| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1998 | ブレーブス | 5 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 1999 | ブレーブス | 7 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2000 | ブレーブス | 22 | 15 | 13 | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .308 | .400 | .385 | .785 |
| 2001 | ブレーブス | 66 | 184 | 164 | 27 | 47 | 8 | 0 | 3 | 64 | 20 | 2 | 1 | 1 | 2 | 12 | 6 | 5 | 19 | 3 | .287 | .350 | .390 | .740 |
| 2002 | ブレーブス | 72 | 232 | 212 | 24 | 63 | 9 | 2 | 5 | 91 | 23 | 2 | 3 | 2 | 3 | 12 | 3 | 3 | 24 | 5 | .297 | .339 | .429 | .768 |
| 2003 | ブレーブス | 103 | 288 | 266 | 40 | 70 | 14 | 0 | 6 | 102 | 22 | 1 | 0 | 0 | 1 | 16 | 0 | 5 | 49 | 6 | .263 | .316 | .383 | .699 |
| 2004 | ブレーブス | 118 | 345 | 309 | 33 | 74 | 16 | 0 | 3 | 99 | 31 | 1 | 3 | 4 | 6 | 23 | 3 | 3 | 53 | 6 | .239 | .293 | .320 | .614 |
| 2005 | レンジャーズ | 66 | 166 | 148 | 26 | 36 | 5 | 0 | 8 | 65 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 2 | 35 | 5 | .243 | .325 | .439 | .764 |
| 2006 | レンジャーズ | 136 | 572 | 520 | 78 | 154 | 40 | 2 | 13 | 237 | 74 | 4 | 4 | 0 | 2 | 44 | 1 | 6 | 102 | 13 | .296 | .357 | .456 | .812 |
| 2007 | カブス | 149 | 574 | 502 | 64 | 147 | 28 | 3 | 10 | 211 | 72 | 1 | 2 | 3 | 4 | 58 | 2 | 7 | 93 | 17 | .293 | .371 | .420 | .792 |
| 2008 | カブス | 149 | 593 | 505 | 103 | 144 | 30 | 3 | 21 | 243 | 87 | 6 | 0 | 2 | 8 | 69 | 0 | 9 | 106 | 9 | .285 | .376 | .481 | .857 |
| 2009 | ガーディアンズ | 71 | 314 | 278 | 47 | 75 | 13 | 0 | 13 | 127 | 50 | 1 | 1 | 1 | 3 | 29 | 1 | 3 | 63 | 6 | .270 | .342 | .457 | .799 |
| 2009 | カージナルス | 68 | 262 | 237 | 31 | 54 | 10 | 1 | 10 | 96 | 28 | 2 | 1 | 1 | 2 | 18 | 0 | 4 | 58 | 5 | .228 | .291 | .405 | .696 |
| 2010 | ジャイアンツ | 26 | 104 | 93 | 9 | 18 | 3 | 0 | 1 | 24 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 2 | 16 | 6 | .194 | .279 | .258 | .537 |
| 2011 | ジャイアンツ | 47 | 97 | 86 | 9 | 24 | 2 | 0 | 0 | 26 | 12 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 2 | 18 | 4 | .279 | .351 | .302 | .653 |
| 2012 | ナショナルズ | 48 | 101 | 85 | 13 | 16 | 5 | 0 | 0 | 21 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 18 | 3 | .188 | .300 | .247 | .547 |
| 2013 | ブルージェイズ | 88 | 236 | 204 | 23 | 48 | 12 | 1 | 7 | 83 | 36 | 0 | 0 | 0 | 3 | 28 | 1 | 1 | 49 | 8 | .235 | .326 | .407 | .733 |
| MLB通算16年 | 1241 | 4094 | 3633 | 538 | 975 | 196 | 12 | 100 | 1495 | 494 | 23 | 18 | 15 | 36 | 358 | 17 | 52 | 707 | 96 | .268 | .340 | .412 | .751 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1998 | ブレーブス | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.33 | 4.50 |
| 1999 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2000 | ブレーブス | .077 | .333 | 13.3% | 6.7% | 2.00 | - | 2.00 | 6.00 |
| 2001 | ブレーブス | .104 | .306 | 6.5% | 10.3% | 0.63 | 66.7% | 21.45 | 4.67 |
| 2002 | ブレーブス | .132 | .312 | 5.2% | 10.3% | 0.50 | 40.0% | 30.47 | 5.08 |
| 2003 | ブレーブス | .120 | .302 | 5.6% | 17.0% | 0.33 | 100.0% | 31.11 | 4.14 |
| 2004 | ブレーブス | .081 | .274 | 6.7% | 15.4% | 0.43 | 25.0% | 28.92 | 3.07 |
| 2005 | レンジャーズ | .196 | .267 | 9.6% | 21.1% | 0.46 | 100.0% | 20.61 | 4.76 |
| 2006 | レンジャーズ | .160 | .346 | 7.7% | 17.8% | 0.43 | 50.0% | 83.20 | 5.83 |
| 2007 | カブス | .127 | .340 | 10.1% | 16.2% | 0.62 | 33.3% | 77.24 | 5.47 |
| 2008 | カブス | .196 | .319 | 11.6% | 17.9% | 0.65 | 100.0% | 90.17 | 6.41 |
| 2009 | ガーディアンズ | .187 | .302 | 9.2% | 20.1% | 0.46 | 50.0% | 43.02 | 5.43 |
| 2009 | カージナルス | .177 | .257 | 6.9% | 22.1% | 0.31 | 66.7% | 27.11 | 3.81 |
| 2010 | ジャイアンツ | .065 | .224 | 8.7% | 15.4% | 0.56 | 0.0% | 6.35 | 2.07 |
| 2011 | ジャイアンツ | .023 | .348 | 8.2% | 18.6% | 0.44 | 50.0% | 8.85 | 3.51 |
| 2012 | ナショナルズ | .059 | .235 | 13.9% | 17.8% | 0.78 | 100.0% | 6.36 | 2.32 |
| 2013 | ブルージェイズ | .172 | .272 | 11.9% | 20.8% | 0.57 | - | 27.19 | 4.40 |
| MLB通算16年 | .143 | .306 | 8.7% | 17.3% | 0.51 | 56.1% | 499.33 | 4.78 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2001 | MLB NLCS | ブレーブス | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 4 | 8 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .429 | .500 | 1.143 | .929 |
| 2003 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 4 | 8 | 7 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .429 | .500 | 1.000 | .929 |
| 2007 | MLB NLDS1 | カブス | 3 | 12 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | .333 | .500 | .333 | .833 |
| 2008 | MLB NLDS1 | カブス | 3 | 12 | 12 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .333 | .333 | .917 | .667 |
| 2009 | MLB NLDS1 | カージナルス | 3 | 13 | 13 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .385 | .385 | .538 | .769 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | NLDS1 | ブレーブス | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - |
| 2001 | NLCS | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2002 | NLDS1 | ブレーブス | .714 | .500 | 12.5% | 12.5% | 1.00 | 4.00 | 27.00 |
| 2003 | NLDS2 | ブレーブス | .571 | .600 | 12.5% | 25.0% | 0.50 | 3.50 | 23.63 |
| 2007 | NLDS1 | カブス | .000 | .429 | 16.7% | 16.7% | 1.00 | 1.36 | 5.26 |
| 2008 | NLDS1 | カブス | .583 | .300 | 0.0% | 8.3% | 0.00 | 3.67 | 11.00 |
| 2009 | NLDS1 | カージナルス | .154 | .455 | 0.0% | 15.4% | 0.00 | 2.69 | 9.09 |