| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | ブルージェイズ | 32 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | ブルージェイズ | 34 | 7 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .286 | .286 | .857 | 1.143 |
| 2018 | ブルージェイズ | 19 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2019 | メッツ | 11 | 23 | 21 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | .048 | .048 | .048 | .095 |
| 2019 | ブルージェイズ | 21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | メッツ | 33 | 58 | 51 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 24 | 0 | .098 | .164 | .137 | .301 |
| MLB通算5年 | 150 | 99 | 89 | 7 | 9 | 3 | 0 | 1 | 15 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 42 | 1 | .101 | .140 | .169 | .308 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | ブルージェイズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .146 | .386 | .222 | 88.5 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ブルージェイズ | .571 | .500 | 0.0% | 57.1% | 0.00 | - | 1.71 | 9.26 | .179 | .422 | .242 | 88.5 | 66.7% | 1 | 33.3% |
| 2018 | ブルージェイズ | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.33 | 4.50 | .371 | .440 | .351 | 75.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | メッツ | .000 | .100 | 0.0% | 47.8% | 0.00 | - | 0.05 | 0.06 | .118 | .133 | .109 | 85.6 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ブルージェイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2021 | メッツ | .039 | .185 | 6.9% | 41.4% | 0.17 | 100.0% | 1.15 | 0.63 | .114 | .138 | .156 | 65.8 | 13.3% | 0 | 0.0% |
| MLB通算5年 | .067 | .174 | 4.0% | 42.4% | 0.10 | 100.0% | 2.10 | 0.65 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2014 | ブルージェイズ | 26 | 20 | 1 | 1 | 11 | 6 | 1 | .647 | - | 130.2 | 125 | 7 | 28 | 1 | 3 | 111 | 9 | 1 | 56 | 53 | 3.65 | 1.17 |
| 2015 | ブルージェイズ | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | - | 27 | 20 | 2 | 6 | 0 | 1 | 18 | 2 | 1 | 5 | 5 | 1.67 | 0.96 |
| 2016 | ブルージェイズ | 32 | 32 | 0 | 0 | 9 | 10 | 0 | .474 | - | 204 | 209 | 21 | 54 | 0 | 4 | 166 | 9 | 1 | 104 | 99 | 4.37 | 1.29 |
| 2017 | ブルージェイズ | 33 | 33 | 2 | 0 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 201 | 201 | 21 | 62 | 1 | 6 | 164 | 3 | 1 | 82 | 69 | 3.09 | 1.31 |
| 2018 | ブルージェイズ | 19 | 19 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | .308 | - | 102.1 | 115 | 9 | 36 | 0 | 2 | 77 | 3 | 1 | 68 | 63 | 5.54 | 1.48 |
| 2019 | メッツ | 11 | 11 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .667 | - | 59.2 | 65 | 8 | 23 | 1 | 1 | 60 | 3 | 0 | 27 | 25 | 3.77 | 1.47 |
| 2019 | ブルージェイズ | 21 | 21 | 0 | 0 | 6 | 11 | 0 | .353 | - | 124.2 | 118 | 10 | 35 | 0 | 0 | 99 | 4 | 0 | 50 | 41 | 2.96 | 1.23 |
| 2021 | メッツ | 33 | 33 | 0 | 0 | 10 | 13 | 0 | .435 | - | 179 | 161 | 17 | 44 | 2 | 7 | 158 | 7 | 0 | 70 | 60 | 3.02 | 1.15 |
| 2022 | カブス | 25 | 25 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | .462 | - | 138.2 | 123 | 16 | 36 | 0 | 4 | 119 | 2 | 2 | 61 | 54 | 3.50 | 1.15 |
| 2023 | カブス | 27 | 25 | 1 | 1 | 10 | 9 | 0 | .526 | - | 136.2 | 120 | 9 | 52 | 0 | 3 | 119 | 3 | 0 | 68 | 60 | 3.95 | 1.26 |
