.55 | 4.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | オリオールズ | .262 | .266 | 12.1% | 31.6% | 0.38 | 60.0% | 81.76 | 5.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | オリオールズ | .208 | .282 | 13.6% | 29.6% | 0.46 | 25.0% | 64.35 | 4.57 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ガーディアンズ | .158 | .285 | 11.2% | 32.0% | 0.35 | 100.0% | 38.03 | 3.76 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ヤンキース | .218 | .274 | 6.7% | 25.8% | 0.26 | 0.0% | 14.41 | 4.47 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | .198 | .218 | 10.9% | 28.2% | 0.39 | 83.3% | 42.42 | 3.60 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カージナルス | .168 | .300 | 10.2% | 28.0% | 0.36 | 40.0% | 47.10 | 4.12 | .195 | .371 | .289 | 87.7 | 38.7% | 22 | 9.8% |
| 2016 | ロッキーズ | .168 | .361 | 9.5% | 25.4% | 0.38 | 33.3% | 62.26 | 5.76 | .228 | .387 | .304 | 87.9 | 40.1% | 16 | 6.1% |
| 2017 | ロッキーズ | .219 | .343 | 11.6% | 29.5% | 0.39 | 66.7% | 89.34 | 6.08 | .224 | .424 | .320 | 87.1 | 38.7% | 29 | 9.0% |
| 2018 | ナショナルズ | .228 | .288 | 10.2% | 27.2% | 0.38 | - | 31.96 | 5.20 | .225 | .424 | .317 | 89.0 | 42.2% | 15 | 11.1% |
| 2019 | ロッキーズ | .141 | .247 | 13.6% | 35.2% | 0.39 | 100.0% | 12.04 | 2.75 | .166 | .296 | .272 | 88.9 | 40.0% | 5 | 6.7% |
| MLB通算13年 | .216 | .303 | 11.3% | 30.9% | 0.37 | 67.4% | 796.78 | 4.95 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS1 | ダイヤモンドバックス | 3 | 12 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | .200 | .333 | .500 | .533 |
| 2007 | MLB NLCS | ダイヤモンドバックス | 4 | 17 | 16 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .125 | .176 | .313 | .301 |
| 2012 | MLB ALWC | オリオールズ | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2012 | MLB ALDS1 | オリオールズ | 5 | 21 | 19 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 1 | .158 | .238 | .158 | .396 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | NLDS1 | ダイヤモンドバックス | .300 | .200 | 16.7% | 33.3% | 0.50 | - | 1.67 | 5.63 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | NLCS | ダイヤモンドバックス | .188 | .100 | 0.0% | 29.4% | 0.00 | - | 0.63 | 1.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALWC | オリオールズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 100.0% | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALDS1 | オリオールズ | .000 | .273 | 4.8% | 38.1% | 0.13 | - | 0.60 | 0.95 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .250 | .702 | .401 | 82.8 | 66.7% | 1 | 33.3% |
| 2017 | NLWC | ロッキーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .313 | .345 | .285 | 65.2 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | ナショナルズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | ロッキーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18.00 | 3.00 |
| MLB通算2年 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 13.50 | 2.25 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2018 | ナショナルズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | .100 | .100 | .106 | 48.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ロッキーズ | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 14.3% | 0.0% | -14.3% | 18.00 | 50.0% | .124 | .140 | .292 | 94.1 | 60.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算2年 | 0.00 | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 12.5% | 0.0% | -12.5% | 13.50 | 50.0% | - | - | - | - | - | - | - |