| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | アストロズ | 71 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | 1.000 |
| 2021 | パドレス | 64 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算2年 | 135 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | 1.000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | BB% | K% | RC | RC27 | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | アストロズ | 100.0% | 0.0% | 0.00 | - | - | - | - | - |
| 2021 | パドレス | 0.0% | 0.0% | - | - | 32.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算2年 | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | MLB NLDS1 | パイレーツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLWC4 | ブレーブス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLCS | ブレーブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | ヤンキース | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 16.1 | 13 | 0 | 10 | 0 | 4 | 10 | 3 | 0 | 8 | 7 | 3.86 | 1.41 |
| 2010 | アストロズ | 20 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 17.1 | 12 | 1 | 8 | 0 | 1 | 19 | 2 | 0 | 8 | 6 | 3.12 | 1.15 |
| 2010 | ヤンキース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 4 | 9.00 | 1.75 |
| 2011 | アストロズ | 71 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 20 | .667 | - | 74.1 | 65 | 5 | 26 | 6 | 2 | 66 | 1 | 0 | 28 | 23 | 2.78 | 1.22 |
| 2012 | レッドソックス | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | - | 45 | 45 | 8 | 12 | 1 | 3 | 41 | 2 | 0 | 31 | 31 | 6.20 | 1.27 |
| 2013 | パイレーツ | 72 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 16 | .600 | - | 71 | 60 | 1 | 8 | 0 | 1 | 70 | 6 | 0 | 15 | 11 | 1.39 | 0.96 |
| 2014 | パイレーツ | 72 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 33 | .375 | - | 71 | 51 | 2 | 11 | 1 | 3 | 71 | 3 | 0 | 15 | 15 | 1.90 | 0.87 |
| 2015 | パイレーツ | 78 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 51 | .600 | - | 76.2 | 57 | 4 | 14 | 2 | 2 | 62 | 3 | 0 | 22 | 19 | 2.23 | 0.93 |
| 2016 | パイレーツ | 45 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 30 | .500 | - | 41.2 | 31 | 2 | 9 | 0 | 1 | 38 | 1 | 0 | 10 | 7 | 1.51 | 0.96 |
| 2016 | ナショナルズ | 30 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 17 | .500 | - | 29.2 | 21 | 1 | 3 | 0 | 0 | 27 | 3 | 0 | 6 | 6 | 1.82 | 0.81 |
| 2017 | ジャイアンツ | 32 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 11 | .333 | - | 30 | 37 | 3 | 6 | 0 | 1 | 29 | 2 | 0 | 16 | 15 | 4.50 | 1.43 |
| 2018 | ジャイアンツ | 41 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | .200 | - | 39 | 48 | 2 | 14 | 2 | 1 | 31 | 4 | 0 | 18 | 14 | 3.23 | 1.59 |
| 2019 | ブレーブス | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 1.000 | - | 21 | 22 | 1 | 2 | 0 | 0 | 24 | 1 | 0 | 9 | 9 | 3.86 | 1.14 |
| 2019 | ジャイアンツ | 43 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | .667 | - | 46.1 | 49 | 3 | 16 | 2 | 2 | 44 | 3 | 0 | 19 | 18 | 3.50 | 1.40 |
| 2020 | ブレーブス | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | .667 | - | 22.2 | 22 | 1 | 7 | 3 | 2 | 14 | 1 | 0 | 8 | 7 | 2.78 | 1.28 |
| 2021 | パドレス | 64 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 39 | .571 | - | 64.2 | 54 | 4 | 25 | 4 | 1 | 59 | 3 | 0 | 21 | 16 | 2.23 | 1.22 |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 62 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 18 | .231 | - | 56 | 63 | 5 | 21 | 2 | 1 | 35 | 6 | 0 | 37 | 29 | 4.66 | 1.50 |