| 2024 | ヤンキース | 30 | 29 | 0 | 0 | 10 | 9 | 1 | .526 | - | 154.2 | 167 | 19 | 60 | 0 | 8 | 113 | 2 | 0 | 81 | 74 | 4.31 | 1.47 |
| 2025 | ヤンキース | 9 | 9 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .600 | - | 39 | 44 | 6 | 16 | 0 | 2 | 26 | 1 | 0 | 27 | 27 | 6.23 | 1.54 |
| MLB通算11年 | 270 | 261 | 4 | 2 | 90 | 87 | 2 | .508 | - | 1497.1 | 1468 | 145 | 452 | 5 | 41 | 1230 | 48 | 7 | 699 | 630 | 3.79 | 1.28 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2014 | ブルージェイズ | 7.65 | 1.93 | 0.48 | 3.96 | 5.2% | 20.8% | 15.5% | 3.86 | 68.4% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルージェイズ | 6.00 | 2.00 | 0.67 | 3.00 | 5.8% | 17.5% | 11.7% | 1.67 | 90.9% | - | .236 | .326 | .278 | 87.8 | 34.8% | 2 | 3.0% |
| 2016 | ブルージェイズ | 7.32 | 2.38 | 0.93 | 3.07 | 6.3% | 19.4% | 13.1% | 4.59 | 68.6% | - | .258 | .388 | .307 | 90.2 | 47.2% | 31 | 5.5% |
| 2017 | ブルージェイズ | 7.34 | 2.78 | 0.94 | 2.65 | 7.4% | 19.7% | 12.2% | 3.67 | 78.0% | - | .263 | .394 | .313 | 88.7 | 42.2% | 30 | 5.5% |
| 2018 | ブルージェイズ | 6.77 | 3.17 | 0.79 | 2.14 | 8.0% | 17.1% | 9.1% | 5.98 | 60.5% | - | .260 | .396 | .322 | 89.1 | 42.9% | 21 | 6.7% |
| 2019 | メッツ | 9.05 | 3.47 | 1.21 | 2.61 | 8.8% | 23.0% | 14.2% | 4.07 | 79.7% | - | .242 | .369 | .292 | 87.8 | 38.6% | 23 | 4.5% |
| 2019 | ブルージェイズ | 7.15 | 2.53 | 0.72 | 2.83 | 6.8% | 19.3% | 12.5% | 3.61 | 74.1% | - |
| 2021 | メッツ | 7.94 | 2.21 | 0.85 | 3.59 | 6.0% | 21.6% | 15.6% | 3.52 | 75.5% | - | .258 | .420 | .318 | 87.5 | 42.2% | 34 | 6.6% |
| 2022 | カブス | 7.72 | 2.34 | 1.04 | 3.31 | 6.3% | 20.9% | 14.6% | 3.96 | 72.5% | - | .252 | .400 | .310 | 88.5 | 40.7% | 27 | 6.6% |
| 2023 | カブス | 7.84 | 3.42 | 0.59 | 2.29 | 9.0% | 20.7% | 11.7% | 4.48 | 65.9% | - | .261 | .388 | .318 | 90.3 | 41.5% | 20 | 5.0% |
| 2024 | ヤンキース | 6.58 | 3.49 | 1.11 | 1.88 | 8.9% | 16.7% | 7.9% | 4.71 | 73.9% | 4.61 | .268 | .436 | .342 | 88.9 | 40.5% | 33 | 6.8% |
| 2025 | ヤンキース | 6.00 | 3.69 | 1.38 | 1.63 | 9.1% | 14.9% | 5.7% | 6.23 | 65.3% | 5.18 | .275 | .497 | .367 | 89.8 | 50.0% | 14 | 10.8% |
| MLB通算11年 | 7.39 | 2.72 | 0.87 | 2.72 | 7.2% | 19.6% | 12.4% | 4.20 | 71.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 13 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 6 | 5 | 3.46 | 1.08 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.1 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 5.68 | 1.89 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 0.67 |
| 2016 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 6.75 | 1.13 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | ALDS2 | ブルージェイズ | 6.23 | 2.08 | 0.69 | 3.00 | 5.7% | 17.0% | 11.3% | 4.15 | 63.5% | .292 | .438 | .331 | 89.1 | 49.3% | 2 | 3.0% |
| 2015 | ALCS | ブルージェイズ | 1.42 | 1.42 | 0.00 | 1.00 | 3.2% | 3.2% | 0.0% | 5.68 | 66.7% |
| 2016 | ALWC | ブルージェイズ | 9.00 | 0.00 | 1.50 | - | 0.0% | 27.3% | 27.3% | 3.00 | 76.9% | .238 | .525 | .343 | 90.5 | 39.3% | 5 | 17.9% |
| 2016 | ALCS | ブルージェイズ | 8.44 | 5.06 | 3.38 | 1.67 | 13.6% | 22.7% | 9.1% | 6.75 | 62.5% |