| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2017 | カージナルス | 62 | 124 | 114 | 18 | 28 | 9 | 0 | 4 | 49 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 31 | 4 | .246 | .306 | .430 | .736 |
| 2018 | ヤンキース | 39 | 148 | 132 | 28 | 44 | 5 | 0 | 14 | 91 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1 | 39 | 3 | .333 | .405 | .689 | 1.095 |
| 2018 | カージナルス | 8 | 13 | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | .182 | .308 | .455 | .762 |
| 2019 | ヤンキース | 118 | 510 | 429 | 72 | 113 | 21 | 1 | 21 | 199 | 62 | 0 | 0 | 0 | 1 | 71 | 2 | 9 | 142 | 12 | .263 | .378 | .464 | .842 |
| 2020 | ヤンキース | 56 | 234 | 213 | 41 | 59 | 5 | 0 | 22 | 130 | 52 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 0 | 3 | 54 | 4 | .277 | .338 | .610 | .948 |
| 2021 | ヤンキース | 68 | 241 | 213 | 26 | 51 | 7 | 1 | 11 | 93 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 7 | 74 | 12 | .239 | .328 | .437 | .764 |
| 2022 | パドレス | 82 | 344 | 298 | 38 | 67 | 18 | 0 | 13 | 124 | 48 | 1 | 1 | 0 | 4 | 39 | 1 | 3 | 110 | 5 | .225 | .317 | .416 | .733 |
| 2022 | ナショナルズ | 53 | 224 | 202 | 17 | 46 | 4 | 0 | 9 | 77 | 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 0 | 4 | 69 | 4 | .228 | .295 | .381 | .676 |
| 2023 | ブルワーズ | 22 | 74 | 68 | 5 | 15 | 3 | 0 | 0 | 18 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 27 | 3 | .221 | .284 | .265 | .548 |
| 2025 | 楽天 | 67 | 276 | 243 | 29 | 73 | 9 | 0 | 13 | 121 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 2 | 6 | 59 | 5 | .300 | .384 | .498 | .882 |
| 2026 | 楽天 | 20 | 74 | 67 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 19 | 3 | .119 | .189 | .164 | .353 |
| MLB通算7年 | 508 | 1912 | 1680 | 247 | 425 | 72 | 2 | 95 | 786 | 276 | 3 | 1 | 0 | 8 | 192 | 3 | 32 | 550 | 47 | .253 | .339 | .468 | .807 |
| NPB通算2年 | 87 | 350 | 310 | 32 | 81 | 12 | 0 | 13 | 132 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1 | 31 | 3 | 8 | 78 | 8 | .261 | .343 | .426 | .769 |
| 通算 | 595 | 2262 | 1990 | 279 | 506 | 84 | 2 | 108 | 918 | 318 | 3 | 1 | 0 | 9 | 223 | 6 | 40 | 628 | 55 | .254 | .340 | .461 | .801 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2017 | カージナルス | .184 | .304 | 5.6% | 25.0% | 0.23 | - | 14.17 | 4.25 | .246 | .474 | .333 | 90.9 | 45.6% | 7 | 8.9% |
| 2018 | ヤンキース | .356 | .380 | 10.1% | 26.4% | 0.38 | - | 36.52 | 10.84 | .298 | .678 | .440 | 93.0 | 55.7% | 20 | 20.6% |
| 2018 | カージナルス | .273 | .167 | 15.4% | 30.8% | 0.50 | - | 1.54 | 4.62 |
| 2019 | ヤンキース | .200 | .345 | 13.9% | 27.8% | 0.50 | - | 73.23 | 6.01 | .249 | .502 | .368 | 89.9 | 44.2% | 40 | 14.5% |
| 2020 | ヤンキース | .333 | .268 | 7.3% | 23.1% | 0.31 | - | 42.96 | 7.29 | .279 | .586 | .389 | 88.9 | 40.5% | 21 | 13.3% |
| 2021 | ヤンキース | .197 | .313 | 8.7% | 30.7% | 0.28 | - | 28.62 | 4.44 | .247 | .504 | .360 | 90.7 | 52.2% | 22 | 15.9% |
| 2022 | パドレス | .191 | .302 | 11.3% | 32.0% | 0.35 | 50.0% | 39.00 | 4.37 | .221 | .455 | .328 | 89.8 | 44.3% | 48 | 14.7% |
| 2022 | ナショナルズ | .153 | .294 | 7.1% | 30.8% | 0.23 | - | 21.90 | 3.65 |
| 2023 | ブルワーズ | .044 | .366 | 5.4% | 36.5% | 0.15 | 100.0% | 4.75 | 2.29 | .225 | .348 | .282 | 86.7 | 36.6% | 3 | 7.3% |
| 2025 | 楽天 | .198 | .351 | 9.8% | 21.4% | 0.46 | - | 44.81 | 6.91 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2026 | 楽天 | .045 | .163 | 5.4% | 25.7% | 0.21 | - | 1.86 | 0.80 | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算7年 | .215 | .316 | 10.0% | 28.8% | 0.35 | 75.0% | 259.06 | 5.34 | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算2年 | .165 | .309 | 8.9% | 22.3% | 0.40 | - | 43.35 | 4.92 | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | .207 | .315 | 9.9% | 27.8% | 0.36 | 75.0% | 302.40 | 5.27 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | MLB ALWC | ヤンキース | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | 1.000 | .500 |
| 2018 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 4 | 17 | 13 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | .231 | .412 | .231 | .643 |
| 2020 | MLB ALWC2 | ヤンキース | 2 | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .429 | .556 | 1.000 | .984 |
| 2020 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 5 | 20 | 18 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | .111 | .200 | .389 | .311 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | ALWC | ヤンキース | .750 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 1.00 | 9.00 | .126 | .184 | .240 | 89.8 | 27.3% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ALDS1 | ヤンキース | .000 | .333 | 23.5% | 23.5% | 1.00 | 1.24 | 3.34 |
| 2020 | ALWC2 | ヤンキース | .571 | .500 | 22.2% | 11.1% | 2.00 | 3.89 | 26.25 | .270 | .685 | .434 | 94.4 | 55.6% | 4 | 22.2% |
| 2020 | ALDS1 | ヤンキース | .278 | .091 | 10.0% | 30.0% | 0.33 | 1.40 | 2.36 |