| MLB通算14年 | 732 | 0 | 0 | 0 | 37 | 40 | 262 | .481 | - | 726.2 | 657 | 44 | 192 | 23 | 25 | 643 | 44 | 0 | 276 | 237 | 2.94 | 1.17 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2009 | ヤンキース | 5.51 | 5.51 | 0.00 | 1.00 | 13.5% | 13.5% | 0.0% | 4.41 | 70.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | アストロズ | 9.87 | 4.15 | 0.52 | 2.38 | 11.3% | 26.8% | 15.5% | 4.15 | 66.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ヤンキース | 6.75 | 0.00 | 2.25 | - | 0.0% | 15.8% | 15.8% | 11.25 | 35.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | アストロズ | 7.99 | 3.15 | 0.61 | 2.54 | 8.4% | 21.4% | 12.9% | 3.39 | 75.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッドソックス | 8.20 | 2.40 | 1.60 | 3.42 | 6.2% | 21.1% | 14.9% | 6.20 | 59.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | パイレーツ | 8.87 | 1.01 | 0.13 | 8.75 | 2.9% | 25.1% | 22.2% | 1.90 | 79.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | パイレーツ | 9.00 | 1.39 | 0.25 | 6.45 | 4.0% | 25.6% | 21.7% | 1.90 | 80.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | パイレーツ | 7.28 | 1.64 | 0.47 | 4.43 | 4.8% | 21.2% | 16.4% | 2.58 | 75.7% | .219 | .304 | .253 | 85.4 | 33.2% | 5 | 2.7% |
| 2016 | パイレーツ | 8.21 | 1.94 | 0.43 | 4.22 | 5.5% | 23.3% | 17.8% | 2.16 | 81.2% | .222 | .314 | .253 | 85.2 | 30.1% | 6 | 3.9% |
| 2016 | ナショナルズ | 8.19 | 0.91 | 0.30 | 9.00 | 2.8% | 25.2% | 22.4% | 1.82 | 79.6% |
| 2017 | ジャイアンツ | 8.70 | 1.80 | 0.90 | 4.83 | 4.6% | 22.3% | 17.7% | 4.80 | 70.4% | .260 | .373 | .293 | 85.3 | 34.6% | 3 | 3.7% |
| 2018 | ジャイアンツ | 7.15 | 3.23 | 0.46 | 2.21 | 8.0% | 17.8% | 9.8% | 4.15 | 74.8% | .300 | .458 | .355 | 88.8 | 38.8% | 9 | 7.4% |
| 2019 | ブレーブス | 10.29 | 0.86 | 0.43 | 12.00 | 2.2% | 27.0% | 24.7% | 3.86 | 66.4% | .243 | .338 | .276 | 88.6 | 39.4% | 4 | 2.3% |
| 2019 | ジャイアンツ | 8.55 | 3.11 | 0.58 | 2.75 | 8.2% | 22.6% | 14.4% | 3.69 | 76.4% |
| 2020 | ブレーブス | 5.56 | 2.78 | 0.40 | 2.00 | 7.4% | 14.7% | 7.4% | 3.18 | 77.7% | .247 | .352 | .287 | 86.3 | 34.7% | 3 | 4.2% |
| 2021 | パドレス | 8.21 | 3.48 | 0.56 | 2.36 | 9.4% | 22.3% | 12.8% | 2.92 | 79.3% | .258 | .387 | .315 | 86.4 | 36.3% | 11 | 6.1% |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 5.63 | 3.38 | 0.80 | 1.67 | 8.5% | 14.2% | 5.7% | 5.95 | 61.5% | .280 | .442 | .341 | 89.2 | 39.2% | 13 | 6.9% |
| MLB通算14年 | 7.96 | 2.38 | 0.54 | 3.35 | 6.4% | 21.6% | 15.1% | 3.42 | 73.6% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | MLB NLDS1 | パイレーツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3.2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 9.82 | 1.64 |
| 2014 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2015 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2016 | MLB NLDS2 | ナショナルズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 4.1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.15 |
| 2019 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | .000 | 3 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 12.00 | 3.33 |
| 2020 | MLB NLWC4 | ブレーブス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2020 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2020 | MLB NLCS | ブレーブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 0.86 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2013 | NLDS1 | パイレーツ | 4.91 | 2.45 | 4.91 | 2.00 | 6.3% | 12.5% | 6.3% | 9.82 | 62.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLWC | パイレーツ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLWC | パイレーツ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .392 | .459 | .377 | 91.3 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | NLDS2 | ナショナルズ | 10.38 | 4.15 | 0.00 | 2.50 | 11.1% | 27.8% | 16.7% | 0.00 | 100.0% | .166 | .197 | .159 | 83.5 | 30.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLDS2 | ブレーブス | 12.00 | 6.00 | 0.00 | 2.00 | 11.1% | 22.2% | 11.1% | 12.00 | 60.0% | .288 | .350 | .300 | 85.7 | 27.3% | 0 | 0.0% |
| 2020 | NLWC4 | ブレーブス | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | - | .218 | .427 | .272 | 95.5 | 70.6% | 2 | 11.8% |
| 2020 | NLDS2 | ブレーブス | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0.00 | - |
| 2020 | NLCS | ブレーブス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.86 | 50.0% |